Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Я говорил про предстоящую агитацию горУК.

Я такой же житель, как и все участники дебатов, но горУК не хочу видетьв качестве обслуживающей организации.

Дима, в листовке написано, что некий господин Жук тоже желает быть среди членов Правления. У тебя какая-то двойственная позиция...по моему впечатлению...ты вроде как с ТСЖ, а вроде как и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, в листовке написано, что некий господин Жук тоже желает быть среди членов Правления. У тебя какая-то двойственная позиция...по моему впечатлению...ты вроде как с ТСЖ, а вроде как и нет.

М-м-м, недомолвки.

Я, да, в составе правления ТСЖ.

Но все на общественных началах и член правления не состоит в штате инженерного и обслуживающего персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если ты про меня "в сомнениях член счетной комиссии", то мне, как человеку, свойственно подумать и посомневаться.

но ты не сомневайся, я за ТСЖ, и моя принадлежность к счетной комиссии тут не причем.

В ГСЭ, видимо, меня считают за врага, раз не дают проголосовать за них или против них (не прислали бумажку). видимо из-за того, что ИТП не оплачиваю (что прапвильно, ибо глупо без основания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если ты про меня "в сомнениях член счетной комиссии", то мне, как человеку, свойственно подумать и посомневаться.

но ты не сомневайся, я за ТСЖ, и моя принадлежность к счетной комиссии тут не причем.

В ГСЭ, видимо, меня считают за врага, раз не дают проголосовать за них или против них (не прислали бумажку). видимо из-за того, что ИТП не оплачиваю (что прапвильно, ибо глупо без основания).

Листы для голосования были разнесены по почтовым ящикам в субботу.Если вы его не нашли, сообщите, бросим еще раз.(только адрес укажите) или зайдите в д.18, дадут без вопросов.Враг вы или друг ГСЭ в данном случае значения не имеет.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я вот вчера получила ЭТО <_< ... И не поняла, а для кого собственно составлялся бланк голосования? По пункту оплаты ИТП, что я должна отвечать, если я за "поддержание его работоспособности", но против дополнительной оплаты за его обслуживание? Как я могу быть за или против оплаты коммунальных услуг консьержей, если у консьержки в принципе нет? С пунктом про обслуживание домофонов тоже непонятно, у нас заключен договор с обслуживающей организацией, чьей собственностью и является установленный у нас сейчас домофон. Что будет если большинство проголосует за обслуживание домофонами ГСЭ, снимут действующий домофон и поставят новый? Ну а про последний пункт... Какое собственно ТСЖ? Насколько я знаю ни НО, ни Пограничье (да и надо ли оно нам), нас к себе на данный момент присоединять не собираются. Да может быть у нас и будут многие ЗА ТСЖ, но создавать его я думаю никто не захочет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала бегло первые страницы Устава ТСЖ и и уже возникли вопросы:

1. Почему в п.1.1, 1.6. речь идет только об одном многоквартирном доме, когда Вы собираетесь объеденить три, надо указать тогда, что далее по тексту он будет один,а то становиться не не совсем ясным что относиться именно к имуществу ТСЖ. имущество, расположенное в одном из домов на выбор?

2. Юридический адрес ТСЖ: ул. Граничная, д. 28 , но юридическим адресом является адрес Председателя правления ТСЖ, что также должно быть отражено в уставе.

3.абз.5 п. 2.2. "обеспечение собственников помещений............и прочими услугами (охрана, оказание услуг парковки автомобилей, подключение к сети интернет". каким образом будет осуществляться такая деятельность, если к данным услугам можно отнести те, что приносят прибыль, тем более перечень не является у Вас закрытым.

4.абз. 14 п. 2.2. ТСЖ как минимум может еще выступать в суде в качестве третьего лица, а не только в качестве тех сторон, что Вы указали.

5. абз. 15 п. 2.2. В российском законодательстве нет понятия "место пребывания" и "место жительства", есть место времененного пребывания и место постоянного пребывания.

Более того, оказывается у нас проводиться очередное собрание, написано на сайте ТСЖ. Собрание будет через 3 дня, а где официальное оповещение. Чувствуется, что опять цель собрать человек 40 не больше для обсуждения вопросов. Жители заранее,как правило, планируют свои выходные, необходимо заранее, да и по ЖК есть норма, предупреждать жителей о собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Олеся, я передам ваши замечания, пусть либо подправят либо объяснят.

Сегодня развесил по подъездам объявления о предстоящем собрании в субботу 12 сентября в 21-00.

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry353135

помогайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет фона измените, ничего не видно.

Изменим, а чего не видно, напишите конретно в личку мне...

А лучше пишите на info@pograniche.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойди туда, не знаю куда...найди то, не знаю что))))))))))))))

магическая фраза "пишите в личку" меня умиляет)))))

а можно ничего не скрывать? все писать в этой теме? что за тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...