Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

сорри, конечно, за оф...

во рус меня обломал жестко. набитый мною текст (как мог старался провести анализ 3-х претендентов и спрогнозировать будующее) в итоге испарился из-за перемещений ;)

полчаса напрягов зря ;) тьфу.

офф.

с Лисички торт с чаем теперь за это требуй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, конечно, за оф...

во рус меня обломал жестко. набитый мною текст (как мог старался провести анализ 3-х претендентов и спрогнозировать будующее) в итоге испарился из-за перемещений ;)

полчаса напрягов зря ;) тьфу.

Не может такого быть, перемещение никак не влияет. У темы остается тот же адрес, и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ее голос за ТСЖ "Пограничье" - вот что возместит мою утрату ;)

Дим, вот ты вменяемый чел. Почему не идешь пресс-аташе в ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ее голос за ТСЖ "Пограничье" - вот что возместит мою утрату ;)

мой голос за ТСЖ только если в нем не будет сам понимаешь кого ;) ну ничего не могу с собой поделать, какое-то внутреннее такое чувство :D

а вот сейчас посмотрела результаты голосования...

а ведь все может быть...ТСЖ - слово приятное даже для тех, кто смутно представляет, что это такое. И по-моему, найдется немало тех, кто на собрания не ходил, форум не читал, а за ТСЖ проголосует :D

Дим, вот ты вменяемый чел. Почему не идешь пресс-аташе в ТСЖ?

он не может, его же в счетную палату "записали" ;) куда ему еще и в ТСЖ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. он не агитирует за УК. Он агитирует под видом УК, потому что бубуськи ничего не понимают. А обслуживать будет (если выберут) "Радиант +". Чувак изначально лжет.

Нет, не радиант, но об этом чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из офиса ГСЭ. Гор.ук на столько подняла на уши всех, что беседовали и с вице директором Главстроя. Для меня, в том, что вмешалась гор.ук есть положительная сторона, например я выбил ставку маляра штукатура, и теперь как найду подходящую кандидатуру, можно начинать ремонт подъездов.Начну с д.26 п.6 и 7.Потом пойду дальше.Вроде обещают подумать о тракторе.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой голос за ТСЖ только если в нем не будет сам понимаешь кого ;) ну ничего не могу с собой поделать, какое-то внутреннее такое чувство ;)

а вот сейчас посмотрела результаты голосования...

а ведь все может быть...ТСЖ - слово приятное даже для тех, кто смутно представляет, что это такое. И по-моему, найдется немало тех, кто на собрания не ходил, форум не читал, а за ТСЖ проголосует :D

он не может, его же в счетную палату "записали" ;) куда ему еще и в ТСЖ :D

Ну почему же не может? вполне может. Счетная комиссия работает в пределах одного собрания. Конечно, если счетная комиссия и правление ТСЖ будут состоять из одних и тех же лиц - тогда да, а если один человек окажется и там и там - ничего страшного

По поводу финансовых расчетов - сегодня на сайте pograniche.ru должны появиться два "документа" - один - примерный финансовый расчет, второй - примерный расчет трудоемкости обслуживания домов в соответствии с существующими нормативами.

Так же постараюсь распечатать и повесить по подъездам, но, думаю, долго не провисят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрачу свое время с той целью, что, возможно, написанное ниже позволит каким-либо образом расставить существующую «информационную кашу» по местам.

Постараюсь внятно, просто, без негатива, беспристрастно кратко сформулировать в одной мессадже все имеющуюся инфу, а также сделать попутку прогнозов на ближайшее будущее.

Территория обслуживания – обширная. Это не две песочницы. В сфере интересов находятся несколько тысяч человек, имеющих счастье жить в этих домах.

Ясно одно – все жители хотят одного – поменьше аварий, поломок, затоплений, незапланированных отсутствий водоснабжений, нормальной температуры теплоносителя в батареях отопления. Хотим реже видеть сантехников, почаще дворников, уборочную технику, клумбы, облагороженную территорию, детские и спортивные площадки. И вообще, живя в обществе потребления, побольше благ,… и платить за это разумную цену, осознавая, что за расходом существует надежный контроль. Что наши деньги идут как раз на то, куда предназначаются. Избыток (если он есть) – не в карман «дядям», а на, утрирую, на общественно-полезные вещи, перечень которых жители определят сами – голосованием. Захотим вертолетную площадку, будем готовы за это заплатить (или потратить на это излишек) – получим. И кстати, наличие такой возможности выбора расходования излишков тоже хочется иметь. Очевидно важно то, чтобы жители могли противостоять навязанным услугам, и навязанным тарифам за оплату этих услуг.

Итак, мы имеем 3-х претендентов на звание управляющей и обслуживающей организации домов Граничная 26, 28, 30:

1. ООО «Главстрой-Эксплуатация», являющаяся «дочкой» холдинга ОАО «Главстрой». Организация – московская, с московским менеджментом и предостаточным административным персоналом. Опыт обслуживания именно наших домов у них больше, чем у других претендентов. 3 года.

Писать что-либо излишне, так как ГСЭ себя показала достаточно, как с хорошей стороны, так и с не очень. Последнее включение тарифа на «обслуживание ИТП» с 01.01.09 без проведения голосования собственников, без включения ИТП в перечень общего имущества, вообще без предупреждений – незаконно. Сейчас представители ГСЭ это и не скрывают и они включили это вопрос в свою голосовалку, но это не мешало и не мешает сейчас незаконно выставлять «обслуживание ИТП». Мы все прекрасно осознаем, что ИТП – необходимая вещь, но есть два момента. Первое – эта статья расходов уже содержится в ставке ТО, второе – многим (мне тоже) не очень нравится, когда их считают за безмолвное стадо, которым молча незаконно навязываются сомнительные тарифы.

Итак:

Про обслуживание: ГСЭ забегало. Газоны стригут, дворники метлами машут. Инициатива представителей бьет через край. Милая симпатичная девушка представляла ГСЭ на прошлом собрании. На грядущем мы ожидаем присутствия Управляющего Тихомирова.

Как поведет себя ГСЭ через 2-3 месяца после их потенциального избрания – не знаю. Наверное, как в прошлом году. Замечу, что помимо сиюминутного обслуживания, уборки, вывоза мусора и облагораживания территории, есть то, о чем мы мало и редко задумываемся – о кубышке на капремонт и об излишках. Излишков нет. ГСЭ настойчиво говорит о долгах. О кубышке на капремонт, думаю речи нет.

Мы понимаем, что ГСЭ – организация, в уставе которой написано, что она должна приносить прибыль.

Про расходование средств: Средства будут расходоваться активно и по разным направлениям, в том числе и на прибыль, а также заработную плату части московским управленцам и административникам – это факт.

Про контроль расходования: Все мы помним, как они не давали отчетов первые два года. С трудом, и только благодаря настойчивости AVA (не все знают, что AVA- один из немногих, которые не спускают с ГСЭ глаз, активно тычет ему в недостатки обслуживания, недостатки работы систем обеспечения дома 28) стали появляться первые цифры.

Стоять над душой у ГСЭ нет желания у большинства. Тем более, что вообще проверить финансовую отчетность просто так, без причины, можно только с санкции прокуратуры.

То, что AVA добился хоть чего-то без привлечения прокуратуры – это большое благо.

2. Выдающее себя агитатором Слепченко Н. за «городскую управляющая компанию» (приведена неоднократная цитата Слепченко из моего 20-тиминутного разговора на прошлом собрании) некое ООО «Радиант+», уже имеющее опыт обслуживания домов в г. Железнодорожный. Желающие ознакомиться с результатом этой деятельности могут сделать это здесь - http://pismo-vlasti.ru/dolshik/news/1571 «Открытое письмо 355 семей г. Железнодорожного начальнику управления Федеральной службы по тарифам Юрию Сердечкину». Фактически жители дома по адресу г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д. 4, корп. 3 (355 квартир) вынесли свое краткое резюме деятельности ООО «Радиант +».

Известно - агитатор Слепченко Н. является одним из управляющих этого ООО, в публичных беседах часто оперирует фразами «моя организация», «в моей организации»…

Известно, что проживает он в 26 доме. Известно, что он являлся весьма активным участником общих собраний инициативных жителей и ГСЭ. Находился в «одной песочнице» с ИГ ТСЖ «Пограничье», и даже фигурирует в листах «решения о голосовании за ТСЖ «Пограничье» одним из кандидатов ревизионной комиссии. В дальнейшем (после рассылки этих решений) Слепченко неожиданно прервал все отношения с ИГ ТСЖ «Пограничье» и занимается свое игрой – агитацией за «свою» (цитата) компанию, активно оперируя фразами «городская управляющая компания», сознательно (или нет) вводя в заблуждение некоторых жителей. В головах этих некоторых жителей (в основном женщин пенсионного возраста) откладываются тезисы: «наш человек», «городская организация», «государственная гарантия».

Для большинства разумных людей ясно, что Слепченко провел весьма лицемерную двойную игру, и, не гнушаясь нравственными принципами, активно агитирует за контору, которая обогатит его еще больше, чем обогащает сейчас (см. выше по ссылке о жителях улицы Юбилейная). Очевидно, что напрягается сейчас он в большей степени из-за заботы о будущем ООО «Радиант +», нежели из-за наших систем вентиляции, вывоза мусора, более эффективной схемы управления средств и т.д.

Итак:

Про обслуживание: Вероятнее всего (это даже очевидно – не побоюсь написать), обслуживание не будет качественнее услуг ГСЭ. В большое долей вероятности – качество обслуживания будет намного хуже. Примеры есть – см. выше ссылку. Личностные качества человека, который претендует на руководство обслуживанием наших с вами домов – оставляют желать лучшего. Если же это будет не он, то такие «поводыри» тем более больше вызывают отторжение, нежели сближение. По-крайней мере у сознательных граждан, которыми мы все являемся.

Про расходование средств: Средства будут расходоваться активно и по разным направлениям – это факт. Сам Слепченко это не отрицает.

Про контроль расходования: Без комментариев. По-моему все очевидно.

3. ТСЖ «Пограничье». Пока это проект. В реальности пока имеем инициативную группу из кандидата в председатели Александра Алексеева (на этом форуме AVA) и Дмитрия Жука (на этом форуме Дима). Пока ясно одно. Все будущее ТСЖ (и, кстати, ООО «Радианта+») основывается исключительно на человеческих качествах этих людей. Какой бы опыт (или его отсутствие), желание, инициативность, действия не имели эти люди, их человеческеи качества (честность, открытость, порядочность и т.д.) играют сейчас ключевую роль. И именно от этих качеств зависят, будут ли голосовать за НИХ (пока в головах людей ТСЖ-ЭТО ОНИ, а не мы ВСЕ), или нет.

Чтобы ознакомиться с этими качествами необходимо видеть этих людей вживую. Это легко сделать на собраниях, ближайшее из которых состоится 20.09.09.

Лично я – сосед Александра (AVA) в течение 3-х последних лет, и полностью доверюсь этому человеку. Моя позиция – за ТСЖ. Но не моя позиция сейчас главное.

Давайте без сантиментов.

Итак:

Про обслуживание: Ясно, что сиюминутно наладить обслуживание собственными силами – это из области фантастики. Тем более яркий пример первой очереди перед нашими глазами. Очевиднее всего, что первый год (не менее полугода, точно) ТСЖ, в случае избрания, привлечет на подряд эксплуатирующую организацию. Вероятнее всего – это будет ГСЭ. Пойдет ли ГСЭ на это – остается только предположить, исходя из имеющихся фактов. К НО оно пошло. ГСЭ находится «на рынке», терять кусок «рынка» - безрассудно. Тем более, что работой в нынешних условиях не гнушаются – людям надо платить зарплату. Какие ГСЭ озвучит расценки? Остается надеяться, что талантов правления ТСЖ «Пограничье» хватит на то, чтобы в первую очередь не пострадали жители и их кошелек.

В любом случае контроль над выполнением услуг ГСЭ, что есть, перефразируя, качество обслуживания наших домов, - вырастет. ГСЭ будет работать лучше – это факт. Иначе, им не заплатят денег за халтуру.

Про расходование средств: ТСЖ – не коммерческое предприятие. Прибыли не должно быть. Излишки и кубышка обязаны пускаться на общие, благие цели и средства, перечень которых определяется путем голосования жителями. Я опять вернусь к человеческим достоинствам Председателя правления ТСЖ. Думаю, сознательно мало кто из нас пойдет на эту должность, так как сохранить лицо и репутацию перед жителями тут трудно. Должность – «расстрельная». Думаю, человек, идущий на эту должность, осознает всю ответственность за наличие горячей воды в моем и вашем кране (это буквально).

Про контроль расходования: Контроль расходования возлагается на ревизионную комиссию, состав которой ежегодно выбирается из жителей. Препятствия для выдвижения кандидатур нет. Отчеты о расходовании средств публикуются в средствах СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...