Перейти к содержанию

Вот и я попала(сь):(


Рекомендуемые сообщения

А нужно разве обязательно "признать" нарушение? Можно ведь просто не знать, совершил его или нет. "Шлагбаум поднялся, барьеры опустились, я подождала немножко и поехала так как сзади начали гудеть. А на светофор внимания не обратила, вроде сигнал был разрешающим но точно не помню. Отпустите дяденьки больше не буду B)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно разве обязательно "признать" нарушение? Можно ведь просто не знать, совершил его или нет. "Шлагбаум поднялся, барьеры опустились, я подождала немножко и поехала так как сзади начали гудеть. А на светофор внимания не обратила, вроде сигнал был разрешающим но точно не помню. Отпустите дяденьки больше не буду B)"

А что это меняет?

Читаем протокол, там написано нарушение и статья. А эти ваши объяснения им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить? Стоять до конца или как Киса Воробьянинов, "отдать 50 руб. и больше никуда не ходить"?

Мне кажется, вам и на разбор не надо идти. Что там делать? Время только терять Но могу ошибаться. Поищите свою ситуацию, если время есть, вот здесь http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1 , можно здесь http://www.pravorulya.com/index.php?option...y=list,1,page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вадим, Руслан - спасибо за советы и сценарии. B) Осталось только отрепетировать. :)

Все-таки вы, как я поняла, едины во мнении с моим мужем.Ладно, так и сделаю, если получится...

НО вот еще вопрос: - нарушены мои, так скажем, процессуальные права. ГАИшникам что-нить за это будет? Мало того, что видео не показали, так и протокол составили, основываясь не на съемку ( со мной никто не ходил, у самих гаишников видеосъемки не было, т.е. они составили протокол основываясь лишь на сообщении свидетеля. А может этот свидетель тайно ненавидит меня и поклеп сделал? а те, тоже не посмоотрев видеосъемку взяли и протокол состряпали...). Вопрос - не это кто-нить обращает внимание? Или все свои и все так с рук и сойдет?

P.S. Если с водителей требуют строгого соблюдения ПДД и карают сразу по всей строгости, то и ГАИ должны соблюдать закон, и также карать за его несоблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж в бутылку лезть, то на суде нужно будет доказывать что сотрудник составивший протокол вообще не мог видеть момент нарушения правил, и т.д. - но это большой гемор.

А тот типа с "видеосъемкой" - это думаю чисто для развода, может и нет никакой записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в автомобилисты! Впервые останавливают? B)

Сходите на разбор, напишите жалобу на ИДПС.

Думаю и запись найдется (сейчас переезды пишутся)

Можно и в суд.

Потом нам расскажете. Скажу по секрету, чем дело кончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОНДом?

Ты сомневался?

Это госмашина, блин. У судей негласное (а в чем-то и гласное) указание от ВС. Все выигрышные дела в основном только по явным косякам ментов в протоколах и т.п. Или пропущенным срокам.

Но перед этим вас так.... Что в следующий раз не захотите связываться низачто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в автомобилисты! Впервые останавливают? :D

Сходите на разбор, напишите жалобу на ИДПС.

Думаю и запись найдется (сейчас переезды пишутся)

Можно и в суд.

Потом нам расскажете. Скажу по секрету, чем дело кончится....

Вадим, я все поняла, буду каяться, признавать и платить.

НО вот хочется справедливости ( или может женское коварство говорит во мне? :rolleyes: ) Я виновата - наказана. Но ведь и ГАИшники не правы. Может в случае удачного завершения мероприятия после всего жалобу на них написать? Или ладно, пусть так живут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вот еще вопрос: - нарушены мои, так скажем, процессуальные права. ГАИшникам что-нить за это будет? Мало того, что видео не показали, так и протокол составили, основываясь не на съемку ( со мной никто не ходил, у самих гаишников видеосъемки не было, т.е. они составили протокол основываясь лишь на сообщении свидетеля. А может этот свидетель тайно ненавидит меня и поклеп сделал? а те, тоже не посмоотрев видеосъемку взяли и протокол состряпали...). Вопрос - не это кто-нить обращает внимание? Или все свои и все так с рук и сойдет?
Ну если вы не напишите жалобу руководству - то сойдет точно. Если напишите - то есть вероятность что не сойдет. Если же прийдет такая не одна жалоба - то вероятность существенно увеличивается.
P.S. Если с водителей требуют строгого соблюдения ПДД и карают сразу по всей строгости, то и ГАИ должны соблюдать закон, и также карать за его несоблюдение.
Дык и вам никто не мешает требовать. Нужно желание, лист бумаги и ручка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...