Перейти к публикации
Лисичkа

Бонусные программы авиакомпаний

Рекомендованные сообщения

При оформлении последнего билета предложили вступить в программу набора миль FlyingBlue - это программа компаний альянса Skyteam. Просто ради интереса заполнила карту, но что дает эта программа пока не до конца поняла. Знаю, что когда-нибудь можно будет обменять набранные мили на бесплатный билет. Вообще об этом программе информации пока мало, так что может кто-нибудь слыхал чего? поделится?

Еще оформила в самолете карту Аэрофлот-бонус, сподвигнуло меня на это то, что пришлось переплачивать за перевес в 4 кг круглую сумму. Лимит на багаж всего 20 кг, это совсем мало. А если есть карта Аэрофлот-бонус, то получаешь бесплатно возможность провезти дополнительные 10 кг багажа. Еще у них тоже набор миль.

Пыталась выяснить одно ли это и то же - обе программы. Как ими пользоваться? в смысле можно ли пересекать эти карты или лететь можно только по одной из них.

Вот где-то как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летишь самолетом какой-то авиакомпании, тебе начисляют "мили" за каждый полет. Потом мили как-то переводятся в ништяки. Обычная бонусная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если летишь самолетом какой-то авиакомпании, тебе начисляют "мили" за каждый полет. Потом мили как-то переводятся в ништяки. Обычная бонусная система.

да это и ежу понятно))) а есть еще что-то вроде бы, дополнительные привилегии :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрофлот - участник Скайтим. Ничего страшного не произошло, но удобнее было бы, если встпать в программу через наши компании. В твоем случае - АФЛ. У меня карты разных компаний и альянсов. В АФЛ уже летал бесплатно, правда сборы аэропорта и таксы оплачивать приходится всё-равно. "Красивая" программа в ЮТэйр: бесплатным получается каждый десятый полет. Можно, конечно, вместо бесплатного билета поолигархить немного ))) Купить эконом, а за счет баллов повысить класс до "бизнеса". Но это оптимально на дальние перелеты. Но там баллов нужно будет хо дуя. :mellow: Плохая программа поощрения у трансаэро. Летаешь много - начисляют мало.

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне наши компании доверия не внушают...в этом полете команда на борту вообще не понравилась, все время разговаривали на грани хамства, хотя ничего такого у них никто не просил. Мне просто первыми предложили карту оформить сотрудницы Эйрфранс, когда я у них в офисе была. Аэрофлот-бонус вообще не собиралась оформлять.

Вот у вас разные карты, как раз и интересно, вы пользуетесь ими по своему усмотрению? то одну, то другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то мне наши компании доверия не внушают...в этом полете команда на борту вообще не понравилась, все время разговаривали на грани хамства, хотя ничего такого у них никто не просил. Мне просто первыми предложили карту оформить сотрудницы Эйрфранс, когда я у них в офисе была. Аэрофлот-бонус вообще не собиралась оформлять.

Вот у вас разные карты, как раз и интересно, вы пользуетесь ими по своему усмотрению? то одну, то другую?

Предложили - не предложили, это не так важно. Бонусную карту можно оформить в течение года с момента первого перелёта. Если билеты сохранились. На чартерные рейсы бонусы не начисляются. Ни у кого. Через наших оформлять логичнее, т.к. карта оформится быстрее и баллы быстрее начислят. Имея карты разных компаний одного альянса - тоже не плохо. Бонусы суммируются.

Я пользуюсь картами тогда, когда это возможно. На выбор компании это не влияет чаще всего. Кем удобнее, тем и летим. А потом уже на их сайте проверяю: начаслили или нет. если нет, то прямо на сайте заполняю данные по бонусной форме. Как правило, в течение недели всё учитывается.

Команда не понравилась? А чего с ними разговаривать? Главное для пассажира - долететь до места назначения. ))) Остальное - второстепенно. Вот если провести аналогию с кабаками, то обслуживание в "Пушкине" выше, чем в "Кружке". Так же и здесь: есть бизнес, а есть эконом. Я не защищаю экипаж, но уверен, что абсолютно ВСЕ хамить не могут.

Какая компания, кстати, была?

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея карты разных компаний одного альянса - тоже не плохо. Бонусы суммируются.

Вот этот момент и пытаюсь выяснить за ради интереса и конечно же выгодны. Карту можно предъявлять при регистрации. В этот раз она предъявилась случайно, так как торчала у меня в паспорте (как туда попала сама не помню), девушка сказала, что проведет регистрацию сразу по этой карте. Я могу сразу две предъявить? Или можно одну при регистрации, а вторую потом на сайте зарегить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этот момент и пытаюсь выяснить за ради интереса и конечно же выгодны. Карту можно предъявлять при регистрации. В этот раз она предъявилась случайно, так как торчала у меня в паспорте (как туда попала сама не помню), девушка сказала, что проведет регистрацию сразу по этой карте. Я могу сразу две предъявить? Или можно одну при регистрации, а вторую потом на сайте зарегить?

нет. Бонусы начисляются на карту только той компании, на которую куплен билет. Карту другой авиакомпании не возьмут. Потом баллы идут на взаимозачет при покупке льготного билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. Бонусы начисляются на карту только той компании, на которую куплен билет. Карту другой авиакомпании не возьмут. Потом баллы идут на взаимозачет при покупке льготного билета.

Спасибо, почти поняла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компании сами сделают зачет между собой в рамках одного альянса. АФЛ не возьмет баллы за полет на Трансаэро. А вот на ЭрФранс - да.

Повторю: Команда не понравилась? А чего с ними разговаривать? Главное для пассажира - долететь до места назначения. ))) Остальное - второстепенно. Вот если провести аналогию с кабаками, то обслуживание в "Пушкине" выше, чем в "Кружке". Так же и здесь: есть бизнес, а есть эконом. Я не защищаю экипаж, но уверен, что абсолютно ВСЕ хамить не могут.

Какая компания, кстати, была?

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...