Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же не может? вполне может. Счетная комиссия работает в пределах одного собрания. Конечно, если счетная комиссия и правление ТСЖ будут состоять из одних и тех же лиц - тогда да, а если один человек окажется и там и там - ничего страшного

По поводу финансовых расчетов - сегодня на сайте pograniche.ru должны появиться два "документа" - один - примерный финансовый расчет, второй - примерный расчет трудоемкости обслуживания домов в соответствии с существующими нормативами.

Так же постараюсь распечатать и повесить по подъездам, но, думаю, долго не провисят.

ну я же пошутила насчет "палаты".

А есть возможность не вешать, а раскидать по ящикам? ну или на крайний случай положить н-ое количество экзепляров на столики для рекламы. (где они есть). У нас в подъезде ни один листочек, кроме просьбы оплатить услуги консьержей дольше одного дня не висит...будь о ТСЖ, или о ГСЭ.

Только что вернулся из офиса ГСЭ. Гор.ук на столько подняла на уши всех, что беседовали и с вице директором Главстроя. Для меня, в том, что вмешалась гор.ук есть положительная сторона, например я выбил ставку маляра штукатура, и теперь как найду подходящую кандидатуру, можно начинать ремонт подъездов.Начну с д.26 п.6 и 7.Потом пойду дальше.Вроде обещают подумать о тракторе.

Урааа!!!! а только подъезд около лифтов или еще предбанники можно? а то у нас после потопа не очень приятные потеки...

Дима, молодец! Спасибо, что не поленился еще раз.

Из прочитанного...я лично по прежнему - "или-или". Возможно, ТСЖ пока не хватит опыта, чтобы достаточно быстро привлечь жителей голосовать за них. Возможно, на этот год у нас еще будет ГСЭ, а за это время ТСЖ доведет свое начинание до ума, чтобы в следующем году никто даже не раздумывал за кем идти. Все это лишь мое мнение...ощущения. Я лично "за" ТСЖ, но то, что сейчас есть - далеко от совершенства, а доводить времени нету, а с наскоку уже не возьмешь, 3 года назад взяли бы, сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не радиант, но об этом чуть позже.

Вот опять-двадцать пять. Неясность в этом вопросе тем более вредит репутации Слепченко и агитируемой им некой "городской управлябщей компании". И какие могут быть "чуть позже", когда (по слухам) голосование уже началось.

Тем боле сам Слепченко в публичных беседах не говорит конкретики. Он говорит "моя организация" и "я".

А нам не нужен ЧЕЛОВЕК. Нам нужна эффективная СТРУКТУРА.

Теперь, если жители проголосуют не за ТСЖ "Пограничье" - я потеряю веру в человечество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять-двадцать пять. Неясность в этом вопросе тем более вредит репутации Слепченко и агитируемой им некой "городской управлябщей компании". И какие могут быть "чуть позже", когда (по слухам) голосование уже началось.

Тем боле сам Слепченко в публичных беседах не говорит конкретики. Он говорит "моя организация" и "я".

Дим, не дави на человека, возможно, у него есть какая-то инфа, но она еще не проверена. И он совершенно правильно делает, не выкладывая ее с налету сразу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ТСЖ пока не хватит опыта, чтобы достаточно быстро привлечь жителей голосовать за них. Возможно, на этот год у нас еще будет ГСЭ, а за это время ТСЖ доведет свое начинание до ума, чтобы в следующем году никто даже не раздумывал за кем идти. Все это лишь мое мнение...ощущения. Я лично "за" ТСЖ, но то, что сейчас есть - далеко от совершенства, а доводить времени нету, а с наскоку уже не возьмешь, 3 года назад взяли бы, сейчас - нет.

вспомни любое начинание - всегде все далеко от совершенства, начиная от тех же ООО "Главстрой-Эксплуатация" в 2006 году, ТСЖ "Новое Ольгино" в 2007 году, твоего ремонта в 2006 году :rolleyes:

я думаю, что в случае провала, инициативы, и желания тратить свое собственное время более у AVA и Димы не будет. ведь самоей трудное - это начать, это привлечь уши жителей, это то, что делается сейчас. Голосование за ТСЖ "Пограничье" будет длиться еще 5 месяцев. Срок более, чем достаточный. В это же время голосование сомнительной УК Слепченко кончится через 2 недели. Не удивлюсь, если в октябре он будет махать перед твоим носом 50%+1 бумажками собственником "ЗА". Лена, главное то, чтобы тебе потом не было мучительно больно B) Ты, наверное, еще не осознаешь, что шанс у тебя один - и он сейчас у тебя в руках. Вряд ли он будет еще. Сам я не это не надеюсь.

офф

А с таким подходом, который свойственен большинству населения РФ (и тебе), мы как раз и имеем Путина и Медведева. Все вроде бы против, кого не спросишь - их выбрали единицы, но факт - в телевизоре :) Это не упрек ни в коем случае, это флейм и оффтоп :) Отнеси их к моему брюзжанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

А с таким подходом, который свойственен большинству населения РФ (и тебе), мы как раз и имеем Путина и Медведева. Все вроде бы против, кого не спросишь - их выбрали единицы, но факт - в телевизоре :rolleyes: Это не упрек ни в коем случае, это флейм и оффтоп B) Отнеси их к моему брюзжанию...

ой, Дим, я тебя умоляю, не надо меня причислять к большинству. Я хожу на собрания (по возможности) и ем мозг всей ИГ здесь на форуме...а было бы мне все равно, была бы я как большинство я бы себе лишними глупостями голову не забивала и проголосовала бы как большинство.

По моему мнению Пограничье уже сделало главное - привлекли уши как ты выразился, разве за просто так поднялся вдруг такой ажиотаж вокруг наших 3-х лакомых кусочков, именуемых нами родными домами. Теперь ТСЖ все карты в руки. кому-то сбить гонор и научиться общаться с жителями, раз уж он позиционируется как член ИГ, остальным опять же открыть уши и услышать пожелания и где-то советы жильцов, и принять их к сведению. Те, кто не молчит как раз и есть потенциальные рекруты, разве нет? Ведь им не все равно, это точно, и за массой они не пойдут, они будут формировать свое мнение, а уж каким оно будет - все зависит от ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего хочется услышать инфу от самого Слепченко, но его на форуме нет.

5-й подъезд, Граничная,26, кв. 272. Он, в отличие, от нашей ИГ наведывается к жителям с завидным постоянством. Видимо он выбрал стратегию "Я иду к жителям", а наше ИГ -"Пусть жители к нам идут". По моему мнению, его стратегия поинтересней будет, т.к. по минимуму он балагана на собраниях избегает, вынес урок (бывший член ИГ Пограничье). А у нашей ИГ уже 3-ие собрание намечается и, уверена, будет такой же балаган как и на первых собранияхъ. Есть повод для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обманщик , и собрания ему в жизни не собрать. Надо донести до жителей, что этот товарищ- лжец , и свои обещания он исполнять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обманщик , и собрания ему в жизни не собрать. Надо донести до жителей, что этот товарищ- лжец , и свои обещания он исполнять не будет.

Дим, я имела в виду не самого Слепченко, а вид стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я имела в виду не самого Слепченко, а вид стратегии.

стратегия лжеца :lol:

и, кстати, то, что происходит - не балаган, а активное обсуждение. люди открыты и без комплексов общаются лицом к лицу. активные люди, не желающие быть стадом, которым неведомым перстом навязывают пастуха, приходят и ищут сторонников своих идей, а также выявляют противников. для вас это балаган, для меня - демократия.

я вот молодой, совка не помню. мне 27. и меня удивляет наличие вялых сверстников, которым безразлично то, что в их жизни грядут изменения, и скорее всего, в худшую сторону. ибо "погода" в доме делается не только своими руками, но и экплуатирующей организацией - мы же не в частных домах живем, где спрос только с хозяина.

в наших домах можно отбабахать ремонт и навести уют, но если ослуживающая косячит, то это бесит. видимо бесит не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...