Перейти к содержанию

Странная агитация в нашем доме


Sol

Рекомендуемые сообщения

Вы не совсем вопрос поняли. В управлении 3 управляющих + бухгалтер, юрист, возможно еще кто-нибудь?. или сами будете решать финансовые и юридические вопросы?

Да нет, это Вы невнимательно прочитали.

Управленческий персонал это председатель, два бухгалтера, паспортист и юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это Вы невнимательно прочитали.

Управленческий персонал это председатель, два бухгалтера, паспортист и юрист.

Да, спасибо! Дима уже уточнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка подъездов в соответствии с нормативами - в идеале - больше убирают, постоянно вижу уборщиков, в подъезде чисто и на этаже тоже

Будем стараться добиться качественной эксплуатации лифтов. - я так понимаю проблемы есть в других подъездах, у нас ттт - нет.

Уборка придомовой территории включая дороги в том числе и в зимнее время. - убирают, исключая дороги, пытались, жители сами не захотели убирать машины, трактор просто не проехал...и ваш тоже не проедет.

Организация мест сбора мусора таким образом, что бы пакеты и прочее из мусорки не летало по двору как осенние листья в известной пестне - редко бывает, ребята их собирают, мусор утрамбовывают постоянно, сама видела.

Проведение косметических ремонтов подъездов (на прямо завтра На один подъезд требуется ~~150'000р.) - дом новый, выглядит прекрасно, зачем же ремонт?

Аудит, разработка и проведение мероприятий по приведению инженерных систем в полностью рабочее состояние - а что не работает?

Определение путей утечки тепла и разработка способов их устранения - это хорошо)))

Обслуживание ИТП включено в ТО - это тоже хорошо )))

Ежегодный перерасчет платы за отопление в соответствии с показаниями общедомового счетчика тепла - перерасчет в какую сторону? а то там в каком-то доме перерасчитывают уже воду.....

Регулярная отчетность перед жителями о поступлении и расходовании средств.

Предлагайте, что еще хотелось бы.(только без строительства космодрома :) )

В общем, спасибо за развернутый ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо за развернутый ответ :rolleyes:

в случае пожара Вы зависните в ляфте и будете в нем жариться, пакеты из мусорки долетают даже до крыш домов их регулярно извлекают из дождевых труб, которые они закупоривают, по уборке - очень сильно сомневаюсь, что все так хорошо, как Вам кажется, с инженерными системами - отдельный вопрос, просто Вы не задавались этим вопросом, только за ремонт платить придется всем, хоть Вам кажется, что у Вас все хорошо.

Посмотрите на дом в целом, а не на площадку своего этажа да первый этаж своего подъезда. Только валерианкой не забудьте запастись, так, на всякий случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае пожара Вы зависните в ляфте и будете в нем жариться, пакеты из мусорки долетают даже до крыш домов их регулярно извлекают из дождевых труб, которые они закупоривают, по уборке - очень сильно сомневаюсь, что все так хорошо, как Вам кажется, с инженерными системами - отдельный вопрос, просто Вы не задавались этим вопросом, только за ремонт платить придется всем, хоть Вам кажется, что у Вас все хорошо.

Посмотрите на дом в целом, а не на площадку своего этажа да первый этаж своего подъезда. Только валерианкой не забудьте запастись, так, на всякий случай. :rolleyes:

Доброй ночи, зачем так зло девушке пишете? Вы же мужчина....ужас какой-то, фууу ((((

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае пожара Вы зависните в ляфте и будете в нем жариться, пакеты из мусорки долетают даже до крыш домов их регулярно извлекают из дождевых труб, которые они закупоривают, по уборке - очень сильно сомневаюсь, что все так хорошо, как Вам кажется, с инженерными системами - отдельный вопрос, просто Вы не задавались этим вопросом, только за ремонт платить придется всем, хоть Вам кажется, что у Вас все хорошо.

Посмотрите на дом в целом, а не на площадку своего этажа да первый этаж своего подъезда. Только валерианкой не забудьте запастись, так, на всякий случай. :blink:

Не обижайтесь, но отвечу немного в вашей же манере.

Я считаю, что надо меньше думать о всяких напастях и они нас минуют, зачем разговоры о пожарах и потопах? Дождевые трубы должно чистить, в этом косяк ГСЭ и из-за этого у нас недавно залило пол подъезда и лифтовые шахты.

Мне не кажется, что все хорошо, меня действительно все устраивает, даже если это происходит по незнанию чего-то. Я не должна знать все о состоянии инженерных систем и т.п. в нашем доме, на то есть другие специалисты и за то им платят деньги. То, что они что-то не делают на их совести. Я сама инженер, но совершенно в другой области и мне абсолютно все равно из каких винтиков состоят наши инженерные системы, не моя вина в том, что люди, которые должны это контролировать работаю абы как и я не должна стоять над ними с палкой.

Я езжу в лифте, который останавливается на разных этажах и вижу, что в подъезде чисто. Вы сначала пройдитесь по нему, а потом отправляйте в это путешествие таких неверующих, что все плохо как я.

Зачем вы так сгущаете краски? Это не лучший способ выехать на голосовании.

И уж позволю сказать лично вам. Вы собираетесь быть председателем, еще раз поговорите с Русланом каково Груздеву. Если у вас уже на банальном собрании и в теме на форуме кончается терпение и вы так нервничаете. Попробуйте быть немного мягче, это раполагает к себе людей. Я задала вам вчера один вопрос, после вашего ответа вопросов задавать уже не хотелось, ваш жесткий тон отбил всякую охоту. Гораздо больше информации я получила в спокойном разговоре с Русланом и Дмитрием.

Я не против ТСЖ, я пытаюсь трезво оценить обстановку и принимать решение на основе максимума информации. И если у нас в районе организовалась ИГ, которая хочет сделать всем лучше, в том числе в плане контроля за теми же инженерными системами, приведения их в надлежащее состояние (что не так мне подробно идоступно объяснил Дима), то я только поддержу таких людей.

зы: жаль, что так мало людей знали о собрании, из моего подъезда по-моему была только я. Даже старшего не было, хотя человек очень грамотный и много чего знающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и пример анонимки - без подписи, с абсолютно дебильным содержанием, расклеенное по лифтам. Засуетились наши друзья, забегали :) ,чувствуют свой конец :)

И кто же, интересно, расклеил сегодня антиагитационные листки, которые уже ранее на форуме выкладывали?

Я приму активное участие в поиске самодеятеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу листовок, просто хотелось бы обратить внимание увжаемого сообщества, насколько тот человек, который развешивает эти листовки низкого мнения о наших с Вами умственных способностях.

Если посмотреть по тексту данного опуса о минусах ТСЖ, то все указанные минусы в равной степени относятся и к Управляющим компаниям.

Хотелось бы вместе с Вами пройти по пунктам, обозначенным в этом опусе.

Пункт 1 - "без межевания земли невозможно оформление объекта в собственность" - сдается мне, что писавший это забыл, что объект (дома 26,28,30) и так являются нашей с Вами общей собственностью

Пункт второй - "Нужно вовремя упоачивать членские взносы, т.к. кроме комуслуг необходимо оплачивать работу управляющей компании, бухгалтера, юриста." - ни о каких членских взносах никогда речь не шла. И в данный момент мы с Вами так же оплачиваем и бухгалтеров и юристов и еще много кого. Или написавший считает, что УК это сплошь сборище меценатов и альтруистов, которые приплачивают за право управлять нашими домами?

Пункт третий - "Так, если жилец отказывается от уплаты коммунальных услуг, изъять деньги представляется возможным только через суд........недостача в бюджете ТСЖ будет покрываться за счет законопослушных плательщиков взносов." - а у УК есть другой путь изъять эти деньги, не через суд? Это каким таким позвольте спросить способом? И Вы думаете, что управляющая компания такую недостачу покрывает из других источников, не за счет законопослушных плательщиков?

Пункт четвертый - то , что касается капитального ремонта. - человек даже не удосужился исправить текст, дабы привести его к действующей налоговой базе (вплане налога на прибыль). Да и кроме того, по законодательству - бремя расходов на капремонт возложено на собственников помещения - т.е. на нас с Вами. Т.Е. этот пункт - это вообще ни о чем.

Пункт пятый - по поводу рейдерства. То, что заплатив деньги за строительство дома мы получаем от застройщика еще и "карманную" управляющую компания себе на голову - это и есть настоящий пнример рейдерства.

Так что человек, распечатавший и повесивший это явно считает нас с Вами полными идиотами, рассчитывая, что мы с Вами поверим этой писанине.

Очень хотелось бы надеятся, что это не так и Вы сделаете правильные выводы, видя за кого нас с Вами "держит" ГСЭ.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, откуда в вашем листке взята самая большая цифра в 1.200.000? Это за один дом?

Давайте посчитаем:

Среднестатическая стоимость коммунальных услуг на квартиру около 3.000 рэ. Умножаем на 335 квартир (это примерно по 28 дому) и получаем с погрешностью примерно эти 1.200.000. Как раз и получается что в расчетном листке, который висит в моем подезде, в расчет брался только один дом.

Далее вы просите порядка 150.000 с дома на оплату руководящего состава и более 300.000 на оплату рабочих. Умножаем на 3 (тк домов еще есть 26 и 30 дома) и получаем не малую суммну на оплату труда!!!

Я конечно понимаю что в стране кризис и увольнения работников. Но не кажется ли ИГ, что они слишком много себе попросили - скромнее надо быть.

Плюс еще по листку есть пункты непонятные, но помню уже. Завтра буду проходить мимо посмотрю, чтобы вспомнить

так что вопрос к ИГ, разъяснения по выдуманной калькуляции будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...