Перейти к публикации
Sol

Странная агитация в нашем доме

Рекомендованные сообщения

Правда много нового...

а я не буду ждать собрания и сейчас задам вопрос, ладно?

А что значит приведение оплаты услуг отопления и горячей воды к фактической стоимости?

На этот вопрос ответить довольно просто:

1 - на доме стоит счетчик тепла, который фиксирует все тепло, потребленное домом (которое тратиться на подогрев воды и на отопление) от ККЗ или гортеплосети

2 - необходимо выделить (если есть отдельный контур с приборами) или расчитать (используя ТТХ ИТП) реальное количество тепла, которое тратиться на изготовление горячей воды (это кстати предусмотрено 307 постановлением правительства РФ, что ГСЭ не делает),что и даст размер реальной стоимости подогрева воды

3 - отопление - это разница между всем теплом, потребленным домом и теплом, потраченным на приготовление горячей воды

4 - ежегодно производить перерасчет по статье отопление в соответствии с реальными расходами (показаниями счетчиков тепла), что так же сейчас не выполняется

(если несколько коряво написал - скажите, постараюсь перефразировать более понятным языком :) )

На счет собраний - частично согласен. Но и то, что жители начинают задумываться над вопросами что такое ТСЖ и его преимущества/недостатки по сравнению с УК - это уже большой плюс.

Даже если не будет создано ТСЖ - уже сейчас ГСЭ начало шевелиться и хоть что-то делать. Правда уверен, что если ТСЖ не будет создано - все улучшения очень быстро закончатся. Что будет после этого - предположения строить не буду.

Ходить по подъездам и беседовать непосредственно с каждым жителем то же будем, наверное с октября месяца. Единственное прошу заметить, что все это - печатание листовок, проведение собраний и пр. - все это делается в личное время, которое отрывается от семьи, после работы.

Если возникнут вопросы по поводу нормативной трудоемкости, а так же примерного финансового расчета, размещенных на сайте pograniche.ru - спрашивайте. Готов дать разъяснения по тем цифрам, которые приведены. Если интересно - разместим расчет потребности в материалах в соответствии с нормативами.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Единственное, ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ И ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ, придется первое время работать на общественных началах, больше как члены ревизионной комиссии, иначе бюджет не выдержит.

За годик научитесь, а там и видно будет, как дело пойдет, сами или нет.

По крайней мере ничего не теряете.

На эту разводку вестись не надо :) Деньги только на счет ТСЖ, а ГСЭ перечисляете по актам сделанных работ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На эту разводку вестись не надо :) Деньги только на счет ТСЖ, а ГСЭ перечисляете по актам сделанных работ ;)

Ето естественно, иначе никак воздействовать ни на качество ни на сроки оказания услуг не получиться. Только долги все будут на ТСЖ вешать. А нам это надо? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ето естественно, иначе никак воздействовать ни на качество ни на сроки оказания услуг не получиться. Только долги все будут на ТСЖ вешать. А нам это надо? :)

Если не придем к компромиссу, значит не договоримся. а если не договоримся,создание ТСЖ будет под очень большим вопросом(даже сейчас, когда ГСЭ не ведет никакой пропаганды против ТСЖ, не менее 50% жителей,за то что бы осталось ГСЭ, мало того, я запретил своим сотрудникам, вообще высказывать свое мнение жителям против ТСЖ, что бы не говорили,что оказывается давление). Учитывая сегодняшнюю обстановку,я бы на Вашем месте, на первом этапе пошел бы на некоторые уступки ГСЭ.

А совет по поводу "разводки" ведет в никуда.Сейчас не те условия, при которых образовывалось ТСЖ Н.О.Мало того, качество обслуживания ГСЭ и Н.О. приблизительно одинаковое, а вот цена ТО, при начальной, выигрышной ставке у Н.О. в итоге превышает ставку ТО у ГСЭ. А на 3-х домах , ситуация будет еще плачевней.

Ведь если мы договоримся, есть возможность вести агитацию по 5-ти домам, а в перспективе по 6.

Сейчас Н.О. обслуживает 1451кв, ГСЭ-1710 + на домах 32 и 34 - 12 коммерческих помещений,магазины и т.д.), 57к это еще 500 квартир.

Так что подумайте, кто кому должен идти на встречу. А вставать в позу бескомпромиссного борца за ТСЖ, да еще при слабом представлении, что такое коммунальное хозяйство, приведет к провалу.

Уже то,что ГСЭ допускает возможность сотрудничества с ТСЖ, большая уступка с нашей стороны.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого вчера были агитаторы от ГУК?.

Какие приводили аргументы в свою пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так что подумайте, кто кому должен идти на встречу. А вставать в позу бескомпромиссного борца за ТСЖ, да еще при слабом представлении, что такое коммунальное хозяйство, приведет к провалу.

Уже то,что ГСЭ допускает возможность сотрудничества с ТСЖ, большая уступка с нашей стороны.

Решать конечно "пограничникам". Я написал из опыта нашего ТСЖ: мы были зеленые, заключили договор с ГСЭ, потом кусали локти - все деньги им, Юрич год работал бесплатно (!!!), в итоге за год ничего не изменилось. Изменения пошли только когда сами начали обслуживать.

Так что - год лучше не терять, при таком раскладе лучше организовывать сразу своё обслуживание. Думаю, ТСЖ "НО" тут сможет помочь, но я не могу решать такие вопросы, председатель приедет поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решать конечно "пограничникам". Я написал из опыта нашего ТСЖ: мы были зеленые, заключили договор с ГСЭ, потом кусали локти - все деньги им, Юрич год работал бесплатно (!!!), в итоге за год ничего не изменилось. Изменения пошли только когда сами начали обслуживать.

Так что - год лучше не терять, при таком раскладе лучше организовывать сразу своё обслуживание. Думаю, ТСЖ "НО" тут сможет помочь, но я не могу решать такие вопросы, председатель приедет поговорим.

На счет бесплатно-лукавите.Напомню зарплата у председателя на тот момент была 35000р плюс он был оформлен в ГСЭ менеджером на 30000 (до января 2008г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет бесплатно-лукавите.Напомню зарплата у председателя на тот момент была 35000р плюс он был оформлен в ГСЭ менеджером на 30000 (до января 2008г.).
Наверное ошибся, бесплатно он работал год с момента создания ТСЖ до подписания договора с ГСЭ.

Но остальное так и было: ничего добиться в плане качества мы не сумели. Может, плохо старались :D А может, это и невозможно если не распоряжаешься деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное ошибся, бесплатно он работал год с момента создания ТСЖ до подписания договора с ГСЭ.

Но остальное так и было: ничего добиться в плане качества мы не сумели. Может, плохо старались :D А может, это и невозможно если не распоряжаешься деньгами.

Я думаю дело в конкуренции. Но так приятно смотреть на эту борьбу - а у людей уже появился выбор то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого вчера были агитаторы от ГУК?.

Какие приводили аргументы в свою пользу?

Ага, были. Пришел домой - смотрю листок лежит в тамбуре. На нем карандашем отмечены плюсики за УК и надпись отнести в кв 272(или 274 что ли). И договор еще. Вот и все аргументы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...