Перейти к публикации
Sol

Странная агитация в нашем доме

Рекомендованные сообщения

Ни как не могу понять, как может устраивать некоторых собственников работа ГСЭ. Что может устраивать?

Может быть, периодическая уборка общих помещений дома?

Может быть, уборка придомовой территории?

Может быть, антисанитарное состояние территории мусорных баков?

Может быть состояние мусоропровода, клапана которого невозможно открыть и закрыть?

Может быть присвоенное право в обход общего собрания устанавливать дополнительные сборы (ИТП) сверх установленного тарифа жирковым?

Наш дом -это наш дом, и никто, как самих собствеников не сможет эффективно управлять нашим домом, объединившихся в ТСЖ. Другое дело, что ИГ не совсем

профессионально это организовывает, но это от недостатка опыта, сами-то мы желаем остаться в стороне, а со стороны критиковать лучше. Я, думаю, что необходимо поддержать начинания наших с Вами сожителей (ИГ), а они, естественно, должны правильно реагировать на критические замечания и устранять их, в т.ч. и по полной информации кадрового состава ИГ, счетной и ревизионной комиссии, и.т.д.

Пардон, мадам! Вы это где живете??? 4 вопроса про помойку - это серьезно. Видимо это весьма насущная тема для прекрасной дамы. Смею заметить, что я поутру возле дома встречаю человека, который мирно машет метлой задавая ритм утренним развлечениям молодоженов, подходя к остановке вижу мусоровоз, старательно объезжающий иномарки и следующий к бакам(явно с целью забрать содержимое), вечерком несу мусор в мусоропровод по чистому полу и совершенно нормально открываю клапан и, не поверите, плотно закрываю его.

Дополнительные сборы ИТП - инциндент недопустимый, но не разрушительный. Взгляните на суммы выставленные ИГ. Уже было сравнение с суммами от наших соседей(ТСЖ НО), и по стоимости и по объему(уж и в подъездах посчитали и в м2). Округлили в большую сторону и заявили а мы без оплаты работать будем. Так что надбавка по ИТП - песчинка по сравнению с двукратной надбавкой на ВСЁ!

Дальше - глубже! Вы предлагаете поддержать "не совсем профессиональных" организаторов??? А результат какой будет?? Сломается у Вас автомобиль(тьфу,тьфу) - не отдавайте его в сервис - довертесь непрофессионалу. Будете ремонт делать - наймите студентов каких-нибудь. А уж будете квартиру продавать - избави Вас обратится в профессиональное агенство - пусть сосед займется. Что ни возьми - ну не пойдете Вы к дилетантам.

Посмотрите на составы других ТСЖ, какие люди работают, какое образование у них, в какой сфере. Да, есть люди и не совсем связанные с данной областью, но в основе управления все-таки специалисты.

Как Вы совершенно точно и неоспоримо заметили наш дом - это наш дом! А вот для эффективного управления собственников-дилетантов совсем не нужно - тут уж вы не правы! Плюс к этому, как я понял, почти все рабочие будут те же самые.

Вы про проблемы лучше напишите на листе бумаги, отнесите ее в ГСЭ(пока еще они эти дела решают). А если не будет должного ответа(я еще не сталкивался с этим) попросите написать причину отказа/невыполнения.

PS Чисто не там где убирают, а там где не сорят! Относитесь бережнее(в разумных рамках) к клапанам, выбрасывайте мусор в бак, следите за чистотой и все будет ЧИСТО!

Почитал весь блок - впечатление не самое позитивное. Почему на многие вопросы отвечают тыканием в ГСЭ(вроде того, что а вы у них посмотрите, у них спросите-почитайте и вопросы им задайте). Если будет нужно, то спросят и почитают, а Вы уклоняетесь от ответов заданных Вам, а не ГСЭ. Почему кого-то там записали в счетную комиссию? Почему выступаете с доказательствами подлога документов а сами бамажки для голосования только "избранным" выдаете?

Даже о человеке судите по цветовому спектру волос(про блондинку)(ну это уже не всерьез, конечно)

Цитата от Дима: "вот шуты гороховые" . Почитайте ветку. Как можно так не въезжать в вопросы, что даже управляющий оппонентов уже вам помогает и разъясняет. Вот точно шуты гороховые.

Полностью поддерживаю :blink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для непонятливых:

Из заявленных лиц в бланках голосования, единственным претендетом . отрый будет работать в ТСЖ являлется Алексеев А.А.

Ни о ком больше речь не идет.

а это значит, что будут работать Профессионалы в своем деле, либо наемные со стороны, либо наемные из состава наших жителей.

Если вы ИГ считаете непрофессиональной, найдите профи!

Найдите профи!

найдите профи!

Вы увидели что я написал?

Найдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для непонятливых:

Из заявленных лиц в бланках голосования, единственным претендетом . отрый будет работать в ТСЖ являлется Алексеев А.А.Ни о ком больше речь не идет.

а это значит, что будут работать Профессионалы в своем деле

Какие бланки? Где они? Бумажки, опущенные в ящик, это не бланки голосования!!! Какое голосование вообще может быть, если элементарно собственники ни о чем не проинформированы, ни на один вопрос ответ не получен. О каком голосовании Вы говорите?

Зачем вы записались в ИГ, если Вы сами же себя не считаете профессионалом? Для красного словца? Это у Вас хорошо получается, но как член ИГ Вы приносите только вред намерениям своих же товарищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для непонятливых:

Из заявленных лиц в бланках голосования, единственным претендетом . отрый будет работать в ТСЖ являлется Алексеев А.А.

Ни о ком больше речь не идет.

а это значит, что будут работать Профессионалы в своем деле, либо наемные со стороны, либо наемные из состава наших жителей.

Если вы ИГ считаете непрофессиональной, найдите профи!

Найдите профи!

найдите профи!

Вы увидели что я написал?

Найдете?

Сударь, если уж Вы и выступаете организатором, то профи искать нужно как раз Вам! Бланки голосования, как и еще ряд собственников я в глаза не видел, а то что видел призывало проголосовать за неразделимую троицу. Относительно моего мнения о профессинализме/непрофессионализме Иг - почитайте ветку - там описано и про подготовку к собранию, и про ваши расчеты, и про отношение к жильцам.

О работе на общественных началах и о поощрениях(почему-то не указали в смете) для данной группы лиц я тоже уже наслышал, так что убедить в том что только Алексеев А.А. будет работать очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то странно читать письма наших сожителей по поводу изумительной картины по обслуживанию наших домов, что-то закрадываются у меня сомнения, а то ли они пишут и зачем они пишут, извините, если не так.

Для того чтобы иметь действительно хорошее обслуживание, нужно главное-вскрывать и отмечать недостатки обслуживающей организации, а похвалить они себя сами похвалят. И если продолжать покорность и восхищение, то надкусив "пальчик", как в случае с ИТП и почувствовав вкус, эта хоршая ГЭС заглотит не моргнув глазом всю руку. Посмотим, что они нам предложат на следующий год. На сегодня мы имеем утвержденный тариф 24.69руб/м2, учитывая инфляцию медвопутинского Госстата за 2009г. мы должны получить от жиркова увеличение тарифа на 10-12%, т.е. порядка 27.5-28.0руб/м2. Так ведь это же, ой как мало, для дерипасковского племя, вот они и затеяли общее собрание с известной темой, чтобы успеть до решения жиркова попытаться на общем собрании установить более высокий тариф.

А по ТСЖ, мое мнение одно-нужно и необходимо его создание, более разумного решения, когда собственник действительно может повлиять и проконтролировать работу созданного им же ТСЖ не может быть. Чужой дядя никогда не подумает о чужих детях, только свое родное детище способно подумать об этом, это же истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то странно читать письма наших сожителей по поводу изумительной картины по обслуживанию наших домов, что-то закрадываются у меня сомнения, а то ли они пишут и зачем они пишут, извините, если не так.

Для того чтобы иметь действительно хорошее обслуживание, нужно главное-вскрывать и отмечать недостатки обслуживающей организации, а похвалить они себя сами похвалят. И если продолжать покорность и восхищение, то надкусив "пальчик", как в случае с ИТП и почувствовав вкус, эта хоршая ГЭС заглотит не моргнув глазом всю руку. Посмотим, что они нам предложат на следующий год. На сегодня мы имеем утвержденный тариф 24.69руб/м2, учитывая инфляцию медвопутинского Госстата за 2009г. мы должны получить от жиркова увеличение тарифа на 10-12%, т.е. порядка 27.5-28.0руб/м2. Так ведь это же, ой как мало, для дерипасковского племя, вот они и затеяли общее собрание с известной темой, чтобы успеть до решения жиркова попытаться на общем собрании установить более высокий тариф.

А по ТСЖ, мое мнение одно-нужно и необходимо его создание, более разумного решения, когда собственник действительно может повлиять и проконтролировать работу созданного им же ТСЖ не может быть. Чужой дядя никогда не подумает о чужих детях, только свое родное детище способно подумать об этом, это же истина.

lucky прав - напишите заявление где у Вас проблема, вызовите мастера.

А ТСЖ что оставит тариф??? Так же повысят. ГСЭ "пальчик надкусила", а наши инициаторы рубанули тарифы, что на целую руку хватит)))) И как Вы говорите "почувствовав вкус"... Спрашивают кто утвердил ФОТ? Ответ - да мы сами еще не знаем, вечерком выходите поговорим. Вот такие деятели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky прав - напишите заявление где у Вас проблема, вызовите мастера.

А ТСЖ что оставит тариф??? Так же повысят. ГСЭ "пальчик надкусила", а наши инициаторы рубанули тарифы, что на целую руку хватит)))) И как Вы говорите "почувствовав вкус"... Спрашивают кто утвердил ФОТ? Ответ - да мы сами еще не знаем, вечерком выходите поговорим. Вот такие деятели.

ФОТ утверждать будет общее собрание собственников. Пока что Вам была представлена предварительная прикидка и ответ на вопрос "а хватит ли денег, что сейчас платятся для обслуживания домов своими силами?"

По поводу ответов на вопросы - так я и вопросов не вижу, какие увидел - ответил.

Сеейчас готовлю информацию по площадям, подлежащим уборке, и по другим вопросам, которые требуют обоснования в количестве людей и о примерных расходах.

По поводу предлагаемых ГСЭ вопросов по вывозу мусора и прочих - нам с Вами как сейчас не выдают полной и достоверной информации, так и дальше не выдадут, и будем платить неизвестно за что.

По поводу лифтов - вопрос непонятный, т.к. с позиции обслуживающей организации (субподрядчика ГСЭ, обслуживающего лифты) все работы по ремонту лифтов являются негарантийными. Утверждаю это потому, что сталкивался с этим в своем подъезде.

И покажите - где это

наши инициаторы рубанули тарифы, что на целую руку хватит))))
, хотелось бы увидеть? Ткните пальчиком, пожалуйста.

Еще раз убедительно прошу - если есть конкретные вопросы - задайте, не нужно фантазировать и свои фантазии выдавать за инициативы сторонников создания ТСЖ.

И последнее, с полной уверенностью могу заявить, что до тех пор, пока жители не создадут ТСЖ и не возьмут управление домами под свой контроль НАС КАК ОБМАНЫВАЛИ ТАК И БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ, и нормального качества обслуживания мы с Вами не увидим.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соблюдения законодательства при проведении собрания.

Для того и были сперва , как тут на форуме их обозвали БУМАЖКИ, с уведомлением о создании инициативной группы, потом были "Уведомления о проведении общего собрания собственников в форме заочного голосования", в которых была указана повестка дня, которые нужно было подписать и передать (куда - было указано), есло кто-то сказал что это просто бумажка и никому не нужна - так это не ИНИЦИАТОРЫ дискредитируют правила и идею создания ТСЖ, кроме того были предоставлены на отдельном листе повестка дня и расчет распределения долей. В ближайшее время будут разложены БЛАНКИ голосования, так что ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА старается выполнять все требования законодательства.

Все члены инициативной группы - работающие люди и не в состоянии, как ГСЭ, бросить все и ходить собирать с каждого жителя подпись.

Так что призываю всех, подписать и передать УВЕДОМЛЕНИЕ, и отнестись серьезно к проводимым собраниям.

Я готов со всеми общаться и отвечать на все вопросы (по мере сил и наличия времени).

И телефон мой указан, и он всегда включен.

P.S. Приношу извинения за поздний ответ.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаю в очередной раз вопрос, задаваемый многими. Возможно ли голосовать по отдельным людям? Многие высказывались против голосования за предложенных трех людей одновременно.

А по поводу того, что был выпал "знаете кого лучше - предложите"....а если не знаем? уж лучше никакой, чем кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы эти бумажки тут на форуме не выложить?

Странные люди, ей-богу. И Юрич удивляется: со всей области ему звонят, приезжают поговорить, а соседи - ни в какую... Не общительные. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...