Перейти к содержанию

Зарплата растёт!


ee800

Рекомендуемые сообщения

Ну налогоплательшики напрямую им зарплату не платят - платит государство, которое должно собранные средства верно распределить. А Вы сейчас не требуете от них добросовестной работы? Мне кажется, что все требуют сейчас и всегда требовали... А толку? Это никак не стимулирует. От наших требований их детям сытнее не будет.

Даже если и не напрямую, но средства контроля есть, к сожалению, не все ими пользуются.

Да, большинство так и считает, что от требований им сытнее не будет

и соглашаются покормить их из собственного кармана - это быстрое,

но не всегда правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не напрямую, но средства контроля есть, к сожалению, не все ими пользуются.

Да, большинство так и считает, что от требований им сытнее не будет

и соглашаются покормить их из собственного кармана - это быстрое,

но не всегда правильное решение.

Ну я не говорю о том, что кормить их надо из собсвтенного кармана. Я хотел сказать то, что требования населения к ним никогда не уменьшались, а работать они лучше не стали. Просто основной стимул работы у большинства (возможно кто-то и работает за идею) - деньги - то, что позволяет человеку удовлетворять свои потребности. Поэтому необходимо платить всем так, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Было бы здорово, если бы еще с хорошим повышением зарплаты реально ужесточали наказания за взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорю о том, что кормить их надо из собсвтенного кармана. Я хотел сказать то, что требования населения к ним никогда не уменьшались, а работать они лучше не стали. Просто основной стимул работы у большинства (возможно кто-то и работает за идею) - деньги - то, что позволяет человеку удовлетворять свои потребности. Поэтому необходимо платить всем так, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Было бы здорово, если бы еще с хорошим повышением зарплаты реально ужесточали наказания за взятки.

Требования имеются ввиду письменные в вышестоящие инстанции.

Не каждый, согласитесь, заставит себя, да и не каждый сможет,

составить грамотное требование с изложением достоверных фактов

недобросовестной работы того или иного чиновника.

Не могу полностью с Вами согласиться, иногда хорошим стимулом

является возможность потерять работу из-за недобросовестного к ней отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования имеются ввиду письменные в вышестоящие инстанции.

Не каждый, согласитесь, заставит себя, да и не каждый сможет,

составить грамотное требование с изложением достоверных фактов

недобросовестной работы того или иного чиновника.

Не могу полностью с Вами согласиться, иногда хорошим стимулом

является возможность потерять работу из-за недобросовестного к ней отношения.

С этим согласен частично - если бы эти требования всегда доходили до руководства, а не выбрасывались бы и не терялсь бы, и всегда имели бы какое-то воздействие, тогда было бы стимулом.

А возможность потерять низкооплачиваемую работу - стимул, но не для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну налогоплательшики напрямую им зарплату не платят - платит государство, которое должно собранные средства верно распределить.

Еще раз доказывает, что государство неэффективный "управленец".

Многие функции надо отдавать в частные руки и повышать качество гос.власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во плюс рядом с домом как правило а не два часа от него вполне нормально

конеееечнно один на сто самый глупый работает за идею :angry: :lol:;)

Слушай я тебе еще раз пишу не буди лихо пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доказывает, что государство неэффективный "управленец".

Не могу не согласиться! У людей, которые у нас стоят у власти несколько иные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не напрямую, но средства контроля есть, к сожалению, не все ими пользуются.

К сожалению не все имеют представление как составить письмо-претензию и куда направить,

да и как направить дабы претензия не легла в мусурную корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваши продавцы пусть дальше и работают!!!! У них видимо и образование - аспирантура, да и карьера идет в гору!!! И довожожу до вашего сведения, все звания начиная с младшего лейтенанта получают, имея ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!!!!!!! Мне, вообще, нравится ваша позиция - мы с Вами лично знакомы для таких рассуждений? Чтобы получать 17 косых, вам необходимо будет иметь не только образование, еще и выслугу лет так 8-10 :)

Мне расказывать не надо кто и как получает образование. Сам в прошлом военный, 8 лет выслуги. Как выпускаются лейтенанты знаю, и знаю как они учатся, за плечами учёба в Рязанском Автомобильном военном училище.

Понятно что продавцы не с высшим образованием работают, но извеняйте график тоже не айс, 11 часов в день. Но не об этом речь. 16 тысячь российских для лейтенантика или для работника ППС не плохин уж и денюшки, принимая во внимание чсто работу он свою выполняет от силы на 30-40 %, в остальном заробатывание бабла на стороне. Дали власть и оружие дак нужно обязятельно этим воспользоваться. И это не только в силовых структурах, это во всех бюджетных сферах.

Дак ответте мне:.. ..почему я должен поддерживать повышение зарплат работникам бюджетной сферы, если они выполняют свою работу максимум на 40 %?....

здрасьте приехали :angry: . Одного точно знаю. Ну почему большинство интересных тем у нас в помойку превращаются? :( Скажите лучше почему и как(если можно объясните мне, человеку, не понимающему механизмы экономики) в др странах, у тех же америкосов эти профессии высокооплачиваемые(доктора, учителя, полицейские, военные) и самое главное-уважаемые!

Да патамушто там РЫНОК, а не БАЗАР как у нас. ;):):D

Там в любой сфере присутствует комерческие структуры. А силовые и надзирательные органы имеют огромные льготы, при не больших по их меркам зарплатах. И их сотрудники боятся потерять рабочее место, т.к. лишатся всего. Это мед.страховки, жилья или кредитов безпроцентных на него, достойной пенсии и многого другого. А вот доктора и учетиля там как раз получают зарплаты больше от комерческой деятельности.

У моих знакомых в штатах старшая дочь днём работает в муниципальной школе, а вечером препадаёт в университете. В муниципальной работает из-за льгот, а там в универе за бабло.

И уважение там складывается из-за порядочности, вежливости и образования.

Полицейский в штатах и в европпе вам никогда не на хамит, а у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась луша в рай....

Я конечно стараюсь не косить всех под одну гребенку..но...

Просто два примера:

1. Сейчас мы работаем с одним университетом, работаем с бухгалтерией, расчетным отделом, отделом кадров и финансовым управлением, пересекаемся с юристами. З/п сотрудника отдела кадров от 15 000 до 20 000, многие из них ездят на работу на машине, живя при том в 15-ти минутах от места работы, почти все они местные. Ни один из них не знает трудового законодательства, у большей части из них нет высшего образования, работают они здесь по 10, а то и больше лет. Чтобы бы обучить каждую из 15-ти сотрудниц отдела кадров понадобилось полгода, оно им не надо. Они допускали нереальное количество ошибок, пропуская все мимо ушей, ни одну из них ни за одну ошибку премии не лишили.

остальные приблизительно такие же, вышки нет почти ни у кого, даже у плановиков. Ровно в 11-50 работа становится - у них обед...с 12-00 до 13-00, обед при любых обстоятельствах, хоть универ гори. С утра чай..два раза...после обеда чай...2 раза, 5 раз покурить для тех, кто курит. Раз в неделю к ним приходит женщина с каким-то барахлом и на час бухгалтерия запирается в одной из комнат и меряет шмотки. Каждый день кто-то из них берет отгул (1 человек) и не выходит на работу, отгул устный, на словах, день оплачивается. Недавно начальник управления плановиков ушла в отпуск, на полных 28 дней, хотя два месяца назад была в отпуске на 2 недели. Когда я читаю юридические документы, завизированные местными юристами, у меня волосы дыбом встают. Да, они получают от 20-ти до 60-ти тыс. (я бы не сказала, что это мало). Недавно им бахнули всем нехилую премию..всем...из бюджетных денег.

2. почти 4 года отдала банкам. Что я там видела? Ненормированный график работы..если есть что-то срочное ну нельзя уйти с работы, сроки горят (в универе кстати срочно - это в течение 2-х недель). Строгий дресс-код, обед - если получится...если совсем тяжко, то можно уйти на 15 минут, не больше. Курить - 3 раза в день, все выходы фиксируются. Уйти с отгул??? Только отпуск один день за свой счет...и то, руководство ой какую мину состроит. Уйти раньше на 15 минут? Ну знаете, это нагло)))) Опоздать на работу на 3 минуты? Еще 2 опоздания в этом месяце и минус 20 процентов премии. Накосячил? Минус 10% премии. Отпуск? Посмотрим....посмотрим....Я в прошлом году брала 4 дня, подгадывая под большие выходные, чтобы пропустить минимум времени. И то, за 4 дня столько всего накопилось, что потом месяц отдувалась. Я получала тогда 35 тыс. В банк брали только с вышкой, времени на чай не было, 5 минут один раз в день, не больше. Мы отвечали за свою работу перед руководством.

После сравнения принципов работы я к людям, работающим в бюджетных организациях стала относиться по-другому. Многие работают за идею, значит могут себе это позволить. Ни один из этих людей и трех дней не продержится в нормальной коммерческой компании, улетит со свистом.

З/п у них и правда растут. Когда был переход на новую систему оплаты труда был указ....что ни один человек не может получить меньше, чем у него было. Так и получилось, у всех стало больше. Только сейчас у некоторых снимают совмещение...это лишний способ прикормиться. Ну не может одновременно преподаватель быть лаборантом. А они вот так совмещают почти все и получают лишнюю копеечку...за просто так, но жаловаться не забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...