Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Я, постоянно мониторящий "тему" выбора ТСЖ (УК/ГСЭ и т.д.), и вообще более-менее в теме, уже ваще ничего не понимаю, кто, где ходит, агитирует и расклеивает объявления... :)

Так что же большинство, которое с трудом название ГСЭ вспоминают...?

Какие-то непонятки начитаются... Это на заметку ИГ ТСЖ "Пограничье". Народ находится в двух стадиях: либо потерял нить "борьбы" и начинает раздражатся из-за этого (ага, нас хотят поиметь уже 3 конкурирующих УК), либо, не понимая ваще ничего и не желая разобраться равнодушно безмолствует, ожидая непонятно чего.

Пысы: Технарь, представьтесь, пожалуйста, тоже. Кто вы?

Я управляющий ГСЭ Вячеслав Борисович. Не могу восстановить свое прежнее название.Внизу есть подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, постоянно мониторящий "тему" выбора ТСЖ (УК/ГСЭ и т.д.), и вообще более-менее в теме, уже ваще ничего не понимаю, кто, где ходит, агитирует и расклеивает объявления... :)

Так что же большинство, которое с трудом название ГСЭ вспоминают...?

Какие-то непонятки начитаются... Это на заметку ИГ ТСЖ "Пограничье". Народ находится в двух стадиях: либо потерял нить "борьбы" и начинает раздражатся из-за этого (ага, нас хотят поиметь уже 3 конкурирующих УК), либо, не понимая ваще ничего и не желая разобраться равнодушно безмолствует, ожидая непонятно чего.

Пысы: Технарь, представьтесь, пожалуйста, тоже. Кто вы?

На самом деле у жителей есть всего два варианта это ТСЖ или Управляющая компания.

Все остальное, что мы видим вокруг наших домов - модификации варианта УК. И в данной ситуации жителям необходимо задаться вопросом - хотят ли они изменить ситуацию с качеством получаемых за свои деньги услуг и получить контроль за тем, куда тратяться их деньги, или поменять одну управляющую компанию на другую (сменить шило на мыло, как говорится в русской пословице).

Я уверен в одном, ни одна управляющая компания не поставит в своей работе интересы жителей во главу угла.

Только ТСЖ будет отстаивать интересы жителей.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, что ТСЖ, в штате которого работают профессионалы, которые отстаивают не только свои интересы, а и интересы всех жителей, а знаит повернутя к жителям лицом, а не полубоком. У меня лично создается впечатление (на сегодня и токлько ощущения), что ТСЖ ничуть не лучше ГСЭ, каждый тянет одеяло на себя, ограничиваясь полуофициальными отписками, перемежающимися попытками дать профессиональный ответ. ГСЭ присылает странные листочки, составленные "на коленке". Давно пражаюсь, ну кто пишет все эти объявы типа "воизбежания". Или это не ГСЭ? подпись иногда стоит - администрация. Иногда вообще не стоит.

Инициативная группа по созданию ТСж - это хорошо. Только вот одно дело создать ИГ для вкапывания столбиков и т.п., а другое - взять на осблуживание 3 дома. Один из ИГ на вопросы людей кидается на них в ответ, другой тоже не всегда сдержан (уж простите, что вижу). Я на собрании очень внимательно наблюдала как ведут себя члены ИГ. Если честно, вам лишний вопрос задать страшно. Третий член ИГ вооще темная лошадка. А меж тем голосование уже началось или как? И если уж человек, которого записали в счетную комиссию несозданного ТСЖ в сомнениях относительно его же, то уж что говорить об остальных жителях. И последнее - аргумент типа "не выберете ТСЖ, придет к вам городская УК и будет вам всем плохо" не звучит как агрумент, а вроде как ультиматума что ли, против которого хочется пойти на зло.

зы: в любой кАмпании, даже по созданию ТСЖ нужен или пиарщик, или психолог. не у каждого человека, подвязавшегося работать с людьми это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - аргумент типа "не выберете ТСЖ, придет к вам городская УК и будет вам всем плохо"......

Насчёт плохо - это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, что ТСЖ, в штате которого работают профессионалы, которые отстаивают не только свои интересы, а и интересы всех жителей, а знаит повернутя к жителям лицом, а не полубоком. У меня лично создается впечатление (на сегодня и токлько ощущения), что ТСЖ ничуть не лучше ГСЭ, каждый тянет одеяло на себя, ограничиваясь полуофициальными отписками, перемежающимися попытками дать профессиональный ответ. ГСЭ присылает странные листочки, составленные "на коленке". Давно пражаюсь, ну кто пишет все эти объявы типа "воизбежания". Или это не ГСЭ? подпись иногда стоит - администрация. Иногда вообще не стоит.

Инициативная группа по созданию ТСж - это хорошо. Только вот одно дело создать ИГ для вкапывания столбиков и т.п., а другое - взять на осблуживание 3 дома. Один из ИГ на вопросы людей кидается на них в ответ, другой тоже не всегда сдержан (уж простите, что вижу). Я на собрании очень внимательно наблюдала как ведут себя члены ИГ. Если честно, вам лишний вопрос задать страшно. Третий член ИГ вооще темная лошадка. А меж тем голосование уже началось или как? И если уж человек, которого записали в счетную комиссию несозданного ТСЖ в сомнениях относительно его же, то уж что говорить об остальных жителях. И последнее - аргумент типа "не выберете ТСЖ, придет к вам городская УК и будет вам всем плохо" не звучит как агрумент, а вроде как ультиматума что ли, против которого хочется пойти на зло.

зы: в любой кАмпании, даже по созданию ТСЖ нужен или пиарщик, или психолог. не у каждого человека, подвязавшегося работать с людьми это получится.

Вы не бойтесь, я ни на кого не бросаюсь, не кусаюсь и никого не оскорбляю.

Я и написал "отстаивать интересы жителей". А человек, которого записали в счетную комиссию, я думаю, просто не хочет потерять свою нынешнюю работу. Да и кто в нынешнее время захочет потерять работу?

И по поводу Городской управляющей - это не угроза и не ультиматум - это констатация факта.

По поводу агитации - можно обещать золотые горы, а можно показывать реальные вещи, но , похоже, реальность никому не интересна, все хотят "спрятаться" от проблем, и это желание понятно, только "сколько не говори САХАР - во рту слаще не станет" и проблемы сами собой не исчезнут.

Я предлагаю взвесить все за и против, и сделать осознанный выбор. Сейчас в срочном порядке перепечатываю бланки, дабы голосовали по каждому персонально, но мои ресурсы, в том числе и временные, не бесконечны. Так что прошу прощения за некоторую задержку.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не выберете ТСЖ, придет к вам городская УК и будет вам всем плохо" не звучит как агрумент, а вроде как ультиматума что ли, против которого хочется пойти на зло.

Я говорил про предстоящую агитацию горУК.

Я такой же житель, как и все участники дебатов, но горУК не хочу видетьв качестве обслуживающей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет фона измените, ничего не видно.

Изменим, а чего не видно, напишите конретно в личку мне...

все, вспомнила, он тоже был на собрании, да?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...