Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

может я живу в каком-то другом доме? районе?

у нас каждый день подметают у подъезда, убирают мусор рядом с контейнерами. Недавно починили крыльцо - залили бетоном, а то нижняя ступенька начала крошиться. Цветочки цветут и пахнут в клумбах у подъездов, ну и т.д. и т.п.

швы заделаны, напор воды нормальный, зимой тепло (ттт).

у нас что, элитный подъезд? :)

Вы про какие швы? можно еще про межпанельные швы вспомнить. Обойдите дом кругом и посмотрите повнимательнее. Очень много мест, где моя рука пройдет вовнутрь свободно.

И Вы на каком этаже живете?

Ну вот и опять ответ: Разберитесь в тонкостях, разберитесь в цифрах!

Прибавить в эти 150 тыр дворников сантехников уборщиц???

А 350 тыр на обслуживающий персонал - тогда кому???? Прибавить туда управляющих????

Уж взялись инициаторы за дело, да чувствуется овчинка выделки не будет стоить)))))

А если на собрании будут следовать такие же многозначительные ответы...

То AVA 25 человек тех персонала перечислили 4 - можно хотябы еще 11(кроме названых инженеров, сантехников, электриков и уборщиц). Вот и разберусь в тонкостях)))))))))

Так уточните что конкретно Вы хотите увидеть? Что Вам не понятно?

Указано - сколько денег в месяц при 100% оплате с трех домов по статье ТО собирается и какие статьи расхода есть, какая сумма в месяц "остается".

По персоналу эксплуатации:

Инж. По эксплуатации - 1

Техникпо благоустр - 1

Инж.Теплотехник - 1

Сантехник - 3

Электрик - 3

Маляр-штукатур - 1

Подсобный рабочий - 1

Дворник - 5

Уборщик подъездов - 5

диспетчер - 4

Какие еще есть вопросы, спрашивайте, пожалуйтса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какие швы? можно еще про межпанельные швы вспомнить. Обойдите дом кругом и посмотрите повнимательнее. Очень много мест, где моя рука пройдет вовнутрь свободно.

И Вы на каком этаже живете?

я на 13-м.

когда въехала хотела заказывать альпинистов - швы заделать, но две осени-зимы пережила и все ок.

а вот что произошло бы подай я заявку на их заделывание в ГСЭ не знаю - не пробовала.

Говорю о том, что есть и что вижу.

у меня лично вопрос один - что будет лучше?

зы: зимой даже все тротуары чистили от снега и ступеньки подметали, прибили коврик на ступеньки. ГСЭ даже пыталось почистить дворовые дороги, но заботливые жители не захотели убирать свои тарантайки. Где-то здесь звучало, что об уборке дорог уже есть какое-то решение, но эту инфу как-то замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 13-м.

когда въехала хотела заказывать альпинистов - швы заделать, но две осени-зимы пережила и все ок.

а вот что произошло бы подай я заявку на их заделывание в ГСЭ не знаю - не пробовала.

Говорю о том, что есть и что вижу.

у меня лично вопрос один - что будет лучше?

зы: зимой даже все тротуары чистили от снега и ступеньки подметали, прибили коврик на ступеньки. ГСЭ даже пыталось почистить дворовые дороги, но заботливые жители не захотели убирать свои тарантайки. Где-то здесь звучало, что об уборке дорог уже есть какое-то решение, но эту инфу как-то замяли.

Я тебе отвечу, что было, когдя я заказывал альпинистов. Эти товарищи , вместо того, чтобы работать на веревках с крыши и заделывать швы, зачем-то начали обзванивать квартиры- и это в течении рабочего дня, естественно, никого не нашли, собрались и уехали. И потом в бухгалтерии ГСЭ предложили подписать какую-то непонятную бумажку о том, что работы не выпонены в связи с отсутствием нас дома. Уже понятнее, кто с нас деньги собирает ?

Те денежные средства, что выводятся из района ежемесячно на прокорм головной организации и в копилку тов. акционеров на Кипре (все помнят, где зарегистрирована Главстрой-Эксплуатация ? То-то :) . ), можно пустить на заделку швов минимум у полутора домов (источник- примерный расчет оброка Главстрою и средние цены на промальпов). Да и плюсом ко всему- налоги будут платиться с этих денег в городской бюджет города Ж. , что уже хорошо в общении с властьимущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уточните что конкретно Вы хотите увидеть? Что Вам не понятно?

Указано - сколько денег в месяц при 100% оплате с трех домов по статье ТО собирается и какие статьи расхода есть, какая сумма в месяц "остается".

По персоналу эксплуатации:

Инж. По эксплуатации - 1

Техникпо благоустр - 1

Инж.Теплотехник - 1

Сантехник - 3

Электрик - 3

Маляр-штукатур - 1

Подсобный рабочий - 1

Дворник - 5

Уборщик подъездов - 5

диспетчер - 4

Какие еще есть вопросы, спрашивайте, пожалуйтса.

Спасибо за ответ!

Ну вот, в тонкостях уже начинаю разбираться :)

Теперь хотелось бы уточнить ТСЖ будет обслуживать дома своими силами или все-таки будет привлечена какая-нибудь "Эксплуатация" или подобный подряд????

ПыСы не нашел юриста, бухгалтера(а то кассовое обслуживание 78 000 а человека нет(кстати если не сложно объясните что это значит кассовое обсл.), если Инж по эксплуатации не является гл. инженером то и главного инженера не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 13-м.

когда въехала хотела заказывать альпинистов - швы заделать, но две осени-зимы пережила и все ок.

а вот что произошло бы подай я заявку на их заделывание в ГСЭ не знаю - не пробовала.

Говорю о том, что есть и что вижу.

у меня лично вопрос один - что будет лучше?

зы: зимой даже все тротуары чистили от снега и ступеньки подметали, прибили коврик на ступеньки. ГСЭ даже пыталось почистить дворовые дороги, но заботливые жители не захотели убирать свои тарантайки. Где-то здесь звучало, что об уборке дорог уже есть какое-то решение, но эту инфу как-то замяли.

И Вы думаете, что коврик так-же ГСЭ купило? Решения по вопросам дорог нет. Точнее так - город заявил, что на средства городского бюджета дороги чиститься не будут, а ГСЭ на встрече у них в офисе заявило - платите дополнительно будем убирать. Скажу больше - в планах ГСЭ оформить землю и взимать за уборку в принудительном порядке.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ну вот, в тонкостях уже начинаю разбираться :)

Теперь хотелось бы уточнить ТСЖ будет обслуживать дома своими силами или все-таки будет привлечена какая-нибудь "Эксплуатация" или подобный подряд????

ПыСы не нашел юриста, бухгалтера(а то кассовое обслуживание 78 000 а человека нет(кстати если не сложно объясните что это значит кассовое обсл.), если Инж по эксплуатации не является гл. инженером то и главного инженера не увидел.

Инж по эксплуатации является гл. инженером.

бухгалтера, юрист и председатель находятся в управленческом персонале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поверь на слово- мы хорошие :) . По меньшей мере, превратить район в дойную корову желания нет ни у кого, и ТСЖ а-ля "Ольгино-5" или "Виктория" заводить тут никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно все.

просто хотелось услышать какие ВЫ хорошие, а не какое ГСЭ плохое.

Уборка подъездов в соответствии с нормативами - в идеале - больше

Будем стараться добиться качественной эксплуатации лифтов.

Уборка придомовой территории включая дороги в том числе и в зимнее время.

Организация мест сбора мусора таким образом, что бы пакеты и прочее из мусорки не летало по двору как осенние листья в известной пестне

Проведение косметических ремонтов подъездов (на прямо завтра На один подъезд требуется ~~150'000р.)

Аудит, разработка и проведение мероприятий по приведению инженерных систем в полностью рабочее состояние

Определение путей утечки тепла и разработка способов их устранения

Обслуживание ИТП включено в ТО

Ежегодный перерасчет платы за отопление в соответствии с показаниями общедомового счетчика тепла

Регулярная отчетность перед жителями о поступлении и расходовании средств.

Предлагайте, что еще хотелось бы.(только без строительства космодрома :) )

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVA, то чт офактически плата за квартиру уменьшится на 1-2 рубля в месяц - очень хороший аргумент, многим хватит и этого. Я думаю, вам нужно говорить "обслуживать будем ещё лучше чем ГСЭ, а денег брать меньше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...