Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

стратегия лжеца :lol:

и, кстати, то, что происходит - не балаган, а активное обсуждение. люди открыты и без комплексов общаются лицом к лицу. активные люди, не желающие быть стадом, которым неведомым перстом навязывают пастуха, приходят и ищут сторонников своих идей, а также выявляют противников. для вас это балаган, для меня - демократия.

Дима, когда Александр срывает голос, справа 4 человека обсуждают какой температуры у них вода, слева пятеро, что у них вчера лифт застрял, а Дима Жук в это время разговаривает с женщиной тет-а-тет посреди всей толпы, то, простите, это не собрание, это реально балаган. Эффективны первые 15 минут, потом все...алес...пустая трата времени для многих. Я сама видела как на первом собрании 4 или 5 человек подходили, водили ушами, пытались у кого-то узнать чего дают (ответы были - да вот тут собрание, хотим ТСЖ и возвращались к своим "баранам-трубам"), народ разворачивался и уходил. И здесь нет их вины, и вялости тоже нет. И если бы Валдекс не занял меня интересной беседой, я бы тоже ушла спустя 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон принесу... И бабок отгонять буду.

а я тебе сразу предлагала выйти в центр и вежливо попросить тишины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стратегия лжеца :lol:

и, кстати, то, что происходит - не балаган, а активное обсуждение. люди открыты и без комплексов общаются лицом к лицу. активные люди, не желающие быть стадом, которым неведомым перстом навязывают пастуха, приходят и ищут сторонников своих идей, а также выявляют противников. для вас это балаган, для меня - демократия.

я вот молодой, совка не помню. мне 27. и меня удивляет наличие вялых сверстников, которым безразлично то, что в их жизни грядут изменения, и скорее всего, в худшую сторону. ибо "погода" в доме делается не только своими руками, но и экплуатирующей организацией - мы же не в частных домах живем, где спрос только с хозяина.

в наших домах можно отбабахать ремонт и навести уют, но если ослуживающая косячит, то это бесит. видимо бесит не всех.

Дим, я говорю про балаган, т.к. видела, как все это проходило у НО в 2005-2006 году (спроси у Руса). Как все благие начинания в виде собраний через 10 минут при неправильной организации, а иногда и казалось бы правильной, превращаются в бардак. Вот много знаю людей участвующих в собраниях ТСЖ Пограничье, которые у меня утром спрашивают:

"Татьян, я был вчера на собрании и понял только, что хотят организовать какое-то ТСЖ, кто эти люди? Может эти люди хотят карманы себе за наш счет набить или ручное ТСЖ ГМСа?"

Я отвечаю: "Вы ж были на собрании?,

мне в ответ: "Ну был, а там такой базар стоял, что я ничего не понял!"

И от того, что я им отвечу у них сложится мнение, которое они потом передадут соседу и т.д. И знаете сколько таких Солнечных утром выходит, в т.ч. сторонников Слепченко, и каждый из них может сказать все что угодно. Делаю вывод, что не до всех на этих собраниях, доносятся мысли из-за балагана. Минимум необходимо в первые 10 минут сконцентрировать самые важные моменты речи ИГ или ходить в каждую квартиру. Ну как вариант-мегафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда много нового...

а я не буду ждать собрания и сейчас задам вопрос, ладно?

А что значит приведение оплаты услуг отопления и горячей воды к фактической стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет ближайшее собрание?

У меня тоже стали появляться вопросы но не к ИГ а к жителям.

Со своей стороны, могу вынести на обсуждение такой вариант(гибрид) ГСЭ под контролем ТСЖ.

Я думаю, такой вариант может найти сторонников со всех сторон.

Единственное, ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ И ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ, придется первое время работать на общественных началах, больше как члены ревизионной комиссии, иначе бюджет не выдержит.

За годик научитесь, а там и видно будет, как дело пойдет, сами или нет.

По крайней мере ничего не теряете.

Техническую часть я помогу подготовить. Но все это можно будет решать после того, как закончится голосование УК.Если 26д уйдет, можно уже ни о чем не беспокоится.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...