Перейти к публикации
--------

Риск покупки квартиры и как их снизить?

Рекомендованные сообщения

та нихде эт ни цель эт надежда что купив сегодня по три рубля олднуху продаш завтра по пять , купишь за пять уже двуху ну и тд , раньше схема оч хорошо работала , еслиб не кризис сейчас я б тоже так сделал , продал бы свою однушку как раз бы на двушку в 57ом хватило да еше и на ремонт осталось (((((

нет, у меня логика другая, больше попытка сохранить чем преумножить, если будет рост цены я всё равно останусь с 50% стоимости обладая 1кой..скажем так уверенность что дом сдадут присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - при первом варианте есть скидка+ отсутствие процентов.

При втором варианте цена конечная больше, но есть защищённость от резкого скачка валюты....я сторонник что скачок будет...

Ещё один параметр (предположение) - есть 100% суммы(в валюте) и в принципе 50% сейчас можно в банки под 18% раскидать...

Давайте обсудим, хочу понять все точки зрения....забыл сказать - есть риск что дом не достроится, не будем забывать в РФ это возможно

Интересно, в каком банке дают 18% годовых по вкладам в валюте? Я не знаю таких и не рискнул в такой банк вкладывать деньги. Если речь о рублевом вкладе (все равно очень высокий процент для, скажем, полугодового депозита), то к чему думать о том, что валюта может скакнуть, если деньги все равно конвертировать?

Если изначально рассчитывать на скачок валюты - деньги надо держать на валютном депозите или в ячейке.

Также, хочу напомнить о 1998г. в России и нынешнем году на Украине, когда в течение ощутимого времени невозможно было получить средства, лежащие на счетах. Когда валютные вклады пересчитывали и выдавали в рублях по заниженному курсу.

Вы считаете, что у нас все хорошо, что кризис прошел, что банкам можно доверять, что антикризисный план удачен и приведет к росту нашей экономики? Если так, это Ваше право и переубеждать не буду, это мое личное мнение, обысловленное опытом 90-х годов.

У Вас и так будет достаточно переживаний по поводу "достроят / не достроят", чтобы еще думать о том, "смогу / не смогу я получить свои деньги в банке". Мое субъективное мнение: после детального изучения документов застройщика/риелтора, изучения истории, темпов строительства и принятия положительного решения - 100% оплата.

Риски по возможным трудностям со снятием вкладов, возможным колебаниям (в т.ч. и рост) валютных курсов, возможное изменение валютного регулирования и т.д. относятся к негативным факторам, которые усугубляются наличием процентов и отсутствием скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в каком банке дают 18% годовых по вкладам в валюте? Я не знаю таких и не рискнул в такой банк вкладывать деньги. Если речь о рублевом вкладе (все равно очень высокий процент для, скажем, полугодового депозита), то к чему думать о том, что валюта может скакнуть, если деньги все равно конвертировать?

Если изначально рассчитывать на скачок валюты - деньги надо держать на валютном депозите или в ячейке.

Также, хочу напомнить о 1998г. в России и нынешнем году на Украине, когда в течение ощутимого времени невозможно было получить средства, лежащие на счетах. Когда валютные вклады пересчитывали и выдавали в рублях по заниженному курсу.

Вы считаете, что у нас все хорошо, что кризис прошел, что банкам можно доверять, что антикризисный план удачен и приведет к росту нашей экономики? Если так, это Ваше право и переубеждать не буду, это мое личное мнение, обысловленное опытом 90-х годов.

У Вас и так будет достаточно переживаний по поводу "достроят / не достроят", чтобы еще думать о том, "смогу / не смогу я получить свои деньги в банке". Мое субъективное мнение: после детального изучения документов застройщика/риелтора, изучения истории, темпов строительства и принятия положительного решения - 100% оплата.

Риски по возможным трудностям со снятием вкладов, возможным колебаниям (в т.ч. и рост) валютных курсов, возможное изменение валютного регулирования и т.д. относятся к негативным факторам, которые усугубляются наличием процентов и отсутствием скидки.

где я написал про 18% в валюте, в рублях конечно, так и кредит под 12% в рублях...

Интересно, в каком банке дают 18% годовых по вкладам в валюте? Я не знаю таких и не рискнул в такой банк вкладывать деньги. Если речь о рублевом вкладе (все равно очень высокий процент для, скажем, полугодового депозита), то к чему думать о том, что валюта может скакнуть, если деньги все равно конвертировать?

Если изначально рассчитывать на скачок валюты - деньги надо держать на валютном депозите или в ячейке.

Также, хочу напомнить о 1998г. в России и нынешнем году на Украине, когда в течение ощутимого времени невозможно было получить средства, лежащие на счетах. Когда валютные вклады пересчитывали и выдавали в рублях по заниженному курсу.

Вы считаете, что у нас все хорошо, что кризис прошел, что банкам можно доверять, что антикризисный план удачен и приведет к росту нашей экономики? Если так, это Ваше право и переубеждать не буду, это мое личное мнение, обысловленное опытом 90-х годов.

У Вас и так будет достаточно переживаний по поводу "достроят / не достроят", чтобы еще думать о том, "смогу / не смогу я получить свои деньги в банке". Мое субъективное мнение: после детального изучения документов застройщика/риелтора, изучения истории, темпов строительства и принятия положительного решения - 100% оплата.

Риски по возможным трудностям со снятием вкладов, возможным колебаниям (в т.ч. и рост) валютных курсов, возможное изменение валютного регулирования и т.д. относятся к негативным факторам, которые усугубляются наличием процентов и отсутствием скидки.

спасибо за позицию, полезное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за позицию, полезное мнение...

Искренне желаю, чтобы вне зависимости от выбранного способа, это полезное начинание срослось с минимумом проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне желаю, чтобы вне зависимости от выбранного способа, это полезное начинание срослось с минимумом проблем :rolleyes:

спасибо большое...бум стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста кто то покупал квартиру через Агентство (Азбука Жилья) хотим купить двух комн. кварт. на юбилейной в новом жилом комплексе. Есть ли какие то риски покупая у них,цены очень низкие у (Азбуки жилья.) В чем подвох ? не могу понять разница на 500.000 700.000 на двушки и трёшки. Они являются инвесторами что ли ? или это какой то развод? И сколько они на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем подвох ? не могу понять разница на 500.000 700.000 на двушки и трёшки. Они являются инвесторами что ли ? или это какой то развод? И сколько они на рынке?

Личного опыта нет.

Но, посмотрите на авто.ру

http://wwwboards.auto.ru/estate/198799.html

"в курсе

застройщик мортон, ДСК1 на подряде по возведению коробок, Азбука жилья - риэлтор-посредник, но иногда у них самые вкусные цены.

ИМХО, построят (в кидалове еще не замечены), но будут тянуть со сроками - в области вопрос коммуникаций на первом местеОриентируйтесь на получение ключей через 6 мес после ГК, еще 2 года - собственность, но можно и быстрее - по суду. Срок ГК плюс 6-12 месяц к заявляемому щаз.

"

Пройдитесь поиском в той конференции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та нихде эт ни цель эт надежда что купив сегодня по три рубля олднуху продаш завтра по пять , купишь за пять уже двуху ну и тд , раньше схема оч хорошо работала , еслиб не кризис сейчас я б тоже так сделал , продал бы свою однушку как раз бы на двушку в 57ом хватило да еше и на ремонт осталось (((((

а чем кризис мешает так сделать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 57к по-моему только несколько 1шек осталось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 57к по-моему только несколько 1шек осталось ;)

На сайте ГМСН их достаточное кол-во. Может врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...