Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

повесили какие-то листовки, там суммы, цифры....для меня лично туманно. 350 штук - з/п кому-то там, 150 штук / з/п еще кому-то там....типа резервный фонд...откуда он берется?

Ребят, ну если вы хотите что-то создать, ну разъясните нормально. Я лично ничего не понимаю, желания бегать за кем-то и выпытывать инфу нету. Даже на форуме ответы какие-то туманные.

ТСЖ что, будет платить за наших консьержей? из каких средств?

не вижу, что у нас ненадлежаще сейчас. В подъезде чистота и порядок, цветы, зеркала и т.п. Около подеъздов убирают, подметают, причем ребята из ГСЭ.

Меня сейчас лично ВСЕ устраивает, почему я должна голосовать за призрачные перемены? Какое мне от этого блага?

Я реально хочу услышать ответы на эти вопросы. Два года назад, когда обслуживание было не алё все было ясно без слов, сейчас....нужна грамотная агитация, иначе будет пролет...несмотря на желание "всем сделать лучше".

Да вот разъяснять никто никому не собирается. Вступайте, говорят в ТСЖ, а там поймете. :D

Я несколько раз пытался выяснить что-то хоть мало-мальски понятное объяснение некоторых пунктов по оплатам, на что получил содержательный ответ: мол Вы не разбираетесь в тонкостях структуры, и вообще какая Вам разница как управляют уже уплаченными средствами. Вы оплачиваете и все! Что дальше происходит или будет происходить со средствами не моя забота.

Поэтому прочитав статью расходов вновь имею вопросы:

Кассовое обслуживание - что туда входит на 25 000?

Резервный фонд - что с ним будет происходить, где будет храниться, на что расходоваться?

150 000 з\п управляющему персоналу - это на троих или есть еще кто?

300 000 з\п остальному персоналу - это кому??? Фактически у работников служб дворников, электриков, монтеров средняя з/п составляет 15 000(иногда меньше иногда больше, но по Жел-дор именно столько). Таким образом, будет оплачиваться около 20 разных подрядов. Откуда столько?

Общая ситуация такая, что взносов прибавится, но обещают и улучшить отдачу. Однако на сей день не так уж и много внушительных и ощутимых проблем и некий управляющий Вячеслав Борисович предпринимает попытки правдами и неправдами эти проблемы устранить. Да и сам он указывает на более серьезные вопросы жилья, а Дмитрий Жук запомнился лишь тем, что обошел квартиры и на форуме обсудил кто как живет и кто белье на общем балконе повесил.

Будем ждать собрания и выслушивать аргументы "За" и "Против". В принципе если вложения в ТСЖ будут оправданы и задействованы разумно, то поддержим ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнул пассаж в объяве на собрание: "... постепенное приведение домов в надлежащее состояние..." Интересно, это что имеется ввиду?

Вступлю в ТСЖ только если подземную автостоянку забацать пообещают и эконом в бизнес-класс превратить. И все за квартплату ниже рынка)))))) А если только как ТСЖ "Квартал Париж" (Автозаводская, д. 4) на каждую ступеньку чахлый цветок в горшке на входе поставят и оленя китайского мехового повесят, то мне такого счастья не нужно. Водой, светом и всеми другими благами цивилизации меня ГСЭ нормально обеспечивает за небольшие деньги. А снег во дворах ни ГСЭ, ни НО прошлой зимой чистить не изволили. Денег не было))))) Кстати, мне пришел офоициальный ответ от Чернухи, что договор изменили и снег БУДУТ чистить ЖКХ. Так что поживем, увидим))))

Умоляю! Пришлите копию ответа Чернухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнул пассаж в объяве на собрание: "... постепенное приведение домов в надлежащее состояние..." Интересно, это что имеется ввиду?
повесили какие-то листовки, там суммы, цифры....для меня лично туманно. 350 штук - з/п кому-то там, 150 штук /

Милые женщины, ну зачем же так?

Приходите на собрание во вторник 25-го августа, в 21-00 во дворе дома №26.

И вообще, кто нибудь видел отчет ГСЭ, сколько там потрачено на содержание наших домов, а сколько на з/п???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты хорошая зарплата управляющиму :angry:

я бы не сказал...

читайте внимательно. в управлении 3 человека. на троих 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты хорошая зарплата управляющиму :angry:

Не разобравшись в цифрах, не стоит пороть флуд.

Кому интересно, тот придет и знакомится на собрании, кто не сможет, увидит на сайте ТСЖ в ближайшем времени.

я бы не сказал...

читайте внимательно. в управлении 3 человека. на троих 150.

К этому еще нужно прибавить дворников, сантехников, уборщиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому еще нужно прибавить дворников, сантехников, уборщиц.
Это всё управленцы?

Кто ж тогда будет входить в обслуживающий персонал? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё управленцы?

Кто ж тогда будет входить в обслуживающий персонал? :angry:

Это уже Дима косяка дал ;)

На ОП - 350 отвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...