Перейти к публикации
Ник33

Стоматология, помогите!

Рекомендованные сообщения

Есть на нашем форуме СТОМАТОЛОГИ? ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом. Или может у кого-нибудь такое было? Мне почистили каналы нижней шестерки, запломбировали. После этого той стороной жевать стало больно. Мой стоматолог сказал, такое бывает, нужно подождать месяца два - может пройти. Не прошло. Сделали снимок - говорит все нормально, но болело все равно. Распломбировали, положили лекарство и временную пломбу - стало дико дергать, болеутоляющие пришлось пить. Когда снова к нему пришла сказал не делая снимка - что зуб нужно удалять, т.к. воспалилась ткань. Что скорее всего реакция на лекарство. Я сказала, что удалять не хочу, а он мне внятно причину так и не объяснил. Открыли зуб и назначили полоскание. Сходила в другую клинику сделали снимок, сказали, что сломан корень зуба и нужно удалять. В тот же вечер пошла в другую - сказали ничего не сломано, только каналы не дочищены, зуб можно спасти, что нужно срочно снимать воспаление антибиотиками. Начала пить. Мой стоматолог сказал зачем их пить, но я не послушалась и пропила курс. Зуб стал болеть только при прикосновении, потом перестал и так. В общей сложности проходила с открытым зубом месяц - полоскала раствором сода+йод+соль. Пришла опять к своему, сделал снимок, говорит вроде все нормально, но не нравится затемнение между корнями этого и соседнего зуба, нужно делать панорамный снимок и смотреть на другой стороне такое же, т.е. это структура ткани такая пористая везде или это именно у 6 зуба так. Аппарат у них не работал, решил делать в другой раз, пломбировать не стал, положил другое лекарство и временную пломбу и велел позвонить через три дня. Если типа болеть не будет, то через месяц (!) можно будет окончательно запломбировать. Три дня не болел, но я той стороной и не пробовала жевать. Теперь болеть стал сам по себе и естественно если прикоснешься. Стоматолог же говорит подождем еще, может болеть перестанет и т.к. боль не такая сильная, ни пить таблетки ни полоскать не надо. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему после закладки лекарства все начинает болеть и может ли пройти само или нужно этот зуб снова открывать?

Изменено пользователем Ник33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нерв не удаляли? у меня было что-то похожее, пока нерв не удалили - болело жутко и реакция на холод.

Потом поставили штифт, закрыли канал, зуб восстановили как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нерв не удаляли? у меня было что-то похожее, пока нерв не удалили - болело жутко и реакция на холод.

Потом поставили штифт, закрыли канал, зуб восстановили как новенький.

Удалили с самого начала, хотя даже с анастезией в одном из каналов при чистке боль чувствуется до сих пор. Я тоже ему говорила, может нерв остался - говорит нет. Я уже не знаю кому и чему верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай удалили нервы, но болело дико, оказалось, что был еще один дополнительный нерв (сказали такое бывает, но очень редко), которого сразу не заметили и не удалили.

А может у Вас на самом деле болит другой зуб, а туда просто боль отдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь у Радаева Дениса в Дэнт-Ко. Доверяю только ему, т.к. когда то работала с ним и видела какие чудеса творил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был случай удалили нервы, но болело дико, оказалось, что был еще один дополнительный нерв (сказали такое бывает, но очень редко), которого сразу не заметили и не удалили.

А может у Вас на самом деле болит другой зуб, а туда просто боль отдается?

В зубе и так было 4 канала, сказали больше не бывает. А на счет друих зубов тоже была версия - но все проверили - чисто.

Проконсультируйтесь у Радаева Дениса в Дэнт-Ко. Доверяю только ему, т.к. когда то работала с ним и видела какие чудеса творил. :)

А где эта клиника находится? Напишите. пожалуйста, телефон.

А при зубной боли оттдаёт в подчелюстной лимфоузел?

Сейчас вроде нет, а вот после первой попытки закладки лекарства и временной пломбы лимфоузел был очень воспален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде нет, а вот после первой попытки закладки лекарства и временной пломбы лимфоузел был очень воспален.

У меня сейчас так же, 6-ка нижний,выпала пломба и откололась стенка внутренняя, болит зараза. А Вам культевую вкладку предлагают сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где эта клиника находится? Напишите. пожалуйста, телефон.

Дент-ко: В том-же здании,что и магазин "Подмосковье" тел.784-28-08

В том-же здании,что и детская пол-ка тел.522-25-50

Саввинское шоссе,д.4\1 тел. 748-28-07

Есть ещё в Кучино 522-03-03

Денис мастер оч толковый,но попасть к нему не просто,очередь... Позвоните,узнайте в какие дни он где работает,мож повезёт. А ещё там хирург просто суперский!Девушка молодая(пардон,не знаю,как зовут),руки золотые!!!Поверьте,есть,с чем сравнить.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас так же, 6-ка нижний,выпала пломба и откололась стенка внутренняя, болит зараза. А Вам культевую вкладку предлагают сделать?

Неа. Предлагают только удалить. А для чего такая вкладка?

Дент-ко: В том-же здании,что и магазин "Подмосковье" тел.784-28-08

В том-же здании,что и детская пол-ка тел.522-25-50

Саввинское шоссе,д.4\1 тел. 748-28-07

Есть ещё в Кучино 522-03-03

Денис мастер оч толковый,но попасть к нему не просто,очередь... Позвоните,узнайте в какие дни он где работает,мож повезёт. А ещё там хирург просто суперский!Девушка молодая(пардон,не знаю,как зовут),руки золотые!!!Поверьте,есть,с чем сравнить.Удачи!

Большое спасибо. Попробую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...