Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Рус, может я тупая блондинка, но не могу понять тогда откуда возьмутся деньги на з/п Управленческого персонала?
ГСЭ "подвинется".
А куда идут деньги должников?
Если их нет, то никуда и не идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на собрании Александр и сказал, что в первую очередь сэкономленное, типа резервный фонд, как раз и пойдет на погашение долгов.

И разве кто-нибудь сказал, что сэкономленные при перерасчете деньги вернут или используют для благоустройства? Поэтому жителям от этих перерасчетов мягко говоря выгоды никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на собрании Александр и сказал, что в первую очередь сэкономленное, типа резервный фонд, как раз и пойдет на погашение долгов.

И разве кто-нибудь сказал, что сэкономленные при перерасчете деньги вернут или используют для благоустройства? Поэтому жителям от этих перерасчетов мягко говоря выгоды никакой.

Из ответа Александра:
4 - ежегодно производить перерасчет по статье отопление в соответствии с реальными расходами (показаниями счетчиков тепла), что так же сейчас не выполняется

"производить перерасчет" - это и означает "возвращать жителям лишнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос к Управляющему ГСЭ:

Подскажите, у Вас какая сейчас сумма вырисовывается по расходам на обслуживание и содержание домов в месяц, изходя из составляющих фин.плана, представленного ИГ ТСЖ Пограничье?

Цифрами сейчас мучить не буду, в воскресенье на собрании озвучу,если надо,а так при ТСЖ на 3-х домах если берутся даже сами, то полноценное тех.обслуживание не получается.Либо недобирать штат и заставлять людей работать сверх.урочно,либо уменьшать им з\п либо урезать до смешного минимума управленческому персоналу. При 5-ти домах картина уже другая.

И еще есть два варианта: уменьшить ненамного ТО, но качество обслуживания останется такое же как сейчас.

Оставить ТО как у ГСЭ, но улучшить качество обслуживания (опять же говорю про 5 домов), но аппетиты АУП на первое время придется урезать.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифрами сейчас мучить не буду, в воскресенье на собрании озвучу,если надо,а так при ТСЖ на 3-х домах если берутся даже сами, то полноценное тех.обслуживание не получается.Либо недобирать штат и заставлять людей работать сверх.урочно,либо уменьшать им з\п либо урезать до смешного минимума управленческому персоналу. При 5-ти домах картина уже другая.

Я правильно поняла?!, что Вам как действующей обслуживающей организации, данные финансового плана кажутся нереальными? Не дожидаясь собрания (потому как там будет очередной балаган) прошу Вас все-так прояснить мне, где там не так в конкретных цифрах! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответа Александра:

"производить перерасчет" - это и означает "возвращать жителям лишнее".

Вопрос к ТСЖ Н.О. - как у вас с опытом перерасчета за тепло и воду? Я имею ввиду не индивидуальные перерасчеты, когда житель приходит со справками, а массовые, за тепло например.

И если они были, то в какую сторону.

Что бы не было не поняток , то пример:

Допустим ККЗ за 2008гю заплачено 5000000руб. Жители за этот же период заплатили 4000000руб.

Остаток 1000000 возвращается в виде перерасчета.

У нас это не выходит,т.к.практически выходим в "0".

Но у ИГ ТСЖ Пограничье это один и агитационных ходов. Вот Вы на примере 2008 -09 отопительного сезона и расскажите, что у ввас получилось. Если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТСЖ Н.О. - как у вас с опытом перерасчета за тепло и воду? Я имею ввиду ...
Вас насквозь вижу, все ходы уже сделаны :) Читайте предыдущую страницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, уже даже здесь балаган начался (((((. Никакой конкретики, одна вода

AVA передельно конкретен. Задайте ему конкретные вопросы в воскресенье, либо ждите ответы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас насквозь вижу, все ходы уже сделаны :) Читайте предыдущую страницу.

Приношу извинения за не корректность, не прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...