Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то пошел прогресс!!!!!!!!!!!!!!!

мама моя дорогая и что это технически выгоднее греть холодную воду горячей нежели переть сюда по тубам горячую даже со всеми тепловыми потерями при транспортировке ?

бинго :lol:

фигинго :lol: ну не сталкивался я никогда с тех процессом передачи воды и расчетами за ее потребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигинго :lol: ну не сталкивался я никогда с тех процессом передачи воды и расчетами за ее потребление

Так я же Вам еще в посте № 134 писал: "горячую воду нам с вами никто не подает, она готовиться в подвале на ИТП."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же Вам еще в посте № 134 писал: "горячую воду нам с вами никто не подает, она готовиться в подвале на ИТП."

та у меня че то и в мыслях не было что готовится это трубка с холодной обматывается трубкой с горячей и получается горячая тока не такая горячая :lol: в моем понятиии готовится это было типа пришла горячая прошла через итп распределилась там я не знаю по каналам вышла и пошла к жителям за минусом потерь на транспортировку и распределение , ваще конечно жесть греть холодную воду горячей водой , эт там че тип радиаторов что ли каких стоит в этом итп , ну вопсчем обесчали показать ))))))))

и один фиг принцып расчета не меняется есть , единица потерь тепла от поставки горячей воды на подогрев 10ти единиц холодной , делим получаем стоимость подогретой холодной единицы поставленной жителям и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единица потерь тепла от поставки горячей воды на подогрев 10ти единиц холодной , делим получаем стоимость подогретой холодной единицы поставленной жителям
угу, и получаем стоимость на данные 10 единиц согреваемой холодной воды. другие 10 единиц имеют (могут иметь) совсем другую стоимость. наверное, имеет смысл смысл считать за год, чтоб прийти к какой то средней условной цифре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие 10 единиц имеют (могут иметь) совсем другую стоимость. наверное, имеет смысл смысл считать за год, чтоб прийти к какой то средней условной цифре.

другие десять это какие ? терь как я понимаю если вода не греет воду она утекает и за нее деньги не берут за минусом потерь 0.1 при проходе через итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие десять это какие ?
температура холодной воды, приходящей в ИТП с тем чтоб там стать горячей, является непостоянной величиной. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у меня че то и в мыслях не было что готовится это трубка с холодной обматывается трубкой с горячей и получается горячая тока не такая горячая :lol:

Жень-а на ТЭЦ,где нет реки рядом,наоборот,горячая вода сбрасывается с высоты (градирни) и пока долетает до земли,остывает! :lol: И у атомных реакторов такая же 2-х контурная система ,чтобы грязная и чистая вода не пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура холодной воды, приходящей в ИТП с тем чтоб там стать горячей, является непостоянной величиной. :lol:

тады да маржа отпускающего предприятия за разные отчетные периоды будет разная

Жень-а на ТЭЦ,где нет реки рядом,наоборот,горячая вода сбрасывается с высоты (градирни) и пока долетает до земли,остывает! :lol: И у атомных реакторов такая же 2-х контурная система ,чтобы грязная и чистая вода не пересекались.

жесть сплошные потери (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сам запутался. в данном случае это - ГСЭ, не Керамика, так? :lol:

да ГСЭ,оно перепродает нам горячую воду произведенную посредством закупки горячей воды с керамики и холодной с водоканала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...