Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

со многими банками общался на тему карточек. напишу может сумбурно, в порядке вспоминания.

самый лучший телебанк у втб24 (от гуты еще достался), причем давно, остальные подтягиваются, но еще никто не догнал, насколько я знаю.

самое лучшее отношение к клиентам у Авангарда и Тинькова.

кэш-ин это часто большие проблемы, не только 5000 не берет, но и 1000-ные часто долго приходится "упрашивать", по крайней мере у втб24 часто мучался. сейчас для меня самый удобный способ пополнения - перевод белой зп на карту и офис авангарда в тц салтыковский.

карту тинькова закрыли по телефонному звонку, 2 билета скайэкспресса дали за оборот. бинбанк заставил писать от руки заявление с этими всеми цифрами. в нормальных банках сами все заполняют.

лидер по ужасности, как самого банка, так и инет-банка - сити. карту мне закрывали очень долго. заявление теряли, плату за след.период снимали, инет банк не может переварить дефис в наименовании фирмы получателя, ответ "да знаем, но ничего делать не будем".

только телебанк втб24 умеет снимать с чужих карт. удобно если надо снять нал с кредитки, это проходит как покупка, обычно разные условия.

втб24 карты не платят по инету,принципиально.

чип, эмбосс, платежи по инету не зависят от уровня карты - это всё на усмотрение банка. у меня сейчас от авангарда мастер классик с чипом + оплата метро за 240р/год. по инету платит отлично.

сберовских банкоматов много, но они чаще других или просто сломаны или денег нет.

авангард бесплатно дает инет банк и смс, втб24 и другие денег хотят за всё. с 1 июля авангард переводит по произвольлным реквизитам.

юникредит не порадовал ничем. деньги положенные накануне в кэш-ин попали на счет карты, кредит не закрылся, сняли штраф проценты, отослав к договору, где написано что снимаются с р/с, а если не хватает, то с других счетов. вот это "если нет" наступает на след.опер день - штраф мелочь, но неприятно. теперь карту их закрою, денег под расчет копейку в копейку пересылаю или вношу в офисе на курском. клиент нынче привередливый пошел, пусть учатся работать.

в итоге 1-й картой не обойтись пока. главная и лучшая карта - от авангарда. сберовская маэстро социальная для пособия ребенка, втб24 ради телебанка, но следующая в очереди на закрытие после юникредита (зуб точу за отказ в кредите на машину при оборотах по карте больше этого кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телебанк втб24 умеет снимать с чужих карт

Не нашел такой возможности, можете дать ссылку или код операции?

втб24 карты не платят по инету,принципиально

Оплачивал многие покупки визой классик втб24. Билеты РЖД, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивал многие покупки визой классик втб24. Билеты РЖД, например.

PAYPAL не проходит 100%.

да в гугле можно посмотреть прямо мои слова ищем - http://www.google.ru/search?rlz=1C1GGLS_ru...платят+по+инету

нафиг она такая нужна с такими проблемами. а поддержка твердит одно - заводите @card. был глупым, завел, потом непомню сколько месяцев ждал возврата остатка с неё, ни телебанк ни операционитсы не могут снять с такой е-карты.

Не нашел такой возможности, можете дать ссылку или код операции?

с картой (только эмбоссированной) и паспортом в офис, они её откатают и заведут СПИ

тарифы кстати ухудшились, раньше было мин 1руб. -

С 01 июля 2009 года вводится минимальная ставка тарифа по зачислению средств на текущей счет в системе «Телебанк» со счетов карт VISA, Eurocard/MasterCard, эмитированных другими банками, - 10 рублей.

Комиссия за зачисление средств не изменилась и составляет 0.5% от суммы списания.

С тарифами системы «Телебанк» вы можете ознакомиться на сайте банка в разделе «Дистанционное обслуживание».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублевый с текущего счета на счета в российских банках, мин. 20 руб, макс 150, 0.3%

http://unicredit.ru/rus/reg/Moscow/persona...unts/tariff.wbp

Авангард кстати 10р независимо от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже недавно сбербанк порадовал :(

По необходимости ожидания денег от налоговой надо было открыть счет, пришла в банк что около Подарков и попросила сделать мне карточку!

Ха! Они выясныли зачем, для каких целей, я сказала что хочу пользоваться услугами сбербанка вообще в жизни и еще перевод с налоговой будет (это была моя ошибка, как я потом поняла :D ). Девушка зацепилась за это и говорит, что для этих целей мне надо оформить сберКНИЖКУ!!!! и карточку оформить стало для меня просто невозможно, так что теперь у меня есть супер инновационная бумажная книжка :o

Сотрудник СБЕРа был абсолютно прав, что оформил вам счет "до востребования", хотя достаточно глупо не оформить одновременно и карту и счет (с его стороны, как продавца услуг). Дело в том что в Налоговой стандартное назначение платежа, а в случае перечисления на карточку СБЕРа, в назначении платежа необходимо прописывать номер карты, что Налоговая сделать не может (я склоняюсь к мнению, что у них автоматизированная система)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард кстати 10р независимо от суммы.

А Банк Москвы, кстати, тоже 10 р независимо от суммы :(

Только стоит, думаю, уточнять, что перевод, оформленный через интернет-банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает:

Проблемы с оплатой по карте через интернет возникают из-за того, что на западе (больше всего в США) изменена политика безопасности платежных систем. В результате торговая точка при оплате картой не требует кода CVC, Российские банки наличие данного кода в авторизационном запросе считают обязательным условием подтверждения операции. Данное правило действительно для всех карт кроме Virtual (используемых исключительно для оплаты в интернете). Поэтому идут отказы в авторизациях.

Особенно смешно смотрится клиент с платиновой картой который не может оплатить товар! Ха-ха.

Кстати, по собственному опыту могу сказать, что сотрудники большинства Банков знают правила и тарифы платежных систем достаточно поверхностно (особенно тарифы).

Райф еще. Причем оплата налогов не облагается комиссией

На сколько я знаю, если у Банка есть интернет-банк, то, в большинстве случаев, возможность оформить рублевый перевод в другой банк есть. Другое дело, что для этого необходимо будет обращаться в отделение для оформления электронно-цифровой подписи.

Достаточно редко есть возможность оплаты бюджетных платежей (налоги, штрафы и т.п.).

Еще реже есть возможность оформить валютный перевод.

Хорошие интернет банки у ВТБ24, РОСБАНКа, Банка Москвы - из тех, чем сам пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник СБЕРа был абсолютно прав, что оформил вам счет "до востребования", хотя достаточно глупо не оформить одновременно и карту и счет (с его стороны, как продавца услуг). Дело в том что в Налоговой стандартное назначение платежа, а в случае перечисления на карточку СБЕРа, в назначении платежа необходимо прописывать номер карты, что Налоговая сделать не может (я склоняюсь к мнению, что у них автоматизированная система)

Можно эти мысли записать в более понятной форме? Я ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в Налоговой стандартное назначение платежа, а в случае перечисления на карточку СБЕРа, в назначении платежа необходимо прописывать номер карты, что Налоговая сделать не может (я склоняюсь к мнению, что у них автоматизированная система)

Мне налоговая без проблем перечислила на карточку сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне налоговая без проблем перечислила на карточку сбера.

Налоговая перечисляет не на карточку, а на счет которому привязана карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...