Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я выпала из темы, была в командировке.

Мне сказали, что в 6-м подъезде Граничная 26 ни о каком собрании не знают. Объявлений нет. Я только сейчас из форума узнала, что будет очередная стрелка ))))

Уважаемая ИГ за ТСЖ Пограничье, наш подъезд особенный??? поставите крестик против вариантов:

1. Наш 6-й подъезд такой грязный, что членам предполагаемого ТСЖ, зайти страшно?

2. Наш 6-й подъезд не достоин Вашего драгоценного внимания?

3. Наш 6-й подъезд страшен, т.к в нем заседает ми...ми...милиция и нас могут поймать?

и банально, ))))

4. В нашем 6-м подъезде живет Солнечная, которая типа наш враг? хи-хи

Жду ответов (крестиков)

Пы.СЫ. Дмитрий Ж. пишите в теме по Пограничье, Вам нужен пиар )))))))

Я бы переименовала тему в "СТРАШНАЯ агитация в нашем доме" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы для голосования были разнесены по почтовым ящикам в субботу.Если вы его не нашли, сообщите, бросим еще раз.(только адрес укажите) или зайдите в д.18, дадут без вопросов.Враг вы или друг ГСЭ в данном случае значения не имеет.

Извините за нескромный вопрос. У нас что УК может инициировать голосование и принимать РЕШЕНИЯ собственников по собственной инициативе? ))))

Кто Вас уполномочил создавать такие опросные листы? Это как??? в виде сбора статистики или вы, извините представители собственников?

В Вашем ээээ листочке )))), иначе его и не назовешь, есть пункт, где собственник должен указать общую площадь всех жилых помещений многоквартирного дома )))))) Какого именно???? Своего или соседа???). Например у меня нет такой инфы .

Поехали далее:

п.1 -уж очень много жителей из домов 3-ей очереди, извините )))))) наводит на мысль ....

п.2 - а у нас ИТП моего дома не работоспособен? Ему нужна постоянная поддержка?, то-то я думаю, почему у меня одна батарея не работает ))))

п.3 - про доп.услуги нет конкретики ( я от Вас не могу уже 2-й год получить объяснения, кто содержит домофон и на каком основании в нашем подъезде сидят серые генералы)

п.4 - у нас нет консьержной. У нас есть милиция и их клиенты-бомжи с улицы ))))

п.5- поддержка благоустройства придомовой территории силами города???? Э..ээээ... Извините, а это разве не обязанность УК именно ПОДДЕРЖВАТЬ уже созданное благоустройство?

п.6 - для меня Туманный Альбион, но, считаю, что Техническое обслуживание предполагает вывоз остатков жизнидеятельности, но в тех.вопросы не вдавалсь, только ИМХО.

п.6 и 7. - личная неприязнь, т.к. ГСЭ при выдаче ключей обязалась постаить счетчики, но..................

п. 9- по фигу

п.10 -а они не начисляются????? не лукавьте, в договоре это четко прописано ))))

11. - Огласите весь список пожалуйста!!! Что не входит в гарантийный ремонт???

12. - ну, просто смешно, чистая статистка.

Если бы не этот наполовину смешной опросник, то я бы уже подумала, что ГСЭ - идеал.

К ГСЭ у меня претензии есть, но в целом-все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромный вопрос. У нас что УК может инициировать голосование и принимать РЕШЕНИЯ собственников по собственной инициативе? ))))

Кто Вас уполномочил создавать такие опросные листы? Это как??? в виде сбора статистики или вы, извините представители собственников?

В Вашем ээээ листочке )))), иначе его и не назовешь, есть пункт, где собственник должен указать общую площадь всех жилых помещений многоквартирного дома )))))) Какого именно???? Своего или соседа???). Например у меня нет такой инфы .

Поехали далее:

п.1 -уж очень много жителей из домов 3-ей очереди, извините )))))) наводит на мысль ....

п.2 - а у нас ИТП моего дома не работоспособен? Ему нужна постоянная поддержка?, то-то я думаю, почему у меня одна батарея не работает ))))

п.3 - про доп.услуги нет конкретики ( я от Вас не могу уже 2-й год получить объяснения, кто содержит домофон и на каком основании в нашем подъезде сидят серые генералы)

п.4 - у нас нет консьержной. У нас есть милиция и их клиенты-бомжи с улицы ))))

п.5- поддержка благоустройства придомовой территории силами города???? Э..ээээ... Извините, а это разве не обязанность УК именно ПОДДЕРЖВАТЬ уже созданное благоустройство?

п.6 - для меня Туманный Альбион, но, считаю, что Техническое обслуживание предполагает вывоз остатков жизнидеятельности, но в тех.вопросы не вдавалсь, только ИМХО.

п.6 и 7. - личная неприязнь, т.к. ГСЭ при выдаче ключей обязалась постаить счетчики, но..................

п. 9- по фигу

п.10 -а они не начисляются????? не лукавьте, в договоре это четко прописано ))))

11. - Огласите весь список пожалуйста!!! Что не входит в гарантийный ремонт???

12. - ну, просто смешно, чистая статистка.

Если бы не этот наполовину смешной опросник, то я бы уже подумала, что ГСЭ - идеал.

К ГСЭ у меня претензии есть, но в целом-все устраивает

По всем вопросам не отвечу,т.к. со многим тоже не согласен, но на отдельные пункты ответ дам:

* инициатор собрания который к нам обратился от жителей есть, в отличии от Гор.УК, где инициатор не собственник и даже не кандидат в собственники.Общая площадь домов вывешена в подъездах,методика расчета долей там же.Если сорвут, наклеем снова.

п.1 кто согласился, те и вошли,хотите учавствовать в подсчете, пожалуйста.Давайте заявку и перед выемкой решений, Вас известим,приходите и контролируйте,дополнительная подпись в счетной комиссии нам не помешает.

п.2 можете поставить против, но через 2-3 года , когда начнет выходить из строя дорогостоящее оборудование(ресурс начнет исчерпываться) все равно придется эти деньги откудато брать.Деньгами из ТО их не покроеш, суммы не те.

п.3 Домофоны сейчас содержат жильцы, каждый подъезд по своему, где есть специалисты из жильцов - там сами, другие заключают договора с разными компаниями. Мы хотим сделать централизованно, но не хотите- ставьте против.На счет генералов, мы обращались и в администрацию города и в ОВД, ответ приблизительно такой: Вы со своими жильцами заигрались в демократию, не можете сами навести порядок с жителями (не с милицией), тогда Вас надо менять.

п.4 - см.п.3

п.5 Разговор идет не о придомовой территории а о проездных дорога.Если нет землеотвода(как сейчас) то в придомовую территорию входит только территория примыкающая к дому (по моему 5 м от цоколя).Я уже писал на эту тему, но посмотрите на форуме, там сейчас Руслан от ТСЖ Н.О. и компания ведут на эту тему дискуссию.У них такая же проблема.

п.6 После утверждения тарифов на вывоз мусора городом(сейчас вы платите по ним), обслуживающие организации 2 раза поднимали цены. В ТСЖ Н.О. пришлось поднять тарифы, по городу то же.У нас убытки до 100 тыс.в мес. с 5 домов.

п.7 и 8 не отвечу, т.к. при выдаче ключей в то время в ГСЭ еще не работал.Но насколько знаю, должны были обещать не ГСЭ а строители.

9.Так не понятно, вам нужен закрытый или открытый м\провод.? Если все равно, то я бы голосовал за закрытие, т.к. тариф на ТО будет не 27-09 а 25-34 ? с кв.м ,т.е. почти на 2 руб меньше.

10.Согласен, что бред.

11.Проблема та же , что и с ИТП.

12.Нет, не статистика:сейчас в вашем доме начинается голосование от Городской УК(ГУК). В доме 32 , вчера начала голосования "Скопа",фирма принадлежащая непосредственно Мэру. В вашем доме (26) ГУК поставила срок 2 недели, так что ждите массированноых уговоров.Кстати, по Вашему подъезду : придут голосовать ставьте условие - сначала убираете ментов, потом вы голосуете за них (но стулья вперед,как говорил незабвенный Остап Бендер).Обещаниям не верьте.Сейчас они посыпятся как из рога изобилия.

Ну а лично мое мнение, повторю еще раз : Ольгино должно быть единое целое (не обязательно это будет ГСЭ), ТСЖ в любом случае выгоднее любой УК, вопрос в контроле со стороны жителей порядочности и проффесионализма правления.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а лично мое мнение, повторю еще раз : Ольгино должно быть единое целое (не обязательно это будет ГСЭ), ТСЖ в любом случае выгоднее любой УК, вопрос в контроле со стороны жителей порядочности и проффесионализма правления.

+1

Возможна такая схема: несколько ТСЖ, объединенные в ассоциацию, и у них общая эксплуатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я выпала из темы, была в командировке.

Вы действительно выпали...

Объявление в вашем подъезде висит, если конечно не сорвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, как гор.УК в лице Слепченко НП (житель 5 п 272 кв) запугал консъержей 3 и 4 подъездов 26 дома расравой над ними.

Вот это действительно дъявол в человеческом обличии. Город ох как "хорошо" зимой 2009 года убирал дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Возможна такая схема: несколько ТСЖ, объединенные в ассоциацию, и у них общая эксплуатация.

Я вчера долго убеждал в этом Рыбина, возможно через 2-3 недели, лед тронется.Причем убеждал , в приоритете создания ТСЖ.На первом этапе ТСЖ в любом случае, придется нанимать управляющую компанию, пусть учатся, а там видно будет.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Олеся, я передам ваши замечания, пусть либо подправят либо объяснят.

Сегодня развесил по подъездам объявления о предстоящем собрании в субботу 12 сентября в 21-00.

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry353135

помогайте...

Дима, объявить о собрании за 3 дня - это,как минимум, неуважение к жителям. Леночка правильно написала, возможно, это одни из последних теплых выходных в этом году. Необходимо предупреждать так, чтоб люди могли спланировать все заранее. У меня куча вопросов к Вашей деятельности, но опять же задать вопросы и наконец-то получить ответы на вопросы в очередное "собрание" не смогу, т.к. так не организуют собрания для разъяснения многих вопросов.

Вы предлагаете мне Вам помогать? Я и так оказала Вам бесплатную квалифицированную консультацию юриста по организации собрания, указала те вопросы, которые необходимо включить в повестку дня. Берите на заметку и пользуйтесь, иначе любой собственник может признать собрание незаконным, да и та же ифнс может отказать в регистрации. Так что, хоть своими отписками Вы меня не убедили в выгоде вашего ТСЖ, помощь от меня Вы получили уже. По мне так, ГСЭ устраевает, а коли хочется ТСЖ, то мне уж лучше НО. люди там грамматные работают, уже знают ходы и выходы для нормальной работы ТСЖ, уважают жителей и действительно о них заботяться.

Изменено пользователем happy_olesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления срывают и вешать за месяц... не имеет смысла, а ваши замечания взяты к сведению. :P

Неужели так сложно предупредить за неделю или дней 10?! Вы, информируя таким образом собственников, сами вставляйете себе палки в колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...