Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, платить куда угодно через инет можно у считанных банков: Сити, Альфа, Юникредит, ВТБ (?).
Райф еще. Причем оплата налогов не облагается комиссией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, платить куда угодно через инет можно у считанных банков: Сити, Альфа, Юникредит, ВТБ (?). У остальных возможности урезанные как у Сбера.

Я не проводила подробный мониторинг...но в том же БТА Банке, где я работала через интернет можно было провести очень много разных платежей. Также многие платежи можно проводить через банкомат.

Руслан, ну не так выгодно банкам открывать клиентам такие огромные возможности. Таких вот продвинутых как ты не так много, плюс ко всему это нужна нереальная система электронной безопасности. А это дополнительные деньги для банка и деньги немалые...ради нескольких клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проводила подробный мониторинг...но в том же БТА Банке, где я работала через интернет можно было провести очень много разных платежей. Также многие платежи можно проводить через банкомат.

Руслан, ну не так выгодно банкам открывать клиентам такие огромные возможности. Таких вот продвинутых как ты не так много, плюс ко всему это нужна нереальная система электронной безопасности. А это дополнительные деньги для банка и деньги немалые...ради нескольких клиентов?

Был у меня инет-банк от Славинвеста, такой же урезанный как у Сбера.

Я и не хочу счастья для всех, хочу только для себя <_< Надеюсь что Юникредит мне вместе с кредитом даст карту, доступ через Инет и прочие блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбезом что-ли заняться.

Для учета пластиковой карточки в балансе банка может потребоваться как счет в пассиве (для учета долга банка клиенту), так и счета в активе (для учета основного долга и начисленных процентов). Т.е. карточка по сути важна для карточной системы, в балансе банка деньги, связанные с ней, могут учитываться очень интересно. Самое интересное, что такой учет нужен и для дебетовых, и для кредитных карточек, т.к. в связи с проблемами изменения курсов можно выйти в минус и на дебетовой, и банк просто вынужден будет как-то учитывать ваш долг у себя в активе.

Если даже учет карточки осуществляется на отдельном счете в балансе, все равно переводы с него вряд ли будут разрешены, т.к. нельзя точно прогнозировать остаток на этом счете. Ведь реальный перевод средств по карточкам происходит гораздо позже операции и чаще всего по курсу на день оплаты. Гораздо проще открыть обычный расчетный счет и оперировать им.

Теперь по поводу общего счета. Для примера, перевод на карточку моей сестры

р/c 40817810455000000131к/c 30101810500000000653Северо-Западный банк РФ г. Санкт-ПетербургБИК 044030653ИНН 7707083893КОД ОКПО 091711401КОД ОКОНХ 96130Код/уч СБ РФ 5500011400КПП 783502001Получатель: Управление банковских карт Северо-Западного Банка СБ РФ А назначении пишется номер карты и фио держателя

Обратите внимание на получателя. счет 40817810455000000131 - не счет моей сестры, это счет Управления банковских карт Северо-Западного Банка СБ РФ. На этот счет приходят деньги для всех карт СЗБСБРФ.

По поводу межбанковских переводов и корсчетов. Стандартная платежная инструкция по сути является адресом и содержит реквизиты, позволяющие однозначно определить получателя. У нас в стране это Банк получателя (БИК, наименование, ИНН, коды ОКПО и ОКОНХ, КПП), корсчет банка получателя (у нас в стране рублевые межбанковские переводы осуществляются через ЦБ, так вот этот корсчет - это счет банка получателя в ЦБ), получатель и расчетный счет получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что Юникредит мне вместе с кредитом даст карту, доступ через Инет и прочие блага.

Конечно даст, токо заявление надо писать что хочу Инет-Клиент <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно даст, токо заявление надо писать что хочу Инет-Клиент <_<

А в Сити даже ничего писать не надо.... получай доступ и пользуйся

Очень удобно, могу утверждать как человек много перемещающийся по стране и миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня инет-банк от Славинвеста, такой же урезанный как у Сбера.

Я и не хочу счастья для всех, хочу только для себя <_< Надеюсь что Юникредит мне вместе с кредитом даст карту, доступ через Инет и прочие блага.

Славинвест давно канул в лету (не без моей помощи, это был мой первый опыт ребрендинга банка, причем такого масшатбного)), с тех пор объем доступных операций сильно увеличился.

Да что я далеко хожу? у меня карта Банка Москвы, подключила себе инет-банк, операция достаточно сложная быда, генерация ключей и т.п. Обязательный флэш-плейер на компе и т.д. Файл ключей хранится на съемном носителе. Сейчас смотрю, я могу сама сформировать любое удобное мне платежное поручение и отправить деньги куда мне надо. Правда я этот сервис пока еще не использовала.

А что касаемо двух счетов по картам и т.п.....При подписании договора с банком, договор подписывается на один счет, сколько еще дополнительно открыто в банке счетов для правильной учетной политики банка клиента не касается и на возможность осуществления переводов никаким образом не влияет. Я могу открыть хоть 10 счетов в банке, все равно все операции будут проводиться через расчетный счет банка. При перечислении денег происходит резервирование суммы на карте, так как бывают и такие ситуации, когда операция отменяется пользователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славинвест давно канул в лету (не без моей помощи, это был мой первый опыт ребрендинга банка, причем такого масшатбного)), с тех пор объем доступных операций сильно увеличился.
По-моему было переименование по аналогии с казахским БТА, оформление тоже сделали стандартным. Славинвестом тоже БТА владел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему было переименование по аналогии с казахским БТА, оформление тоже сделали стандартным. Славинвестом тоже БТА владел.

Всем этим богатством владеет ТуранАлем капитал, и Славинвестом и БТА и многим другим. В общем, денюжка казахская <_< Решили все подвести под один бренд, видимо поэтому и переименовали. Сейчас у них зреет еще один ребрендинг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, платить куда угодно через инет можно у считанных банков: Сити, Альфа, Юникредит, ВТБ (?). У остальных возможности урезанные как у Сбера.

еще Промсвязьбанк, Банк Москвы - по 10 руб за платежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...