Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

- по опыту - самый страшный это безинициативность жильцов. :)

Ну, это - прямое следствие политики некоторых ТСЖ - обрубать себе корни... :)

Кстати, похоже есть и другое прямое следствие - качество работы ГСЭ в Ольгино завидное, в первую очередь, благодаря одному местному ТСЖ, составившему весьма реальную и опасную конкуренцию главстройэксплуатантам, и за счет этого держащему ГСЭ в тонусе. :)

Так что корпуса не первой очереди должны быть благодарны ТСЖ "НО", что у них есть выбор не между фиговым : и того хуже, а между хорошим : и еще лучше :). Это - реальная заслуга, стратегическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам... а у нас в подъезде в Жилгородке 9а другие листовки...агитируют заступиться за геев Москвы (им запрещают проводить гей-парад) так они просят поддержку, в противном случае парад пройдет в Железке :) Вот такие веселые листовки к нам кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и во сколько каждому жильцу нового тсж обойдется кормежка председателя, бухгалтерии, юриста и пр. ? и сколько доплачивают в НО ?
В ТСЖ "НО" и тариф меньше чем у вас, и за обслуживание ИТП отдельно не доплачивают.
Ну, это - прямое следствие политики некоторых ТСЖ - обрубать себе корни... :)

Кстати, похоже есть и другое прямое следствие - качество работы ГСЭ в Ольгино завидное, в первую очередь, благодаря одному местному ТСЖ, составившему весьма реальную и опасную конкуренцию главстройэксплуатантам, и за счет этого держащему ГСЭ в тонусе. :)

Так что корпуса не первой очереди должны быть благодарны ТСЖ "НО", что у них есть выбор не между фиговым : и того хуже, а между хорошим : и еще лучше :) . Это - реальная заслуга, стратегическая.

+1

Я уже предупреждал деятелей из 2 очереди о стратегических ошибках, и предупреждаю ещё раз - с такой информационной работой вы ТСЖ не создадите.

Жители вопрошают, кто и чего создает - а в ответ тишина :) И это вас ещё не выбрали, что будет после.

Ребята, так нельзя. Срочно выкладывайте свои краткие биографии, и "бизнес-план". Зачем вы вообще ТСЖ создаете, что это даст жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а умножив это на пофигизм и неповоротливость жителей, затея становится нереальной.

ну я лично знаю одного из возможных членов правления, а кто есть 2 других? По какой причине я должна отдать свой голос за них при теперешнем отсутствии проблем? А получается, полное отсутствие информации, и только объявления "приходите на собрание". Боюсь, на это собрание и 10% жителей не придет (пытались лично собрать неоднократно в нашем подъезде - знаем) ибо изначально неверно позиционирована кампания, нет мотивации жителей, вопрос стоит: ВАМ нужно знать ответы на ваши вопросы - приходите. Только НАМ (жителям не очень-то и нужно), скорее это нужно ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСЖ "НО" и тариф меньше чем у вас, и за обслуживание ИТП отдельно не доплачивают.

а как бы "меньше" увидеть в цифрах? а то в листовках как раз речь о доплатах за то и се :) и взносы в НО платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это - прямое следствие политики некоторых ТСЖ - обрубать себе корни... :)

Кстати, похоже есть и другое прямое следствие - качество работы ГСЭ в Ольгино завидное, в первую очередь, благодаря одному местному ТСЖ, составившему весьма реальную и опасную конкуренцию главстройэксплуатантам, и за счет этого держащему ГСЭ в тонусе. ;)

Так что корпуса не первой очереди должны быть благодарны ТСЖ "НО", что у них есть выбор не между фиговым : и того хуже, а между хорошим : и еще лучше :) . Это - реальная заслуга, стратегическая.

Дельная мысль.Буду голосовать за ГСЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 августа в 21 час во дворе 26 дома пройдет собрание для разъяснения возникших у вас вопросов.

Дельная мысль.Буду голосовать за ГСЭ

Вот когда за мусор, очистку дорог, консъержей, навязанное видеонаблюдение, домофонную службу ГСЭ и дополнительно будте платить из своего кармана, вот тогда Ваше право.

Да..... за ремонт лифтов тоже из нашего кармана предполагают взыскивать средства, хотя внушительная сумма отчисляется лифт-ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как голосовать призывают за создание тсж :)

Не, я просто заострил внимание на выгоде и беспроирышности создавшейся ситуации (отдав должное аффтарам сего позитива).

А так - у меня принцип полного нейтралитета и невмешательства в дела чужих корпусов :)

Я бы может даже выбрал и ГСЭ (есть пара аргументов и в их пользу), но если ТСЖ "НО" вдруг исчезнет, то качество услуг ГСЭксплуатантов в остальных очередях за год-два неизбежно съедет ниже всякого плинтуса. Об этом стОит помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 августа в 21 час во дворе 26 дома пройдет собрание для разъяснения возникших у вас вопросов.

Вот когда за мусор, очистку дорог, консъержей, навязанное видеонаблюдение, домофонную службу ГСЭ и дополнительно будте платить из своего кармана, вот тогда Ваше право.

Да..... за ремонт лифтов тоже из нашего кармана предполагают взыскивать средства, хотя внушительная сумма отчисляется лифт-ремонту.

Блин и здесь хорошая идея.Запутали вконец.Значит за ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...