Перейти к содержанию

Начинается застройка пустыря за домами 22 и 28?


Nadezhhda

Рекомендуемые сообщения

Андрей, меня не устраивает качество залежалой продукции в этих магазинах. Да и продуктов в них мало.

 А вы думаете на рынке качество будет лучше?

Судя по ларькам, в которых торгуют и сейчас фруктами овощами- тухляка там хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы думаете на рынке качество будет лучше?

Судя по ларькам, в которых торгуют и сейчас фруктами овощами- тухляка там хватает!

Ларьки и рынок - все-таки есть разница. Я на рынке всегда сама набираю товар  и тухляк с гнильем мне никто не подсунет.  Только на прошлой неделе  в 5-ке снимала управляющей Петелино просроченное, а на след день в Европе  масса творожная была просроченная целых 5 суток!

 Я тоже не против цивилизованного рынка с продуктами и вещами. На станцию приходиться ездить, в магазинах есть не все. Но это мое мнение.  Если все упирается в транспортную составляющую проблемы- так может  не пикетировать строительство рынка, а настаивать на решении транспортной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы думаете на рынке качество будет лучше?

Судя по ларькам, в которых торгуют и сейчас фруктами овощами- тухляка там хватает!

    На центральном рынке есть рыбный отдел с неплохой продукцией, а здесь она не такая. Много молочки, в том числе домашнего приготовления. Больше кондитерских изделий. Есть различные орехи, сухофрукты, по несколько сортов различных овощей и зелени и т.д. Есть из чего выбрать.

    В ларьках, о которых вы говорите, люди покупают продукцию редко. Там она залежалая. Я в них вообще никогда ничего не беру.

 

Ларьки и рынок - все-таки есть разница. Я на рынке всегда сама набираю товар  и тухляк с гнильем мне никто не подсунет.  Только на прошлой неделе  в 5-ке снимала управляющей Петелино просроченное, а на след день в Европе  масса творожная была просроченная целых 5 суток!

 Я тоже не против цивилизованного рынка с продуктами и вещами. На станцию приходиться ездить, в магазинах есть не все. Но это мое мнение.  Если все упирается в транспортную составляющую проблемы- так может  не пикетировать строительство рынка, а настаивать на решении транспортной проблемы?

Вот и я о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, мне кажется ФОК и парковка (ибо машины уже  на тротуары и газоны ставят и из-за этого пешеходы страдают) мне кажется нужнее микрорайону. Но если вы хотите, чтобы выходцы из ближайшего зарубежья, работающие на рынке снимали квартиры в наших домах и вас это радует, ради Бога! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

они и так у нас в домах снимают!

Я на рынке беру орехи и сухофрукты у одних торговцев много лет, так вот живут они в 38 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

они и так у нас в домах снимают!

Я на рынке беру орехи и сухофрукты у одних торговцев много лет, так вот живут они в 38 доме.

А так будет ещё больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      ... ему быть в любом случае... Скорее всего, место строительства  рынка в Ольгино выбрано потому, что есть свободная земля, находящаяся посредине между закрытыми рынками, что позволит уравнять права кучинских предпринимателей и предпринимателей центрального рынка. Есть приличное количество покупателей.

 

Лично я за рынок в шаговой доступности. В наших магазинах качество, разновидность, свежесть продукции меня не устраивает. Уверена, если провести опрос жителей, то большинство из них будет за рынок, а не за библиотеку или спортивный оздоровительный центр.

 

 

Ну кучинские предприниматели и предприниматели центрального рынка вряд ли обрадуются конкуренции.

А я за кинотеатр в шаговой доступности, или спортзал, или бассейн. Жаль, что нас рассматривают только как покупателей

Еще боюсь, что наш спальный район превратится в миниБирюлево. И во дворы страшно будет выпускать детей

Может сначала был смысл провести такой опрос жителей, а не втихаря с лета что-то строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, при выборе желаемого для жителей объекта строительства неплохо бы изучить градостроительные нормы для данного земельного участка.

 В нашем городе утверждены правила землепользования и застройки.

Приложением к ним является карта градостроительного зонирования. В ней город поделен на территориальные зоны. Для каждой зоны установлен градостроительный регламент, который и определяет виды разрешенного использования конкретного участка. Виды разрешенного использования делятся на основные, условно разрешенные и вспомогательные.

 Они определяют перечень объектов, которые можно строить на конкретном участке.

 Я смотрел данную карту, но с учетом плохого качества ее изображения не совсем разглядел ту зону, в которой находится наш пустырь. 

 По моему, он находится в производственно-коммунальной зоне (ПК).

 

  Кто-нибудь сможет дать более точную информацию о территориальной зоне, тогда можно будет понять, что там разрешено строить, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это производственно-коммунальная зона, то там не много чего разрешено, в т.ч. и строительство рынка, если конечно не менялся вид использования на условно разрешенный, хотя в нем про рынок то же можно говорить с натяжкой.

 Основной вид использования на условно разрешенный меняется через публичные слушаяния. Такие были?

 Про зону кто-нибудь ответит?

 Есть кадастровый номер участка, на котором строится "рынок"?. На публичной карте не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...