Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Оно называется "пневмозаглушка", или "механическая заглушка" , http://z-tec.ru/index/catalogue/showitem.php?id=563 , http://orko.ru/ . Есть сразу 2 направления, куда надо копать- со стороны, обращенной к унитазу, должно быть пластиковое или металлическое основание, чтобы халявщик не проткнул , и соответственно, запорная арматура тоже должна быть на высоте. Контроль введения заглушки- герметичная микрокамера на управляемом подвесе (что это такое-"управляемый подвес"- хз, но мысли уже есть, и в правильном направлении). И запускать ее можно в канализацию не с крыши, а через профилактический лючок соседей сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запускать ее можно в канализацию не с крыши, а через профилактический лючок соседей сверху.

Ну-ну.. Это им разбирать канализационные соединения? Я бы отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок! Он откручивается!

Нет, я как понял про принцип таракана такой, что допустим с чердака на шланге(если пневматика) или проводе(если электрика) опускается какой то прибор на уровень выхода канализации из "штрафной квартиры"( поясню, с чердака можно опустить в канализационную трубу без изгибов что угодно, так же как и из подвала), точность попадания вероятно определяется с помощью камеры или путем контакта с выходным отверстием на данном этаже. Далее вступает в действие пневматика, закупоривающая отверстие и распорка , что бы не вытолкнули из трубы и в то же время проходили сточные воды с верхних этажей.

ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ НЕ ДЛЯ ДАННОЙ ТЕМЫ ФОРУМА.ЕСЛИ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ, ДАВАЙТЕ ПЕРЕЙДЕМ НА ДРУГУЮ ТЕМУ ФОРУМА.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я как понял про принцип таракана такой, что допустим с чердака на шланге(если пневматика) или проводе(если электрика) опускается какой то прибор на уровень выхода канализации из "штрафной квартиры", точность попадания вероятно определяется с помощью камеры или путем контакта с выходным отверстием на данном этаже. Далее вступает в действие пневматика, закупоривающая отверстие и распорка , что бы не вытолкнули из трубы и в то же время проходили сточные воды с верхних этажей.

А, понял, Алекс просто не разобрался в схеме говнопровода :rolleyes:. В каждой квартире на уровне лица среднего человека есть такое утолщение на канализационной трубе, закрытое такой пластиковой пробочкой, сотого диаметра. Это и называется "Профилактический клапан", он откручивается и закручивается. "Прибор" можно опускать и через него, если, например, должник живет на 1-2 этаже.

PS. Мы тут пообщались с коллегами по основам западлостроения- много чем жизнь неплательщику осложнить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

PS. Мы тут пообщались с коллегами по основам западлостроения- много чем жизнь неплательщику осложнить можно.

Например? Я не вижу других способов.Только через суд, что долго и муторно.Если за э\энергию он платит,то все остальное я не вижу возможности отключить.В квартиру, даже с милицией для этой цели мне не попасть.

Например? Я не вижу других способов.Только через суд, что долго и муторно.Если за э\энергию он платит,то все остальное я не вижу возможности отключить.В квартиру, даже с милицией для этой цели мне не попасть.

Встретил знакомого из гор.УК.Он сказал, что за три дня ГУК уже собрала более 20%.

Как думаете правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И э\э тоже отключать , по заветам великого Макса. Я спрашивал у дяди Руслана- морды электрикам неплательщики не били, все прошло у них нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня можно собрать 20% (найти всех неразборчивых и не соображающих), вот на оставшиеся 30% может понадобиться гораздо больше времени.

Я бы не рассчитывал на чудо :) Думаю, горУК (или кто там) голосование проведет. Это вообще не сложно, если взяться.

И э\э тоже отключать , по заветам великого Макса. Я спрашивал у дяди Руслана- морды электрикам неплательщики не били, все прошло у них нормально.
В запущенных случаях действо проходило в присутствии участкового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня можно собрать 20% (найти всех неразборчивых и не соображающих), вот на оставшиеся 30% может понадобиться гораздо больше времени.

В запущенных случаях действо проходило в присутствии участкового.

1.Так побывали только в 3-х подъездах.

2. Потребовал бы от участкового удостоверение, и пригрозил бы пожаловаться в прокуратуру на законность его незаконных действия(содействие хулиганам), написал бы встречное исковое заявление в БЭЛС, т.к.для них я плательщик,написалбы жалобу в прокуратуру на хулиганские действия ТСЖ (УК), т.к. не в договоре на обслуживание ни в в другом каком либо документе нет упоминаний о подобных санкциях.

Почему я так подробно пишу, потому, что привык представлять себя в противной стороне и думать, что бы я сделал.Так легче искать противодействие.Это типа ролевых игр.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее-ни один неплательщик не стал это делать, поскольку в этом случае у нормальной УК он автоматом нарывается на встречный иск о полной оплате коммуналки , с привлечением коллекторов и прочих прелестей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...