Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Однако, считаю, что финансы необходимо контролировать ТСЖ, иначе на время, пока ТСЖ не контролирует финансы у него отсутствуют все реальные рычаги воздействия на ситуацию, на качество и количество предоставляемых услуг и все преимущества ТСЖ остаются только в теории).

И если финансы контролирует сторонняя организация, то это получается договор не на обслуживание, а на управление.

Дык в случае с НО реалии показали что реального контроля не будет пока не будет своей обслуживающей службы. Ну возникнут у вас прения с ГСЭ. Какие рычаги задействуете? Вы им одно - они вам - "а у вас неплатежи такие то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду ждать ответа.

Если будет делаться перерасчет куда конкретно пойдут эти деньги?

Если делается перерасчет, то эти деньги идут к уменьшению оплаты, т.е. в месяце, следующем за датой перерасчета, Вы заплатите меньше. Другого значения слова перерасчет применительно к взаимоотношениям ТСЖ либо УК с жителями нет.

При любом раскладе, даже если не учитывать показания общедомового счетчика тепла, перерасчет за отопление должен производиться исходя из фактической длительности отопительного сезона и средней температуры за этот период. И это предусмотрено законодательством (и методика с формулами приведена) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги ниоткуда брать не надо, они уже были взяты. Просто взять меньше в очередном месяце.
Ну НО не взяло меньше в очередном месяце. Причем не по прихоти председателя а из меркантильных соображений. А тут у ТСЖ еще меньше возможностей - как посчитали домов то меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в случае с НО реалии показали что реального контроля не будет пока не будет своей обслуживающей службы. Ну возникнут у вас прения с ГСЭ. Какие рычаги задействуете? Вы им одно - они вам - "а у вас неплатежи такие то".
Так ведь точно про это AVA и пишет, с чем споришь-то? :)

В нашем случае это была плата за то, что дома вообще нам отдали в обслуживание. Нам не на кого было рассчитывать.

Тогда времена были другие, щас можно уже без этого: мы под боком, тоже наверно сможем помочь с обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, термин "перерасчет" означает что в твоем квитке появится строчка "перерасчет" с отрицательной цифрой. То есть ты заплатишь меньше на эту сумму.

Просто так "перерасчет" не делают.

Руслан, да знаю я что такое перерасчет.

Только хочу услышать это не от тебя, а то агитаторов ТСЖ.

Получается, что вы разницу используете на определенные цели, а новое ТСЖ планирует возвращать эти деньги жителям, так?

зы: я хочу это слышать от нового ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НО не взяло меньше в очередном месяце. Причем не по прихоти председателя а из меркантильных соображений. А тут у ТСЖ еще меньше возможностей - как посчитали домов то меньше...
Первую половину не понял, по второй половине: у нас 1500 квартир, у ГСЭ щас 1700 (но это с домами 3-ей очереди.

Ну не 1500 а 1000 квартир, и что - меньше хлопот. Какие такие "возмможности"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет делаться перерасчет куда конкретно пойдут эти деньги?

перерасчеты делаются для конктерного человека - для тебя и меня, соседа и т.д. это твои деньги. "идут" они тебе, мне, соседу и т.д.

а вот если будут другие деньги - сэкономленные, остатки, излишки или, например, полученные в результате сдачи в аренду общего имущества (например, бытовку под магазин, колясочную под склад, консъержную под офис и т.д. - здесь для скандалистов уточню, что решение о сдачи собственности в аренду, и вообще любые действия с собственностью принимаются путем решения общего собрания собственников. правление не имеет права единолично принимать такие решения), ну так вот - деньги можно направить куда угодно на обслуживание или развитие, но не на прибыль и премии управленцам. опять-таки, думаю (тут поправьте), что кубышку с деньгами можно потратить на что-то лишь с решением общего собрания собственников.

можно автостоянку для членов тсж сделать :)

если без шуток, то излишков, думаю, не будет. посмотрите на НО - у них долги и не 100% собираемость платежей. у нас будет такая же несобираемость, как есть сейчас в ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину не понял, по второй половине: у нас 1500 квартир, у ГСЭ щас 1700 (но это с домами 3-ей очереди.

Ну не 1500 а 1000 квартир, и что - меньше хлопот. Какие такие "возмможности"? :)

Себестоимость обслуживания дороже :) ГСЭшник тут писал про это. С ним трудно не согласиться :)
если без шуток, то излишков, думаю, не будет. посмотрите на НО - у них долги и не 100% собираемость платежей. у нас будет такая же несобираемость, как есть сейчас в ГСЭ.
Надо было говорить: "посмотрите НО и представьте что они возвращают деньги за тепло" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в случае с НО реалии показали что реального контроля не будет пока не будет своей обслуживающей службы. Ну возникнут у вас прения с ГСЭ. Какие рычаги задействуете? Вы им одно - они вам - "а у вас неплатежи такие то".

Даже если взять нынешнюю ситуацию, то практически ни один норматив по объемам работ не выполняется, про качество - отдельный разговор. Вот тут и есть поле для того, что бы договариваться и прочих действий и "доброй воли".

А по поводу "а за Вами (то есть за жителями) вот такой долг" - это и сейчас постоянно от ГСЭ слышно.

Да и существуют различные способы организации учета объемов и качества предоставленных услуг и расчета за них.

Просто сразу "рубить с плеча" не лучший вариант. "Лихорадить" будет как после любой революции.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...