Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

А скажите, пожалуйста, откуда в вашем листке взята самая большая цифра в 1.200.000? Это за один дом?

Давайте посчитаем:

Среднестатическая стоимость коммунальных услуг на квартиру около 3.000 рэ. Умножаем на 335 квартир (это примерно по 28 дому) и получаем с погрешностью примерно эти 1.200.000. Как раз и получается что в расчетном листке, который висит в моем подезде, в расчет брался только один дом.

Далее вы просите порядка 150.000 с дома на оплату руководящего состава и более 300.000 на оплату рабочих. Умножаем на 3 (тк домов еще есть 26 и 30 дома) и получаем не малую суммну на оплату труда!!!

Я конечно понимаю что в стране кризис и увольнения работников. Но не кажется ли ИГ, что они слишком много себе попросили - скромнее надо быть.

Плюс еще по листку есть пункты непонятные, но помню уже. Завтра буду проходить мимо посмотрю, чтобы вспомнить

так что вопрос к ИГ, разъяснения по выдуманной калькуляции будут?

Да нет - это сумма ТО уплачиваемая нами с трех домов. (высчитывается просто - общая жилая площадь квартир в трех домах (25015м2 - д.26, 15549м2 - д.28, 6130м2 - д.30) умноженная на ставку ТО- 27,09)

И приведенные расходы - это расходы на три дома. Если Вы внимательно читали уже писал, что управленческие расходы - это расходы на председателя, двух бухгалтеров, юриста и паспортиста, причем с учетом налогов на фонд заработной платы, и персонал эксплуатации это: 25 человек - Вам не кажется, что для обслуживания одного дома это многовато.

Так что не нужно вводить людей в заблуждение.

Есть вопросы - задавайте

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что людей в заблюждение вводите именно Вы. Я не знаю сколько жилой и общей площади в каждом из трех домов. Зато знаю кол-во квартир в 28 доме и среднюю стоимость коммунальных услуг. Вот и получается что ваш рассчет по приходу денежных средств сделан по одному дому. Возможно что расходы Вы просуммировали по 3 домам. Тогда где учитывается коммуналка с 2 других домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что людей в заблюждение вводите именно Вы.

Давайте-ка встретимся вечероком и поговорим о насущном.

Если желаете, предлагайте, в личку

А скажите, пожалуйста, откуда в вашем листке взята самая большая цифра в 1.200.000? Это за один дом?

Плюс еще по листку есть пункты непонятные, но помню уже. Завтра буду проходить мимо посмотрю, чтобы вспомнить

так что вопрос к ИГ, разъяснения по выдуманной калькуляции будут?

Будут, конечно будут.

Не в наших интересах водить своих же соседей за нос.

К следующему собранию постараемся и предоставим. :)

Следующее собрание планируется на 10...15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрю по твоим постам, так только хи-хи да ха-ха по форуму, из ребячества не вырос?

s чуть позже подчищу сообщение, пусть прочитает...

зато ты афигеть серьезен :)

вот к этому добавь СЛЫШ БРАТАН *Давайте-ка встретимся вечероком и поговорим о насущном.* и все просто помчатся в ТСЖ , учитесь разговаривать товарисч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка встретимся вечероком и поговорим о насущном.

Если желаете, предлагайте, в личку

Будут, конечно будут.

Не в наших интересах водить своих же соседей за нос.

К следующему собранию постараемся и предоставим. :)

Следующее собрание планируется на 10...15 сентября.

Я как посмотрю по твоим постам, так только хи-хи да ха-ха по форуму, из ребячества не вырос?

ps чуть позже подчищу сообщение, пусть прочитает...

Дима Жук, из всех собравшихся на Вашем собрании было 50-60-т человек (в домах живет значительно больше). Я видел, как Ваши приверженцы, зазывая жителей на собрание, истоптали все газоны на площадке (Жена Butchа прыгала по газонам как газель, Butchа это не смущало жена же была не на автомобиле, да и муж в счетной палате, истоптанное ревизионной комиссией ТСЖ подсчитают )))) ). Дмитрий, неужели вы думаете, что Вас выберут в ТСЖ???? Глупо надеяться на Ваше Председательство, т.к. Вы даже не удосужились подготовиться как следует и определиться с цифрами. Народ ошибок не прощает!!! Если Вы и Ваши коллеги, не были готовы даже на первом СВОЕМ собрании (даже агитацию для присутствия провели через ж.....), то, что может быть, когда Вы начнете деятельность??? Уважаемые, забегая вперед и основываясь на уведенном, предполагаю, что Вы потом скажете о том, что вы- дилетанты, но представители общественности, но не у всех с первого раза все получается, не смогли.......извините Жители???? Потом, где голосование по каждому члену в ТСЖ. Может я согласен на AVA, а на Вас- нет. Почему Вы решили, что Вы в Правлении? Я, например, не хочу (имея высшее образование физмата) прислушиваться к человеку, который думает, что управление домами-это собрать мебельный шкаф, а потом рассказать всем соседям, что в нем лежит. Я Вас, судя по Вашим постам ранее, в свой дом не пущу и уж тем более в свои финансы. Извините.

Изменено пользователем -=666=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что людей в заблюждение вводите именно Вы. Я не знаю сколько жилой и общей площади в каждом из трех домов. Зато знаю кол-во квартир в 28 доме и среднюю стоимость коммунальных услуг. Вот и получается что ваш рассчет по приходу денежных средств сделан по одному дому. Возможно что расходы Вы просуммировали по 3 домам. Тогда где учитывается коммуналка с 2 других домов?

К сожалению Александр в расчетах прав. Вы, считая 3000 р с квартиры,учитываете оплату за тепло,воду - т.е.энергонасители. Эти деньги автоматом перечисляются в водоканал,котельную.С вас берется по тарифам установленным городом и так же перечисляется.Экономия может быть только по теплу ,благодаря ИТП, но она составляет не более 1,5% в год и с лихвой съедается его обслуживанием.Ни ТСЖ, ни УК ничего не смогут сделать с этими тарифами по закону. Так что надо считать только деньги на ТО. Из них обязательно придется вычитать деньги на лифты (хотя у меня есть удостоверение по работе с лифтами, но ни одно ТСЖ не возьмется их само эксплуатировать, если с головой нормально), приблизительно 100000 в мес.с 3-х домов.уходит на электричество.(работа лифтов,лампочки в подъездах и тех.помещениях, ИТП, консъержки...).Вывоз мусора тоже 100-110тыс.в мес.Эти расходы никуда не денутся, если только мусор можно сократить, например таскать его на территорию ТСЖ, как сейчас поступают с Вами д.д.22 и 24.Еще раз говорю: я не скрываю никаких данных,если ИГ чего то не понятно в тех.плане,я всегда объясню.

А по поводу объявления в подъездах против ТСЖ.Я сам бы очень хотел встретится с автором.Во первых,в выдержках из журнала "Собственник"? есть моменты,где автор сам не во всем разобрался, а во вторых,я попросил бы людей, которые встают на защиту УК, все таки сначала переговорить со мной,иначе это получается "медвежья услуга".

Изменено пользователем Вячеслав Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управленческие расходы - это расходы на председателя, двух бухгалтеров, юриста и паспортиста, причем с учетом налогов на фонд заработной платы

Есть вопросы - задавайте

Таким образом, как минимум один человек из ИГ будет либо бухгалтером, либо юристом. Судя по резюме ни у кого нет ни юридического, ни экономического образования. Ребят, дилетанство приведет к тому, что при всех ошибках будет фраза "мы раньше этим не занимались,опыта еще нет, все люди ошибаются". Вот лично Вы какую должность будете занимать и почему(есть опыт/хожу на курсы/много читал/больше платят/свой вариант - нужное отметить)))))?

Мне кажется что людей в заблюждение вводите именно Вы. Я не знаю сколько жилой и общей площади в каждом из трех домов. Зато знаю кол-во квартир в 28 доме и среднюю стоимость коммунальных услуг. Вот и получается что ваш рассчет по приходу денежных средств сделан по одному дому. Возможно что расходы Вы просуммировали по 3 домам. Тогда где учитывается коммуналка с 2 других домов?

Варианта 2: Либо оставшиеся два дома не платят 1 мес. комуналку. либо 1,5 млн пойдут на з/п управленческого персонала - 2 бухгалтера, председатель, юрист и паспортист. Ну что Вы как маленький. Не за 30 тысров работать же паспортисту :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы прочитал всю ветку, но нигде не видел ответа на вопрос сколько же денег из ТО уходит Дерипаске.

А есть вообще данные подробные на что тратиться плата за ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в наших интересах водить своих же соседей за нос.

"...деятельность человека направлена на получение вознограждения(в том числе и материально-финансового). Способы далеко не всегда бывают законными и этичными по отношению к другим слоям населения."

Может вычеркнем графу з/п? Это 40% от суммы :) ! У Вас же интересы другие! Глядишь и люди к вам потянутся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта 2: Либо оставшиеся два дома не платят 1 мес. комуналку. либо

1,5 млн пойдут на з/п управленческого персонала - 2 бухгалтера, председатель, юрист и паспортист. Ну что Вы как маленький. Не за 30 тысров работать же паспортисту :) !

Хорошо живете! Это за сколько месяцев зарплата-то?

Я вроде бы прочитал всю ветку, но нигде не видел ответа на вопрос сколько же денег из ТО уходит Дерипаске.

А есть вообще данные подробные на что тратиться плата за ТО?

Да...Дерипаско весь в долгах.. не рассчитал с кредитами... и БАЗЭЛ его ....  государство ему помогает и все остальные должны помочь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...