Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Но у ИГ ТСЖ Пограничье это один и агитационных ходов. Вот Вы на примере 2008 -09 отопительного сезона и расскажите, что у ввас получилось. Если можно.
Ха. у ГСЭ и НО не получается делать перерасчет чисто из-за финансовых раскладов. А новое ТСЖ обещает это делать да с меньшим кол-вом домов. Волшебники :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. у ГСЭ и НО не получается делать перерасчет чисто из-за финансовых раскладов. А новое ТСЖ обещает это делать да с меньшим кол-вом домов. Волшебники :)
Буду рад за соседей, если у них получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их нет, то никуда и не идут.

А когда они появляются?

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг уменьшается очень медленно, увы.
Мне кажется что сейчас ТСЖ труднее организовывать чем раньше. Больше информации о подводных камнях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVA передельно конкретен. Задайте ему конкретные вопросы в воскресенье, либо ждите ответы здесь.

Значит буду ждать ответа.

Если будет делаться перерасчет куда конкретно пойдут эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сейчас ТСЖ труднее организовывать чем раньше. Больше информации о подводных камнях :)
Труднее потому что дураков-донкихотов меньше? Их всегда мало было.

А вот такой факт: Залив, по вине крана поставленного строителями. Житель в суд на ТСЖ, и выигрывает (юриса ведь тоже хорошего поискать). ТСЖ в суд на строителей, и... нету уже той фирмы. 200 тыс. из каких денег отдавать?

По закону: распределить на всех жителей. Мы не делаем, но и за тепло не пересчитываем. Кругом нарушения.

Но можно и по закону всё сделать, можно! Без проблем. Только жителям больше нравится красивая сказка чем жестокая правда.

Значит буду ждать ответа.

Если будет делаться перерасчет куда конкретно пойдут эти деньги?

Леночка, термин "перерасчет" означает что в твоем квитке появится строчка "перерасчет" с отрицательной цифрой. То есть ты заплатишь меньше на эту сумму.

Просто так "перерасчет" не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я правильно поняла (по финансовому плану) в "трех словах":

1. Если будет создано и зарегистрировано ТСЖ, то расходы на Управленческий персонал будут оплачиваться жильцами в любом случае, т.е. в независимости от того будет ли ТСЖ само обслуживать дома или будет заключен договор с иной обслуживающей организацией (напишите как изменится, хотя бы примерно, расход при собственном обслуживании и не собственном)?

Если будет заключен договор с обслуживающей организацией, в зависимости от условий договора будет и количество и размер зарплат УП (естественно в сторону уменьшения, т.к. уменьшается объем работы, сразу сказать трудно, зависит от условий договора, но у председателя сократится примерно вдвое)

Однако, считаю, что финансы необходимо контролировать ТСЖ, иначе на время, пока ТСЖ не контролирует финансы у него отсутствуют все реальные рычаги воздействия на ситуацию, на качество и количество предоставляемых услуг и все преимущества ТСЖ остаются только в теории).

И если финансы контролирует сторонняя организация, то это получается договор не на обслуживание, а на управление.

2. Сумма расходов на обслуживающий персонал, в случае заключения договора с иной обслуживающей организацией ( в зависмости от того, с кем и как придется договориться), может увеличиться (не думаю, что уменьшиться) в большую сторону?

Заранее благодарю за ответ.

При заключении договора с обслуживающей организацией для нас категория "обслуживающий персонал" вообще не будет существовать, будет объем услуг и стоимость этих услуг по договору с обслуживающей организацией.

Вот тут и придется договариваться и идти на ВЗАИМНЫЕ уступки.

В любом случае, увеличения стоимости обслуживания (предусмотренного нормативами) для жителей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее потому что дураков-донкихотов меньше? Их всегда мало было.
Нет - потому что в пустые лозунги меньше верят. Ну как вот этот - "сделаем перерасчет за тепло" - и сразу вопрос "откуда деньги возьмете" :) И тута сразу цифры даже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - потому что в пустые лозунги меньше верят. Ну как вот этот - "сделаем перерасчет за тепло" - и сразу вопрос "откуда деньги возьмете" :) И тута сразу цифры даже есть.
А деньги ниоткуда брать не надо, они уже были взяты. Просто взять меньше в очередном месяце.

Да, будет труднее с долгами, но всё решаемо. Вот мы щас с Водоканалом бодаемся, чтобы платить ему только то что нам жители перечисляют за воду. Щас-то платим по счетчику общедомовому. Поэтому и долг копится.

Конечно, нужно время и опыт. И желание.

То есть это хоть и трудное дело, но не пустой лозунг. Пустым он станет если не будет выполнено то что обещалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...