Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения


Керамике до лампочки есть ли у Вас вообще горячая вода. Керамика подает нам ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ. и счета выставляет за количество тепловой энергии. А как и куда мы ее используем - ей до лампочки.

горячая вода образуется В ПОДВАЛЕ ВАШЕГО ДОМА НА ИТП из тепловой энергии, полученной с керамики и холодной воды, которая подается водоканалом.

По поводу колебаний - если нужно нагреть до 60 градусов кубометр воды с исходной температурой 30 градусов или 15 градусов. Вы хотите сказать, что количество затраченной энергии будет одинаковым?. нет, количество потраченной тепловой энергии будет разным, соответственно и цена кубометра горячей воды будет разным.

ЭТОТ прибор наш с Вами и Керамике и ее инженерам он до лмпочки.

ой блиннннн вот с вами тяжело , лан обсуждение закрыто создадите ТСЖ наймете экономиста он вам все объяснит ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блиннннн вот с вами тяжело , лан обсуждение закрыто создадите ТСЖ наймете экономиста он вам все объяснит ..........

Это Вы понять не хотите. со стороны нам подается:

холодная вода

Электричество

Тепловая энергия.

ВСЕ

горячая вода и отопление производятся ВНУТРИДОМОВЫМИ инженерными системами, к которым ни Керамик, ни БЭЛС, ни водоканал отношения не имеют.

Пример с бойлером, что Вы приводили верен, но с одной оговоркой - бойлер ВАШ.

Вы правы, давайте закончим, тем более, что Вы, похоже, не читаете, что я Вам писал по поводу разграничения сетей.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блиннннн вот с вами тяжело , лан обсуждение закрыто создадите ТСЖ наймете экономиста он вам все объяснит ..........

Попробую я объяснить про тепло: В каждом доме в итп стоит "ВИСТ", прибор учета тепла.

Он показывает:

1.кол-во прошедшей через ИТП горячей воды с котельной в кубах.

2.Температуру при входе в дом (допустим 70С) и выходе (допустим 50С)

Если через дом прошло 100куб.воды и потери составили 20грС соответственно было использовано какоето кол-во тепла(гикаколорий). Если вода не используется, она проходя через ИТП, сразу уходит обратно и счетчик потери не считает(ну может 0,1%, что то же в итп остается).

В конце месяца мы свои показания сверяем с котельной и получаем счет.

Да, иизвиняюсь, там еще есть и другие показатели, например подпитка, потери и т.д.

Но я пытался объяснить наиболее простым языком

Изменено пользователем Вячеслав Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую я объяснить про тепло: В каждом доме в итп стоит "ВИСТ", прибор учета тепла.

Он показывает:

1.кол-во прошедшей через ИТП горячей воды с котельной в кубах.

ок , расчетный период месяц (допустим) умножаем количество кубов за месяц горячей воды поданной с керамики на стоимость получаем затраты на закупку горячей воды для одного счетчика за месяц

2.Температуру при входе в дом (допустим 70С) и выходе (допустим 50С)

при выходе откуда ? из дома ? из итп я думаю , нам это не важно , керамика может загнать туда хоть сто градусов главное что бы на выходе получилась вода которая течет в кране нужной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода не используется, она проходя через ИТП, сразу уходит обратно и счетчик потери не считает(ну может 0,1%, что то же в итп остается).

итого , формула входящей горячей воды в дом на один счетчик примерно такая количество кубов вошедшее в дом=количеству вышедшему -0.1 проц того что не использовалось , то что не использовалось расчитывается видно как то исхлдя из температурных показателей , тем воды на выходе опустилось меньше 50 град ее отправили опять греться , ну это уже как то больше инженерный вопрос как убиратся та вода которая остыла и не использовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок , расчетный период месяц (допустим) умножаем количество кубов за месяц горячей воды поданной с керамики на стоимость получаем затраты на закупку горячей воды для одного счетчика за месяц

при выходе откуда ? из дома ? из итп я думаю , нам это не важно , керамика может загнать туда хоть сто градусов главное что бы на выходе получилась вода которая течет в кране нужной температуры

Опять вы не поняли.Их горячая вода как пришла так и ушла, в доме не остается не куба. Кол-во кубов нужно для расчета потерь тепла. А вообще, проще всего,как нибудь днем,если есть время, давайте я Вас проведу в ИТП и там все объясню в "натуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhess, ты это... Иди баланс бухай :lol:

:) эт завтра , ну интересно скоко стоит куб гор воды по закупке

Опять вы не поняли.Их горячая вода как пришла так и ушла, в доме не остается не куба. Кол-во кубов нужно для расчета потерь тепла. А вообще, проще всего,как нибудь днем,если есть время, давайте я Вас проведу в ИТП и там все объясню в "натуре".

давайте с удовольствием посмотрю шо такое ИТП :)

блин неужели горячая вода керамики греет холодную воду от водоканала которая потом нагретая идет к нам ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) эт завтра , ну интересно скоко стоит куб гор воды по закупке

угу, интересно. но его НЕ ЗАКУПАЮТ :)
блин неужели горячая вода керамики греет холодную воду от водоканала которая потом нагретая идет к нам ? :lol:
бинго :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) эт завтра , ну интересно скоко стоит куб гор воды по закупке

давайте с удовольствием посмотрю шо такое ИТП :lol:

блин неужели горячая вода керамики греет холодную воду от водоканала которая потом нагретая идет к нам ? :lol:

Ну наконец то пошел прогресс!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...