Перейти к публикации
Sol

Странная агитация в нашем доме

Рекомендованные сообщения

Повторяю вопрос Александру (AVA):

Я так поняла:

Средства жильцов поступают на счет ТСЖ, далее в соответствии с договорами между ТСЖ и УК, ООО и МЗО перечисляются последним, так?

А что будет, если образуется нехватка средств, взятых с жильцов для расчетов по договорам (задолженность и т.д.)? Ведь при создании нового ТСЖ всевозможных резервных фондов еще не будет. Из каких средств будет гаситься задолженность перед обслуживающими организациями? Если я не ошибаюсь, то при создании ТСЖ собственники несут солидарную ответственность и в т.ч. своим имуществом (своими квартирами) по долгам ТСЖ. Или это не так?

И где в финансовом плане данные по предполагаемым доходам ТСЖ (типа, обязательные платежи и взносы членов товарищества;

доходы от хозяйственной деятельности товарищества (например, в виде арендной платы за предоставление в пользование объектов общего имущества многоквартирного дома)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю вопрос Александру (AVA):

Я так поняла:

Средства жильцов поступают на счет ТСЖ, далее в соответствии с договорами между ТСЖ и УК, ООО и МЗО перечисляются последним, так?

А что будет, если образуется нехватка средств, взятых с жильцов для расчетов по договорам (задолженность и т.д.)? Ведь при создании нового ТСЖ всевозможных резервных фондов еще не будет. Из каких средств будет гаситься задолженность перед обслуживающими организациями? Е

На момент прекращения договора между ТСЖ Н.О и ГСЭ в апреле , если мне не изменяет память ТСЖ недоплатило 1.2 млн руб. по моему долг за 3 месяца.Расплатились полностью в августе или сентябре , и ничего страшного.А вот город, теперь с должниками ,особенно перед ресурсниками поступает все жесче и жесче.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую вопрос повторить! На сайте нового ТСЖ приведен финансовый план. Это на какой год??? Для нынешнего цифры округлены неплохо, а для следующего рановато финансирование планировать. Экономическая ситуация нестабильна...

ПС Бутчу: До Солженицына ох как Вам далеко! И по мудрости, и по культуре, и по делам. Прикрываться именем гениальных людей(а уж тем более умерших) в ругани - прирогатива слабых и ничтожных людишек. Ничего личного к Вам, просто не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент прекращения договора между ТСЖ Н.О и ГСЭ в апреле , если мне не изменяет память ТСЖ недоплатило 1.2 млн руб. по моему долг за 3 месяца.Расплатились полностью в августе или сентябре , и ничего страшного.А вот город, теперь с должниками ,особенно перед ресурсниками поступает все жесче и жесче.

Спасибо Управляющему ГСЭ!!!! за ответ.

Единственное чего я боюсь, так это то, что нашему будущему ТСЖ городские службы-ресурсники типа водоканала и т.д. (в случае если наше ТСЖ будет самостоятельно ослуживать наши дома) в ответ на отрицание и противодействие агитационной группе из ГорУК могут "отказать" бойкотнуть (понятно, что юридически не смогут, но есть административный ресурс воздействия) в заключении договоров, или минимум - наше ТСЖ ждет много подводных камней в виде предоплат по договорам и т.д., а при первой же задолженности судебные разбирательства, а зная наш Железкинскиий суд не по наслышке, как следствие отключение от воды, тепла и т.д..

Думаю, что после резких прений с УК ГСЭ так же наше ТСЖ ждет максимальный тариф за обслуживание (в случае заключения договора с УК).

Но это только опять же мои опасения, хотелось бы услышать комментарии AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю вопрос Александру (AVA):

Я так поняла:

Средства жильцов поступают на счет ТСЖ, далее в соответствии с договорами между ТСЖ и УК, ООО и МЗО перечисляются последним, так?

А что будет, если образуется нехватка средств, взятых с жильцов для расчетов по договорам (задолженность и т.д.)? Ведь при создании нового ТСЖ всевозможных резервных фондов еще не будет. Из каких средств будет гаситься задолженность перед обслуживающими организациями? Если я не ошибаюсь, то при создании ТСЖ собственники несут солидарную ответственность и в т.ч. своим имуществом (своими квартирами) по долгам ТСЖ. Или это не так?

Нет, квартирами собственники не отвечают, задолженность по коммунальным платежам несут, но по обязательствам товарищества не отвечают, равно как и товарищество не отвечает по обязательствам его членов. (как то так, но можно уточнить в жилищном кодексе). Образующиеся долги поставщикам будут гаситься посредством "прибыли", а так же жесткой борьбой с неплатежами всеми доступными методами в рамках закона.

Лишить жителей воды и тепла нельзя, даже в случае регулярного нарастания долга существуют определенные процедуры, которые должны быть выполнены.(в случае регулярных неплатежей посчетам может быть процедура банкротства ТСЖ, расформирования ТСЖ и др.)

И где в финансовом плане данные по предполагаемым доходам ТСЖ (типа, обязательные платежи и взносы членов товарищества;

доходы от хозяйственной деятельности товарищества (например, в виде арендной платы за предоставление в пользование объектов общего имущества многоквартирного дома)?

Финансовый план - это громко сказано, по поводу хозяйственной деятельности - обязательные платежи и взносы членов товарищества - решение об их введении это прерогатива общего собрания, для сдачи в аренду пустующих помещений так же требуется согласие жителей, в данный момент так же не могу брать на себя подобное решение, да и что бы хоть примерно посчитать доход прежде нужно освободить эти помещения, тогда станет понятно сколько их, сколько нужно для собственных нужд и пр. Но, в процессе работы, возможно и подобное решение.

Тоже попробую вопрос повторить! На сайте нового ТСЖ приведен финансовый план. Это на какой год??? Для нынешнего цифры округлены неплохо, а для следующего рановато финансирование планировать. Экономическая ситуация нестабильна...

Это расчет исходя из сегодняшних цен. Если делать прогноз на следующий год - не думаю, что разрыв роста между ставкой за ком. услуги, которая будет утверждена городом и стоимостью вывоза мусора и прочих статей, связанных с внешними поставщиками, будет большой. Роста приведенных в расчете зарплат не будет.

Про какие цифры Вы говорите? Где Вы увидели БОЛЬШОЕ округление?

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Управляющему ГСЭ!!!! за ответ.

Единственное чего я боюсь, так это то, что нашему будущему ТСЖ городские службы-ресурсники типа водоканала и т.д. (в случае если наше ТСЖ будет самостоятельно ослуживать наши дома) в ответ на отрицание и противодействие агитационной группе из ГорУК могут "отказать" бойкотнуть (понятно, что юридически не смогут, но есть административный ресурс воздействия) в заключении договоров, или минимум - наше ТСЖ ждет много подводных камней в виде предоплат по договорам и т.д., а при первой же задолженности судебные разбирательства, а зная наш Железкинскиий суд не по наслышке, как следствие отключение от воды, тепла и т.д..

Думаю, что после резких прений с УК ГСЭ так же наше ТСЖ ждет максимальный тариф за обслуживание (в случае заключения договора с УК).

Но это только опять же мои опасения, хотелось бы услышать комментарии AVA

Отказать в заключении договоров не могут. Отключить тепло и воду - это вызвать социальный напряг - а это уже проблемы и у администрации.

По поводу тарифа по максимуму - я не зря привел расчет нормативной трудоемкости. Есть нормативная трудоемкость, можно определить среднюю стоимость нормочаса выполнения данных работ по региону - вот и есть приблизительная "цена вопроса". Далее торг и различные компромисы, в общем коммерческие переговоры.

По поводу расходования материалов - так же можно просчитать нормативы расхода.

В общем есть основа для "бодания", торга и переговоров.

Но все это возможно только при поддержке жителей. :)

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Управляющему ГСЭ!!!! за ответ.

Единственное чего я боюсь, так это то, что нашему будущему ТСЖ городские службы-ресурсники типа водоканала и т.д. (в случае если наше ТСЖ будет самостоятельно ослуживать наши дома) в ответ на отрицание и противодействие агитационной группе из ГорУК могут "отказать" бойкотнуть (понятно, что юридически не смогут, но есть административный ресурс воздействия) в заключении договоров

Для справки:

Как и выше сказал AVA, отключить тепло и воду не могут, даже при полных не платежах, могут выбивать деньги через суд и объявить ТСЖ банкротом..За неуплату э\энергии, могут отключить в любое время места общего пользования(лифты,освещение подъездов и т.д.) За неуплату вывоза мусора, естественно могут прекратить вывоз.

Самый большой долг в городе у городской УК.Если не ошибаюсь 40млн.руб. на июль.

Есть в городе ТСЖ и УК(например Радиант, "Красногорский?") где водоконал и теплосеть или уже передали документы в арбитраж или дают им последний шанс расплатится но документы для суда готовят. Гор.ук для порядка почти на каждом совещании мягко журят за долги.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС Бутчу: До Солженицына ох как Вам далеко! И по мудрости, и по культуре, и по делам. Прикрываться именем гениальных людей(а уж тем более умерших) в ругани - прирогатива слабых и ничтожных людишек. Ничего личного к Вам, просто не стОит.

что мешало вам выразить свое мнение обо мне в личке? :rolleyes:

попрошу успокоится солнечную, арт-лаки. возьмите пример с биоксида, который пропустил мимо ушей выпад (если так можно назвать) против него.

ваша реакция на одно полулитературное слово свидетельствует о вашей болезненной неприязни ко мне. солнечная притворилась пушистой на недельку, и одно слово НЕ В ЕЕ АДРЕС вызвао у нее бурю эмоций, и она в очередной раз смееет публично позволить себе писать в мою сторону "сектант" и "неадекватный".

прошу администратора выдать предупреждение солнечной за неподобающее поведение :o

и давайте уже по теме. прекратите рефлексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol

Татьяна. Вы же вроде юрист. Вам ли не знать, что житель-неплательщик в России самый защищеный слой населения. Без кавычек!

Ну отключат воду или электричество на день - попугать (как бы по тех причинам).

Сколько я видел таких рож, "я не я и корова не моя", и представители организаций разводят руками. Только суд. А рожа продолжает получать и воду и тепло и электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...