Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Я не представитель, ни член правления, я просто житель

Я от представителя 26 дома уже имею заявление на неправомерность включения её в состав счетной комиссии ГСЭ. Значит подлог документов уже обеспечен. А подписи уведомлений собирали даже от квартиросъемщиков, вот шуты гороховые.

Кто ж это на имя ПРОСТО ЖИТЕЛЯ заявления стал писать??? А если они адресованы не Вам, то это попросту незаконно и можете их положить в лоток для кота. Просто потеряете доказательство подлога документов, если он был.

Мда, юриста Вам оплачивать точно придется в вашем ТСЖ. Сами не справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите помошников пожалуйста.

Может они правильно сформулируют идеи.

Вы внимательно читали мое сообщение № 161 на странице 17?!Там четко написано,как минимум, что необходимо для того, чтобы правильно подготовить документы для проведения собрания. Или Вам хочется блюдца с золотой каемкой? Я дала ссылки на нормы законодательства, это как, минимум, помощь. Я не собираюсь становиться помощником, но писала специально, чтобы было понятно и тем людям, кто вообще в данном вопросе не понимает. Вам бы тихо промолчать и принять к сведению все замечания, которые необходимо устранить, если желание создания ТСЖ не пропало. Даже в данной теме у людей много вопросов, напишите на них ответы и донесите до всех жителей. Я здесь не увидела ни одного четкого сформулированого, да даже просто ответа от Вас, на заданные вопросы. Вы сами написали, что Вы член ИГ. А ведь судя по бумажкам в почтовых ящиках именно к членам ИГ можно обращаться с вопросами,в том числе там указан Ваш контактный телефон, т.е. Вы должны быть готовы ответить на любой вопрос. И здесь все вопросы к Вам, как члену ИГ, задавались для получения ответа или информации. Но ни то ни другое Вы не смогли донести до тех, кто возможно еще вчера хотел проголосовать за Вас (это я не отношу к себе, но свою позицию я уже сформировала по вопросу выбора членов правления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 6-м подъезде 26-го дома вообще не было предложений о собрании ни у кого (((((, т.е. 6-й подъезд входит в те 49% которые не нужны??? Или члены ИГ милиции испугалась, которая в нашем подъезде?

Дмитрий, я бы на месте Ваших соучастников ИГ уже бы давно отказалась от Ваших услуг, т.к. Вы только позорите людей, которые возможно действительно хотят что-то сделать. Вот по поводу AVA не могу сказать ни плохого, не хорошего, потому что не знаю его ВООБЩЕ. Предлагаю Вам не участвовать с инициативами в нашем районе вообще. Ну, продаете мебель-ну и продавайте! Видимо и это у Вас не очень получается, потому что я бы не хотела видеть неадекватного сборщика в мебели в своем доме. Думаю, что многие с эти согласны. Относительно Вашего участия в "отключении электричества"- я видела Вашу деятельность лично. А дело было так: Жители (и я и Вы в том числе) звонили в аварийную службу, потом аварийная служба появлялась и вместе с ней позднее появлялись Вы. Вас даже сотрудники энерго просили не мешать им работать, потому что Вы лезли с глупыми вопросами.

Прошу Вас остудитесь и прекратите ........блондинок оскорблять :)

От себя лично: Не надо Русу подрожать, у Вас это плохо получается ))))))))))))))))))

Пи.си.

Butchа представителем счетной палаты вообще не приемлю, потому в его адекватности есть конкретные сомнения. Объясню: почти в каждой квартире в Ольгино живет женщина (она же хозяйка и финансовый директор )) ), а с его подходом к женщинам ( полностью неадекватное и эмоциональное, а порой хамское) ему нельзя доверить посчитать даже заполнение урн в районе. Вот Валдекс-хороший кандидат, его поддержу двумя руками.

Вы внимательно читали мое сообщение № 161 на странице 17?!Там четко написано,как минимум, что необходимо для того, чтобы правильно подготовить документы для проведения собрания. Или Вам хочется блюдца с золотой каемкой? Я дала ссылки на нормы законодательства, это как, минимум, помощь. Я не собираюсь становиться помощником, но писала специально, чтобы было понятно и тем людям, кто вообще в данном вопросе не понимает. Вам бы тихо промолчать и принять к сведению все замечания, которые необходимо устранить, если желание создания ТСЖ не пропало. Даже в данной теме у людей много вопросов, напишите на них ответы и донесите до всех жителей. Я здесь не увидела ни одного четкого сформулированого, да даже просто ответа от Вас, на заданные вопросы. Вы сами написали, что Вы член ИГ. А ведь судя по бумажкам в почтовых ящиках именно к членам ИГ можно обращаться с вопросами,в том числе там указан Ваш контактный телефон, т.е. Вы должны быть готовы ответить на любой вопрос. И здесь все вопросы к Вам, как члену ИГ, задавались для получения ответа или информации. Но ни то ни другое Вы не смогли донести до тех, кто возможно еще вчера хотел проголосовать за Вас (это я не отношу к себе, но свою позицию я уже сформировала по вопросу выбора членов правления).

Я, как юрист, полностью поддерживаю!!!!

Олеся +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вынул бланк голосования от ГСЭ. С собой не взял.

Меня как-то напрягают там графы про данные паспорта и свидетельства о регистрации.

Все то им надо про меня знать :)

Я посмотрел дебаты сторонников и противников создания ТСЖ. Основные аргументы противников ТСЖ состоят в том, что членам инициативной группы не доверяют ,т.е. они не имеют нужную "квалификацию" для создания ТСЖ и его руководства. У меня тут появилась одна идея.В бланке решения ГСЭ (который кстати тоже мягко говоря составлен не корректно с юридической точки зрения) последняя графа будет звучать приблизительно так:

выбор способа управления домом:

1.Управление домом ГСЭ

2.Управление домом ТСЖ

3.Непосредственное управление домом самими собственниками.

Поэтому, проголосовав в бланке ГСЭ за управление через ТСЖ, вы получите еще один шанс более взвешенно подойти к этому вопросу, поэтому я бы на месте ИГ не призывал жителей игнорировать голосование ГСЭ.

А насчет граф от паспорта и т.д., отвечу что все ваши данные есть в архиве ГСЭ(вы же оформляли прописку, заключали договор и т.д.), но по закону вы это должны заполнить сами, так же как размер вашей доли в собственности дома.(нам она тоже известна, но опубликовать ее мы не имеем права).

Изменено пользователем Вячеслав Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butchа представителем счетной палаты

лихо вы меня в СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ записали :)

примените все свои таланты, чтобы меня оттуда вычеркнули, я не возражаю.

а вот связи между отношением к женщинам и умением считать бумажки я не вижу. я вообще, когда "отношаюсь" с женщинами, "бумажек" не считаю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет граф от паспорта и т.д., отвечу что все ваши данные есть в архиве ГСЭ(вы же оформляли прописку, заключали договор и т.д.), но по закону вы это должны заполнить сами, так же как размер вашей доли в собственности дома.(нам она тоже известна, но опубликовать ее мы не имеем права).

Про это и речь была, данные вам и так известны. Неохота было их лишний раз на всеобщее обозрение выставлять.

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............так же как размер вашей доли в собственности дома.

Как же житель может знать размер своей доли? Для этого нужно иметь дополнительные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же житель может знать размер своей доли? Для этого нужно иметь дополнительные данные.

В НО при голосованиях используется площадь квартиры, находящейся в собственности. Пропорциональный размер доли вычисляется после - при обработке результатов голосования. Поскольку все цифры (в т.ч. общие площади) известны, всё получается прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Нужно 50%+1 голос всех собственников.

Да я где-то видел цифры по голосованию ТСЖ НО, там из 1200 проголосовало 800 из них 600 "За", остальные против-воздержался, а остаток написали как не принимавшие участтие. Цифры примерные, т.к пост не нашел. Вот я отсюда и сделал выводы. Хм, ну раз говорите 50% от всех собственников, значит так оно и есть.

Почитал весь блок - впечатление не самое позитивное. Почему на многие вопросы отвечают тыканием в ГСЭ(вроде того, что а вы у них посмотрите, у них спросите-почитайте и вопросы им задайте). Если будет нужно, то спросят и почитают, а Вы уклоняетесь от ответов заданных Вам, а не ГСЭ. Почему кого-то там записали в счетную комиссию? Почему выступаете с доказательствами подлога документов а сами бамажки для голосования только "избранным" выдаете?

Даже о человеке судите по цветовому спектру волос(про блондинку)(ну это уже не всерьез, конечно)

Цитата от Дима: "вот шуты гороховые" . Почитайте ветку. Как можно так не въезжать в вопросы, что даже управляющий оппонентов уже вам помогает и разъясняет. Вот точно шуты гороховые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не туда отправили пост, Руслан здесь ни при чем. Он просто в какой-то мере делится свои опытом.

А сообщение надо адресовать ИГ ТСЖ "Приграничье"...так оно называется?

Даже тема про то ТСЖ заглохла, однако больше живет тема про странную агитацию...это тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...