Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Sol

Татьяна. Вы же вроде юрист. Вам ли не знать, что житель-неплательщик в России самый защищеный слой населения. Без кавычек!

Ну отключат воду или электричество на день - попугать (как бы по тех причинам).

Сколько я видел таких рож, "я не я и корова не моя", и представители организаций разводят руками. Только суд. А рожа продолжает получать и воду и тепло и электричество.

Вы не правы. Проведите эксперимент.Не платите за электричество. После отключения, Вам его включат только после 100% оплаты, а могут еще и доп. деньги взять за подключение.

С водой сложнее. Дело не в том, что я не имею право отключить неплательщика от воды, а в том, что в Ваших домах это почти невозможно сделать технически.Я могу отключить стояк, но если по этому стояку есть хоть одна квартира, которая платит, она подаст на меня в суд.

На одном из объектов ГСЭ (Шоссе энтузиастов д.д.51,53 дома по 25 этажей) стояки идут по подъезду и из них отводы в квартиру. Там мы не плательщикам перекрываем воду, не один суд они не выиграли,должников тоже нет.

И по поводу судов.В таких случаях, суд ,по крайней мере в Москве, стоит на стороне комунальщиков. Считается, если ты малоимущий. тебе положена субсидия или пособие, если ее нет, значит способен платить.

По статистике, среди пенсионеров неплательщиков почти нет.Основные неплательщики как правило люди со средним или выше среднего достатка.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Проведите эксперимент.Не платите за электричество. После отключения, Вам его включат только после 100% оплаты, а могут еще и доп. деньги взять за подключение.

С водой сложнее. Дело не в том, что я не имею право отключить неплательщика от воды, а в том, что в Ваших домах это почти невозможно сделать технически.Я могу отключить стояк, но если по этому стояку есть хоть одна квартира, которая платит, она подаст на меня в суд.

На одном из объектов ГСЭ (Шоссе энтузиастов д.д.51,53 дома по 25 этажей) стояки идут по подъезду и из них отводы в квартиру. Там мы не плательщикам перекрываем воду, не один суд они не выиграли,должников тоже нет.

И по поводу судов.В таких случаях, суд ,по крайней мере в Москве, стоит на стороне комунальщиков. Считается, если ты малоимущий. тебе положена субсидия или пособие, если ее нет, значит способен платить.

По статистике, среди пенсионеров неплательщиков почти нет.Основные неплательщики как правило люди со средним или выше среднего достатка.

Когда есть возможность работать с каждой квартирой отдельно - это конечно хорошо. Хотя остается отопление, с ним ничего не сделать.

В наших домах такого нет.

С электричеством - согласен. Но я привел в пример коттеджный городок, в котором сложилась парадоксальная ситуация для электриков. Общий счетчик на район выдавал существенно большие показания, чем суммарно по домам получалось. Воруют люди (на провода накидки делают, до счетчика розетку для электросварки ставят и т.д.). Сложность ситуации была в том, что у горэлектросети не было договоров с каждым домом в отдельности. Была прослойка в виде ТСЖ застройщика, где абсолютно наплевательски относились к своим обязанностям. Возник долг, существенный. Несколько раз отключали электричество, даже надолго (сутки с лишним). Но за это получали по шапке, т.к. в доме без электричества нет ни горячей воды, ни отопления. Плюс к этому большая часть домов все-таки исправно оплачивали счета. Ситуация нормализовалась, когда горэлектросеть заключила договор с каждым собственником отдельно и поставила свой "служебный" счетчик на входе в каждый дом (на улице).

Я к тому, что долги были огромными (по отношению к кол-ву живущих там людей), но "рубильником" ситуация так и не решилась. Только общение, переговоры, с "рожами" - суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите, о каких отключениях может идти речь? помнится 3 года назад нам пытались отключить отопление "за долги", тут же было подано жителями заявление в прокуратуру и нам все включили, и была инфа, что отключать не имеют права ни при каких обстоятельствах.

Жители же не напрямую платят коммуналку, а через посредника - ТСЖ, ГСЭ...и долги грубо говоря их проблема, а как уж они будут ее решать им решать (простите за товтологию). НО, например, уже подает в суд.

А электричество вообще никакого отношения к ТСЖ, ГСЭ и т.п. не имеет, у нас договора с БЭЛС, вот они отключить могут, кто-то здесь уже рассказывал о таком случае и подключить обратно стоит больших денег, все на квитанции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите, о каких отключениях может идти речь? помнится 3 года назад нам пытались отключить отопление "за долги", тут же было подано жителями заявление в прокуратуру и нам все включили, и была инфа, что отключать не имеют права ни при каких обстоятельствах.

Ну я же объяснил,разговор может вестись только о "персональных" отключениях. Если бы была возможность и я мог персонально перекрыть воду неплательщику, я бы это сделал.

Прочел интересную статью в инете о приборе "таракан", изобретенном комунальщиками в Донецке.

Как устроен не знаю, но принцип для многоэтажных домов интересен. Спускается с чердака по канализационной трубе(100мм) прибор,жаль нет тех.описания, и персонально перекрывает канализацию в квартире неплательщика.

Вроде и вода есть, а остается только ведрами на улицу дерьмо выносить.

Как там описали, после ее применения на нескольких квартирах,и отказе исков должникам в судах и санэпидемстанции(обращались и туда) все должники массово побежали платить.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел интересную статью в инете о приборе "таракан", изобретенном в Донецке.

Как устроен не знаю, но принцип для многоэтажных домов интересе. Спускается с чердака по канализационной трубе(100мм) прибор и персонально перекрывает квартиру неплательщика.

Вроде и вода есть, а остается только ведрами на улицу дерьмо выносить.

Как там описали, после ее применения на нескольких квартирах,и отказе исков должникам в судах и санэпидемстанции(обращались и туда) все должники массово побежали платить.

Можно удалить из квартиры. Понты. P.S. Это я не к тому чтобы не платили.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА К ЖИТЕЛЯМ 26 ДОМА, КАК ГОЛОСУЮЩИМ ЗА ГСЭ ТАК И ТСЖ!!!!!!!!

При обходе дома представителями гор.УК, когда Вам предложат подписать договор и решения, сразу не посылайте, а попросите у них взять эти документы что бы подумать. Я не могу никак их достать, а почитать интересно.Пожалуйста, кто может принесите,хотя бы что б снять копию, если Вам дорог этот исторический документ..

(Эх Дима, Дима, ну зачем же ты их топором пугал, теперь к тебе точно не придут.)

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел интересную статью в инете о приборе "таракан", изобретенном комунальщиками в Донецке.

Как устроен не знаю, но принцип для многоэтажных домов интересен. Спускается с чердака по канализационной трубе(100мм) прибор,жаль нет тех.описания, и персонально перекрывает канализацию в квартире неплательщика.

По слухам, устроено так: из стояка в канализационный отвод нужной квартиры вводится нечто типа резинового шарика и там надувается. После оплаты с помощью того же таракана шарик сдувается.

Наверное, предусмотрена какая-нибудь защита от прокалывания особо умными жильцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, устроено так: из стояка в канализационный отвод нужной квартиры вводится нечто типа резинового шарика и там надувается

кстати, такие "заслонки" применяются на авариях нефтепроводов в нефтянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, устроено так: из стояка в канализационный отвод нужной квартиры вводится нечто типа резинового шарика и там надувается. После оплаты с помощью того же таракана шарик сдувается.

Наверное, предусмотрена какая-нибудь защита от прокалывания особо умными жильцами.

От лома уже защиту придумали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, такие "заслонки" применяются на авариях нефтепроводов в нефтянке.

Где бы чертежи достать или узнать сколько стоит, а то может и не выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...