Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот для покупок через инет карты СБЕРа пользовать неудобно - нужно идти в банкомат получать одноразовые пароли.

Сайт РЖД этих паролей не требует

Для меня это как раз стало преимуществом - за рубежом много магазинов которые используют эту технологию, а в России только Сбер.

Банкомат рядом, получить коды не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пишут - банкоматов полно... в целом конечно это факт, но как то недавно искал именно сберовский, десяток разных нашел, причем они стояли как положено - в супермаркетах , сберовский в результате тоже - сиротливо притулился за колонной в кинотеатре, но видимо денег там не было ( или трабл какой) , при этом отыскалось отделение сбера недалеко, так там банкомата не было в принципе, а через контролера взять - очередь как всегда :lol: , чтоб не обвиняли в сказках - недалеко от выхино, к/т энтузиаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем они стояли как положено - в супермаркетах , сберовский в результате тоже - сиротливо притулился за колонной в кинотеатре, но видимо денег там не было ( или трабл какой) , при этом отыскалось отделение сбера недалеко, так там банкомата не было в принципе, а через контролера взять - очередь как всегда :)

В Железке такая же ситуация со СБЕРовскими банкоматами по выходным и праздничным дням

Наличка быстро выбирается, в воскресенье большинство банкоматов красошно сообщают, шо они "Out of service"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал интернет-банк. Секьюрность на уровне: туда пароль, а там на каждое действие ещё дополнительный - хочешь СМС запрашивай, хочешь выданные ранее одноразовые вводи.

Из услуг реально полезной можно считать только перевод с карты на карту, и то думаю только между Сберовскими или максимум visa-to-visa. Ну ещё всякие ЖКХ и МГТС для москвичей. Мобильный ещё.

А хочется перевод на любой счет в любом банке. В Ситибанке такое было у меня, и в Юникредите знаю - есть.

Вчера для теста положил 300 руб. через банкомат, баланс почему-то -300. Или отображается просто так, с минусом? Непонятно.

И личные данные, видимо, ещё времен царя гороха - очень старые, видимо у них единая БД. Там мой адрес проживания 8-летней давности. Уже и не помню какими Сберовскими услугами пользовался в то время.

А, и банкомат 5-тысячные не принимает :) Их пришлось через тётеньку вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется перевод на любой счет в любом банке. В Ситибанке такое было у меня, и в Юникредите знаю - есть.

Для перевода на счета в других банках нужно текущий счет открывать. Карточный счет для этого нельзя использовать (по крайней мере я не знаю таких случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода на счета в других банках нужно текущий счет открывать. Карточный счет для этого нельзя использовать (по крайней мере я не знаю таких случаев).

как и Руслан подтверждаю, что в Ситибанке без проблем переводят на карточный счет. Налоговый вычет за квартиру так и был получен. Написано заявление с указанием банковских реквизитов и номера счета, деньги поступили без проблем.

Также получали денежные призы на карточный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и Руслан подтверждаю, что в Ситибанке без проблем переводят на карточный счет. Налоговый вычет за квартиру так и был получен. Написано заявление с указанием банковских реквизитов и номера счета, деньги поступили без проблем.

Также получали денежные призы на карточный счет

Ну там просто расчетный счет как-то привязан к карточному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, для перевода на сбербанковскую карточку используется такая схема - сам перевод осуществляется на какой-то общий счет, а в назначении указывается получатель и номер карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там просто расчетный счет как-то привязан к карточному.

при оформлении карты вам открывается один счет - 408. Нет такого понятия карточный счет...это уже придуманные в народе термины. Дальше, что и как с ним можно делать зависит от банка, на сегодняшний день во многом от интернет-банкинга. Во многих коммерческих банках через инет можно делать любые платежи...ну почти, вопрос только в программном обеспечении...внутреннем.

Сбербанк никогда не отличался передовыми технологиями, поэтому у них так мало можно сделать...

Все переводы осуществляются на общий счет - кор счет или расчетный счет. Далее в заивисимости от назначения платежа деньги "разлетаются" дальше. В некоторых банках кстати корсчет и расчетный счет совпадает. Но клиентам от этого не хуже, ни лучше...это внутренний вопрос банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сбербанк никогда не отличался передовыми технологиями, поэтому у них так мало можно сделать...
Насколько я знаю, платить куда угодно через инет можно у считанных банков: Сити, Альфа, Юникредит, ВТБ (?). У остальных возможности урезанные как у Сбера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...