Перейти к публикации
elengis

Вот и я попала(сь):(

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться. Может кто подскажет...

Ситуация такова. Проехала через ж-д переезд якобы на красный сигнал светофора. Надо сказать, стояла я первая перед самим переездом, шлагбаум поднялся, барьеры опустились, а светофор якобы мигал. И вот я , подождав 3 секунды все-таки рванула. Через 200 м. останавливают меня работники ГАИ и составляют протокол. При этом изымают права. Ссылаются на видеосъемку какого-то свидетеля, который сидит в затонированной машине перед переездом и снимает на камеру, потом передает по рации инофрмацию.

ГАИ уговаривают меня подписать протокол - типа да, согласна. ТОгда, по их мнению, мне придется прийти, заплатить 500 руб штрафа, и типа все норально будет.

Но тут я задумалась.... Попросила все-таки показать мне видеосъемку. Сказали идти обратно за переезд и типа там и посмотришь. Пришла. НО товарищ с камерой очень занят - ему ж надо еще заловить сколько-то... Попросила показать, но в итоге в общем мне никто так ничего и не показал. В итоге я пишу в протоколе - что дескать нет, не согласна, съемку мне не предоставили. Ну и решила еще там кое-что дописать. Типа Конституция мне предоставлена не была, КОАП тоже - это там, где про мои права написано... НО дело не в этом.

Дальше светит группа разбора. Вопрос: расскажите - что там происходит? Как себя вести дальше?

Мужу пришлось уехать, и он издалека " давит мнена мозг" - типа приди, скажи - простите, дуру,со всем согласна, заплати 500 руб. и не парься. НО хорошо ему издалека советовать. А отбиваться мне одной придется. Как-то не логично получается - если там дают все же съемку посмотреть - то да, посмотрела, согласна, заплатила. А если нет - типа раньше не согласна, а потом пришла и сразу со всем согласилась...

Расскажите, кто знает, если не согласен, то сразу без разбора дело в суд передают? А там типа все в завязке, мировой судья сразу выносит решение - лишение прав от 3 до 6 мес.?Хотя низшая санкция - 500 руб, и ваще это первый раз меня штрафуют ( и даже первый раз останавливают ГАИшники вообще B) ). - все равно там без разбора? Если в суд дело передают, то автоматически лишение прав?

Уже все дни и ночи думаю об этом... Мож и яйца выеденного не стоит, но....

Как поступить? Стоять до конца или как Киса Воробьянинов, "отдать 50 руб. и больше никуда не ходить"?

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойте до конца!!! зажрались вообще.пусть показывают видео...

суд не всегда сразу лишение прав выносит..по крайне мере моему очень хорошему другу в 2007 году отдали за сплошную..заплатил штраф 1000 рублей что ли не помню...

Давно проверенная ситуация когда эти твари стоят у переезда...и ждут когда хоть одна машина заедет на 1 сек раньше чем погаснет красный...

Если уж на видео точно видно как вы на красный проехали... но увы... спорить бесполезно будет..а нет видео нет доказательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы могут разводить на 500 руб, а в итоге лишить прав... Если реально 500 руб - надо соглашаться однозначно. Если светит лишение - надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, если реально была видеосъемка, то чтобы замять данное дело 500 руб не получица - это лишение прав. Тут уже речь о тысячах..и то, если делаеца это на месте, в карман

А если уже права изъяты, подписан протокол - то тут уже совсем другой уровень

Кстати, на сколько мне помница - за ж/д переезд лишение по максимуму

А переезды, к слову, у нас все такие - сначала опускаюца барьеры, потом поднимаеца шлагбаун, а потом только светофор перестает мигать - надо ждать!

Гайцы могут разводить на 500 руб, а в итоге лишить прав... Если реально 500 руб - надо соглашаться однозначно. Если светит лишение - надо бороться.

+1 ...за такое бы отдала 500 руб не торгуясь

И посчитала бы, что легко отделалась B)

А если уж изъяли - тогда надо бороца, а в протоколе написать что не согласна, и изложить свою точку зрения

Тогда в суде будут шансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, думаю, если реально была видеосъемка, то чтобы замять данное дело 500 руб не получица - это лишение прав. Тут уже речь о тысячах..и то, если делаеца это на месте, в карман

А если уже права изъяты, подписан протокол - то тут уже совсем другой уровень

Кстати, на сколько мне помница - за ж/д переезд лишение по максимуму

А переезды, к слову, у нас все такие - сначала опускаюца барьеры, потом поднимаеца шлагбаун, а потом только светофор перестает мигать - надо ждать!

Галка не путай B) Лишение или штраф - имхо решает или сотрудник ГИБД, или суд. И дело не в наличии видеосъемки, а в степени тяжести нарушения. Если первый раз - обычно не лишают, слышал такое.

За ж/д переезд лишение на 3-6 мес или штраф 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся.

Меня интересует - а что будет происходить на группе разбора? Никто не знает? Каков порядок там?

Если будут спрашивать, согласна ли с правонарушением, и смогут ли там показать съемку - нет проблем, посмотрела, согласна, заплатила.

Если нет - то я типа пришла, резко со всем согласилась, так и не посмотрев съемку, - то как-то не логично...

Если меня не спрашивая, сразу уведомят о передаче дела в суд - другой вопрос, уже надо все в кучу грести. Там по-любому съемку покажут...

И вообще - что будет, если я не приду на группу разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо откликнувшимся.

Меня интересует - а что будет происходить на группе разбора? Никто не знает? Каков порядок там?

Если будут спрашивать, согласна ли с правонарушением, и смогут ли там показать съемку - нет проблем, посмотрела, согласна, заплатила.

Если нет - то я типа пришла, резко со всем согласилась, так и не посмотрев съемку, - то как-то не логично...

Если меня не спрашивая, сразу уведомят о передаче дела в суд - другой вопрос, уже надо все в кучу грести. Там по-любому съемку покажут...

И вообще - что будет, если я не приду на группу разбора?

Мой вам совет. Идите на группу разбора, т.к. есть вилка - штраф - лишение. Согласитесь. Там вам напишут мин. штаф и все. Вы ж не злостный нарушитель.

З.Ы. У самого счас 4 месяца висят... B)

Если уж на видео точно видно как вы на красный проехали... но увы... спорить бесполезно будет..а нет видео нет доказательств

Судье и видео не нужно, он поверит ИДПСу. Не верите? :)

Если первый раз - обычно не лишают, слышал такое.

За ж/д переезд лишение на 3-6 мес или штраф 500 руб.

А на второй раз в данной статье уже год. Без альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На группе разбора сделайте "загадочное лицо", скажите, что растерялась, первый раз и всё такое

можно всплакнуть

скажите "дяди, простите, больше так не буду, готова заплатить штраф"

удачи! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вам совет. Идите на группу разбора, т.к. есть вилка - штраф - лишение. Согласитесь. Там вам напишут мин. штаф и все. Вы ж не злостный нарушитель.

З.Ы. У самого счас 4 месяца висят... B)

Сочувствую Вам...

Скажите, так на группе разбора с Вас брали какие-то объяснения? Или просто уведомили в одностороннем порядке о передаче дела в суд?

В группе разбора еще можно что-либо решить? Типа покаялся, и отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую Вам...

Скажите, так на группе разбора с Вас брали какие-то объяснения?

У меня суд сразу был.

Чего там решать, 4-6 мес.

Типа покаялся, и отпустили...

Так и будет. Только еще штраф в 500р. B)

А не согласитесь - пойдете в суд, доказывать невиновность.

ИМХО не стОит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...