Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

работает :)

))))) офф-топ, заранее прошу прощения у читателей форума: Хорошо, что не номер два в толковании лингво ))))))) . Не удержалась, Дима-а-а-А. прости, если обидела.

Хотите я за него так же извинюсь?

Просто если жители не создадут ТСЖ и не возьмут под контроль стоимость, объем и качество предоставляемых нам услуг, то нас такк и будут "доить", не получиться провести повышение тарифов сейчас - найдут другой путь, а мы, ругаясь друг с другом окажемся в Болоте и будем вязнуть в нем все дальше и дальше.

Вот это и обидно, что зачастую вся энергия расходуется на ругань соседей друг с другом, а не на то, что бы "построить" "Эксплуататоров" :blink:

Уважаемый AVA, жители не верят не потому, что не хотят, а не верят именно Вашей ИГ. Т.к. в Вашей же агитации (уже не говорю про тело бумаги) из членов ИГ : Дима Жук, который по мнению многих людей - человек не совсмем... м...м мягко сказать в себе ))), Вас я не знаю, но мои соседи мне не очень хорошие про Вас истории рассказали в прошлом (как Вы себя вели на собраниях и т.д.). А третий человек из ИГ- главный герой темы "Миф или реальность". Уж извините, но так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) офф-топ, заранее прошу прощения у читателей форума: Хорошо, что не номер два в толковании лингво ))))))) . Не удержалась, Дима-а-а-А. прости, если обидела.

Уважаемый AVA, жители не верят не потому, что нехотят, а не верят именно Вашей ИГ. Т.к. в Вашей же агитации (уже не говорю про тело бумаги) из членов ИГ : Дима Жук, который по мнению многих людей - человек не совсмем... м...м мягко сказать в себе ))), Вас я не знаю, но мои соседи мне не очень хорошие про Вас истории рассказали в прошлом (как Вы себя вели на собраниях и т.д.). А третий человек из ИГ- главный герой темы "Миф или реальность". Уж извините, но так выходит.

ИГ такая же моя, как и Ваша и других жителей. Есть другие, кто бы пытался сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Работать приходится с теми, кто есть. На собрании как-то много людей было и говорили, что будем работать в направлении создания ТСЖ, правда, когда до дела дошло - все куда-то пропали.

Расскажите и мне, чем я плохо себя вел на собраниях. Никого никогда не оскорблял, ничего противозаконного и идущего в разрез с интересами жителей не предлагал. Буду признателен, если просветите в этом вопросе, дабы впредь не допускать подобного.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите и мне, чем я плохо себя вел на собраниях. Никого никогда не оскорблял,ничего противозаконного и идущего в разрез с интересами жителей не предлагал. Буду признателен, если просветите в этом вопросе, дабы впредь не допускать подобного.

Повторюсь, я лично против Вас ничего плохого не могу сказать, но один Вы не справитесь, а с такой командой ИГ, все Ваши начинания-это уже заранее ПРОВАЛ!

Сходите к Юрьичу на прием, посоветуйтесь! -Вот Вам мое напутствие.

Среди жителей наших домов есть и хорошие Управленцы и Хорошие Юристы, попросите Юрьича научить Вас как этих людей вокруг себя собрать и организовать. Не бойтесь прогиба перед жителями и... и гоните Жука из Вашей ИГ (совет чисто профессиональный, он вам только все испортит).

Не знаю как Вы, но я получаю кучу сообщений в ЛС и на почту и от форумчан и лично от соседей, которые у меня спрашивают мое мнение, в т.ч. об адекватности членов ИГ и членов счетной палаты и т.д., а главное- будущего ТСЖ Пограничье. Не знаю, чем я вызываю доверие людей, но я всегда честно всем отвечаю, что : Инициатива хорошая, но в этом составе ИГ, что предлагается - бесперспективная.

Неужели Вы не видите, что даже всеми любимый Рус над Димой Ж. прикалывается? ))))) А обозвать одну женщину - тупой блондинкой, а другую женщину послать на.... (кстати эти женщины - жители домов, которые будут предположительно голосовать за Правление Вашего ТСЖ) это как-то не по ТСЖикски, если только по таджикски. И извиняться уже позновато ИМХО.

Делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я лично против Вас ничего плохого не могу сказать, но один Вы не справитесь, а с такой командой ИГ, все Ваши начинания-это уже заранее ПРОВАЛ!

Сходите к Юрьичу на прием, посоветуйтесь! -Вот Вам мое напутствие.

Среди жителей наших домов есть и хорошие Управленцы и Хорошие Юристы, попросите Юрьича научить Вас как этих людей вокруг себя собрать и организовать. Не бойтесь прогиба перед жителями и... и гоните Жука из Вашей ИГ (совет чисто профессиональный, он вам только все испортит).

Не знаю как Вы, но я получаю кучу сообщений в ЛС и на почту и от форумчан и лично от соседей, которые у меня спрашивают мое мнение, в т.ч. об адекватности членов ИГ и членов счетной палаты и т.д., а главное- будущего ТСЖ Пограничье. Не знаю, чем я вызываю доверие людей, но я всегда честно всем отвечаю, что : Инициатива хорошая, но в этом составе ИГ, что предлагается - бесперспективная.

Неужели Вы не видите, что даже всеми любимый Рус над Димой Ж. прикалывается? ))))) А обозвать одну женщину - тупой блондинкой, а другую женщину послать на.... (кстати эти женщины - жители домов, которые будут предположительно голосовать за Правление Вашего ТСЖ) это как-то не по ТСЖикски, если только по таджикски. И извиняться уже позновато ИМХО.

Делайте выводы сами.

Я с Вами во многом согласен. Но человек, у которого есть желание что-то изменить вокруг себя не ждет приглашения. А по поводу прогиба перед жителями - я с самого начала приглашал ВСЕХ, кто хочет поучаствовать в создании и потом в работе ТСЖ.

А пока мы с вами тут выясняем насколько хорош Дима Ж. город нам посадит на голову свою управляющую компанию - вот тогда мы с Вами в полной мере прочувствуем все прелести УК, а выйти оттуда (из под управления Городской управляющей компании) уже не удасться, хоть 10 ТСЖ пытайтесь создать, не получиться.

Если есть у Вас, у Ваших знакомых желание работать - давайте вместе будем делать наши дома и нашу жизнь лучше. За все время только Солнечная (это не Вы сдучайно?) выразила готовность войти в ревизионную группу. Более никто.

Есть люди, готовые работать, давайте соберемся скоординируемся и будем двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время только Солнечная (это не Вы сдучайно?) выразила готовность войти в ревизионную группу. Более никто.

Нет, не случайно. Это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход неверен в корне: "давайте соберемся и сделаем" - не проканает никогда. Даже "Вот мы собрались, дайте нам сделать" (как было в нашем случае) - проканывает с громадным трудом. Ну такой у нас народ.

Народу нужен лидер, который может сказать "я знаю как, все проблемы решу. Будете в потолок плевать, а окажетесь в шоколаде". Увы но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход неверен в корне: "давайте соберемся и сделаем" - не проканает никогда. Даже "Вот мы собрались, дайте нам сделать" (как было в нашем случае) - проканывает с громадным трудом. Ну такой у нас народ.

Народу нужен лидер, который может сказать "я знаю как, все проблемы решу. Будете в потолок плевать, а окажетесь в шоколаде". Увы но это так.

Так я и так говорю, что знаю и сделаю, а тем, кто утверждает, что мне нужна помощь я и говорю - приходите, помогайте, буду признателен.

Хоть я и сказал приходите и давайте работать вместе, но уверен, что на деле никто не придет. :-(

А по поводу того, что все неплохо - Городская управляющая собралась проводить в 26 доме голосование в течении 15 дней с 15 сентября по 30 сентября. Такие сроки могут говорить только о том, что город уже все решил за жителей и собрание проводится для видимости. И если тут проявить такую-же пассивность и отношение как и к проводимой МНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПО СОЗДАНИЮ ТСЖ, то будем под Городской управляющей компанией, а от нее по собственной воле никто не уходил.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и так говорю, что знаю и сделаю, а тем, кто утверждает, что мне нужна помощь я и говорю - приходите, помогайте, буду признателен.

Хоть я и сказал приходите и давайте работать вместе, но уверен, что на деле никто не придет. :-(

А по поводу того, что все неплохо - Городская управляющая собралась проводить в 26 доме голосование в течении 15 дней с 15 сентября по 30 сентября. Такие сроки могут говорить только о том, что город уже все решил за жителей и собрание проводится для видимости. И если тут проявить такую-же пассивность и отношение как и к проводимой МНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПО СОЗДАНИЮ ТСЖ, то будем под Городской управляющей компанией, а от нее по собственной воле никто не уходил.

Для начала : кто такой инициатор собрания "ЗА ГОРОДСАКУЮ УПР.КОМПАНИЮ" Слепченко, житель д.26 .Это управляющий другой УК , называемой "Радиант".Этот человек, сделал все возможное, что бы развалить свою компанию и передать ее городу. Вот выдержки из обращений жильцов Радианта Жиркову (с городсоко форума):

Эмиль Кондратьев

http://www.zheldor-city.ru/forum/user/187/

Роман Власов пишет:

Эмиль, озвучьте здесь конкретные претензии - чем вас не устраивает Радиант. Нечего сказать, да?

Вы просто провокатор.

Уважаемый Роман, если Вам вокруг мерещатся враги и провокаторы, обратитесь к психиатору, если случай не запущен, он Вам поможет. Хотя Ваш случай. думаю тяжелый, самому задать вопрос, самому ответить.

Сосед с Юбилейной 4 корпус 3, описал похожую ситуацию, что и у нас в доме. У нас в первом подъезде живет сантехник, во втором до недавнего времени жила семья из Средней Азии. Как справедливо указано выше, Радиант обязан компенсировать жильцам дома занятие этих помещений. На наши требования освободить помещения, нас просто игнорировали. За 2.5 ни разу не был предоставлен отчет о расходовании средств, хотя по закону обязаны каждый год отчитываться.

Коммунальные услуги не оказываются, если в доме 17 этажей, это нормально когда убирают только на 1 этаже, а остальные только после скандала? На любой вопрос, следует ответ, не устраивает, собирайте собрание и отказывайтесь от услуг. Мы провели собрание по способу выбора управляющей компании, выбрали Городскую УК, т.е. ровным счетом сделали то что Радиант нам все эти годы советовал. МЫ отказались от услуг Радиант, что сделал в ответ Радиант, он не признает результатов голосования, не пускает сотрудников Городской УК на дом, всячески запугивает жильцов дома, на предмет "если вы будите подписывать договора с Городской УК, мы вам воду на доме отключим". Список претензий обширный. Нам жителям дома Юбилейная 4 корпус 4 надоело платить и ни за что, а в ответ получать хамство.

Эмиль Кондратьев

http://www.zheldor-city.ru/forum/user/187/

Уважаемый Евгений Иванович! Возможно ли все ускорить процедуру перехода нашего дома от Радианта к Городской УК. Сегодня Городская УК пыталась принять дом, однако этому воспрепятствовали работники Радианта. Они отказались пускать Городскую УК на дом, ссылки на протокол общего собрания и Ваше распоряжения, были встречены словами "Да кто такой Жирков?", интересная фраза от работника, пусть даже начальника отдела в Радианте, Слепченко. Далее последовали угрозы вызвать НТВ и прочие СМИ. Сложилось ощущение, что товарищам из Радианта, распоряжение Администрации не указ.

Так я и так говорю, что знаю и сделаю, а тем, кто утверждает, что мне нужна помощь я и говорю - приходите, помогайте, буду признателен.

Хоть я и сказал приходите и давайте работать вместе, но уверен, что на деле никто не придет. :-(

А по поводу того, что все неплохо - Городская управляющая собралась проводить в 26 доме голосование в течении 15 дней с 15 сентября по 30 сентября. Такие сроки могут говорить только о том, что город уже все решил за жителей и собрание проводится для видимости. И если тут проявить такую-же пассивность и отношение как и к проводимой МНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПО СОЗДАНИЮ ТСЖ, то будем под Городской управляющей компанией, а от нее по собственной воле никто не уходил.

Как Вы правильно заметили,выйти из городской УК еще ни кому не удавалось, если только они добровольно кому нибудь не подарят дом , например УК "Скопа".

А Слепченко, или скорее всего "куплен" Городской УК.

Учитывая, как быстро они хотят провести голосование, скорее всего факты будут подтасованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий человек из ИГ- главный герой темы "Миф или реальность". Уж извините, но так выходит.

Сегодня на сайте: pograniche.ru администратор выложит анкету 3-го члена ИГ Сафронова Александра с фото.

Извиняемся за столь изнурительные ожидания "Мифа или реальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томара, будьте любезны, представьтесь, пожалуйста - думаю, было бы полезно, если бы люди знали, с кем общаются - тема достаточно серьёзная.

Благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...