Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Отвечу, Дима, но не так, как ты думаешь.

Позволю себе дать маленький совет, а ты уж делай с ним, что хочешь. Не мешало бы научиться корректно общаться с людьми, уважать чужое мнение и воспринимать конструктивную критику.

Мне ваше ТСЖ теперь ни в каком виде не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим высказываниям не видно, что Вы пытаетесь заинтересовать собствеников, в Ваших постах я вижу только нападки. Не удалось быть на собрании 25 августа, тк не был продуман даже этот шаг. Собрание в рабочий день, без нормального извещения.

У Вас только и есть инициативность, а грамотно подойти к данному вопросу Вы не сумели. Какой у Вас опыт во всем этом, у других членов Вашей группы? В Правлении должны быть люди грамотные, понимающие в управлении. У Вас таких навыков не видно, т.к. хороший и граммотный управленец никогда не нагрубит аппоненту, он будет вежлив и корректен,а если он грубит, дерзит, то это, по момему мнению, случайно задержавшийся больше чем на час в кабинете начальника уборщик. И мне,как минимум, как просто человеку, надо, чтобы ко мне относились с уважением, а не нападали, как Вы относитесь к Леночке. Ваше отношение к окружающим просто обезкураживает.

Предлагать представителя в правление сейчас нет никакого резона. Для решения такого вопроса необходимо провести собрания (именно собраниЯ, одного недостаточно) собственников, выявить желающих быть в правлении. Тем более, в наших дома есть (я в этом уверена) люди, которые работали в данной сфере (ЖКХ), имеют опыт или хотя бы знают азбуку данной кухни. Но данные люди вообще могут не знать о Вашей инициативе, в виду того, что не читают этот форум. Раскиданные Вами бумажки не по всем почтовым ящикам не дают никакой полноценной информации. А вопросов при создании ТСЖ уйма, в том числе и по лицам, которые будут входит в Правление, Ревизионную комисию, счетную комисиию и т.д.

ИМХО.  Вы описываете всё правильно, но всё серьёзнее. Вроде и городская УК начинает борьбу. Всё надо делать чтобы ни у кого сомнений не было. Готова ли  ИГ к борьбе? Вот в нашем выдающемся "д. 18", буквально недавно, человек взялся порулить да и бросил. А тут надо ещё и взять управление в свои руки. На горизонте - три конкурента -  ИГ, ГСЭ и УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать представителя в правление сейчас нет никакого резона. Для решения такого вопроса необходимо провести собрания (именно собраниЯ, одного недостаточно) собственников, выявить желающих быть в правлении. Тем более, в наших дома есть (я в этом уверена) люди, которые работали в данной сфере (ЖКХ), имеют опыт или хотя бы знают азбуку данной кухни. Но данные люди вообще могут не знать о Вашей инициативе, в виду того, что не читают этот форум. Раскиданные Вами бумажки не по всем почтовым ящикам не дают никакой полноценной информации. А вопросов при создании ТСЖ уйма, в том числе и по лицам, которые будут входит в Правление, Ревизионную комисию, счетную комисиию и т.д.

Кто возмется за организацию собраний?

Давайте и дальше не искать резона, пока рак на горе не свиснет.

Бумажки сейчас не дают полной инфрмации, т к мало кто знает всю поднаготоную борьбу. Но информации будет больше, ИГ не фокусники же.

Что то никто из аппонентов не предложил свои светлые головы для помощи

Еще раз: Вы интересовались составом счетной и ревизионной комиссии ГСЭ?

В бумагах о ТСЖ, которые были в вашем подъезде были написаны фамилии состава счетной и ревизионной комисии из числа жителей 26, 28, 30 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жители должны бегать за кем-то и выспрашивать ху из ху?

Я лично у Валдекса интересовалась на собрании ху из в счетной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бумагах о ТСЖ, которые были в вашем подъезде были написаны фамилии состава счетной и ревизионной комисии из числа жителей 26, 28, 30 домов.

Что могут дать фамилии данных людей, написанные на бумажках, где я должна искать о них информацию, в интернете? Необходимо знать, как минимум их образование (может (не в обиду кому-то из данных кандидатов) у кого и среднего нет, опыт работы данных людей. Вам показали на Ваши существенные нарушения при организации ТСЖ,а у Вас тактика возникла - лучшая защита нападение. Коли у Вас такое рвение, то делайте все грамотно,в рамках закона, корректно и вежливо. Доведите полную информацию до всех собственников, а то создаете впечатление, что Вы боитесь, что найдуться люди более граммотнее, чем Вы, люди, которые действительно смогут управлять домами.

Спросить можно у rus-а к примеру, как он вступает в прения в Груздьевым, хоть и член правления.

Вам до Руслана далеко, если Вы стремитесь быть похожим на него, то Вам большой + за этого. Но стремитесь и стремитесь семимильными шагами. Прения могут быть разными. Заметьте прения не означают Ваш тон, это прежде всего отстаевание своей точки зрения, но так, чтоб всем было понятно. Поссмотрите хоть раз фильм, где есть сцена судебного заседания. Там показывают прения Сторон, вот Вас бы уже давно удалили из зала заседания.

Изменено пользователем happy_olesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по составу счетной и ревизионной комиссии: я передам ваши чаянья действующим лицам.

Но просьба ко всем внимательно читайте бланки ГСЭ и гор УК и задавайте те же вопросы.

Я от представителя 26 дома уже имею заявление на неправомерность включения её в состав счетной комиссии ГСЭ. Значит подлог документов уже обеспечен. А подписи уведомлений собирали даже от квартиросъемщиков, вот шуты гороховые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.  Вы описываете всё правильно, но всё серьёзнее. Вроде и городская УК начинает борьбу. Всё надо делать чтобы ни у кого сомнений не было. Готова ли  ИГ к борьбе? Вот в нашем выдающемся "д. 18", буквально недавно, человек взялся порулить да и бросил. А тут надо ещё и взять управление в свои руки. На горизонте - три конкурента -  ИГ, ГСЭ и УК.

Боюсь, что у одного члена нашей инициативной группы напор никогда не исчезнет. А боюсь действительно, тк именное такое неуравновешенное лицо может представлять интересы ТСЖ. Здесь нужны люди с опытом,а не с амбициями.

Но просьба ко всем внимательно читайте бланки ГСЭ и гор УК и задавайте те же вопросы.

Читаю все внимательно. Но, к сожалению или к счастю, до настоящего дня мною получены только бумаги ТСЖ. Будут получены бумаги других организаций и их изучу с вниманием, выскажу свои замечания и может быть от них дождусь конструктивных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем взять на заметку

Я не представитель, ни член правления, я просто житель

И действую пока от лица ИГ.

Как всем известно я в ней с момента заселения, хотя сподвижники появляются/исчезают

Будут квалифицированные люди из рядов аппонентов-милости просим.

Ваши светлые головы всегда нужны народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем взять на заметку

Я не представитель, ни член правления, я просто житель

И действую пока от лица ИГ.

Как всем известно я в ней с момента заселения, хотя сподвижники появляются/исчезают

Будут квалифицированные люди из рядов аппонентов-милости просим.

Ваши светлые головы всегда нужны народу.

Вот и живите спокойно! Зачем народ баламутить?

Олеся все правильно Вам написала, четко и по существу.

А у Вас реакция неадекватная и, кстати, ни одного сообщения по существу нет - одни бредни и оскорбления.

Люди над Вами не издеваются, а хотят оказать помощь и юридическую в т.ч., прошу заметить-бесплатную.

Научитесь для начала уважать соседей, а потом уже и за создание ТСЖ принимайтесь!

И прошу не захламляйте мой почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди над Вами не издеваются, а хотят оказать помощь и юридическую в т.ч., прошу заметить-бесплатную.

Научитесь для начала уважать соседей, а потом уже и за создание ТСЖ принимайтесь!

Укажите помошников пожалуйста.

Может они правильно сформулируют идеи.

Будут квалифицированные люди из рядов аппонентов-милости просим.

Ваши светлые головы всегда нужны народу.

И пока никто не отозвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...