Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Сотрудник СБЕРа был абсолютно прав, что оформил вам счет "до востребования", хотя достаточно глупо не оформить одновременно и карту и счет (с его стороны, как продавца услуг). Дело в том что в Налоговой стандартное назначение платежа, а в случае перечисления на карточку СБЕРа, в назначении платежа необходимо прописывать номер карты, что Налоговая сделать не может (я склоняюсь к мнению, что у них автоматизированная система)

Непонятно с чем это связано, но сотрудники СБЕРа не любят вообще карты оформлять и чаще всего стараются от них народ отговорить ;)

А в Сбере тоже надо номер карты указывать? В некоторых банках достаточно просто 408 счет указать и фамилию.

Если кто не знает:

Проблемы с оплатой по карте через интернет возникают из-за того, что на западе (больше всего в США) изменена политика безопасности платежных систем. В результате торговая точка при оплате картой не требует кода CVC, Российские банки наличие данного кода в авторизационном запросе считают обязательным условием подтверждения операции. Данное правило действительно для всех карт кроме Virtual (используемых исключительно для оплаты в интернете). Поэтому идут отказы в авторизациях.

Особенно смешно смотрится клиент с платиновой картой который не может оплатить товар! Ха-ха.

Кстати, по собственному опыту могу сказать, что сотрудники большинства Банков знают правила и тарифы платежных систем достаточно поверхностно (особенно тарифы).

На сколько я знаю, если у Банка есть интернет-банк, то, в большинстве случаев, возможность оформить рублевый перевод в другой банк есть. Другое дело, что для этого необходимо будет обращаться в отделение для оформления электронно-цифровой подписи.

Достаточно редко есть возможность оплаты бюджетных платежей (налоги, штрафы и т.п.).

Еще реже есть возможность оформить валютный перевод.

Хорошие интернет банки у ВТБ24, РОСБАНКа, Банка Москвы - из тех, чем сам пользовался.

А вот и не только поэтому. Весь мир переходит на карты с чипами, у нас такие оформляют далеко не все - у них дороже обслуживание. Некоторые продавцы в магазинах просто "забыли" как проводить платеж по карте без чипа. Столкнулась с этим в Англии. Некоторые продавцы просто не знали, простите, каким местом карту вставить ;)

С интернет-банком Банка Москвы тоже не все гладко. Межбанковский перевод можно сделать только пр наличии обычного рублевого счета, карточный им видите ли не подходит. Зато всю коммуналку плати-не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая перечисляет не на карточку, а на счет которому привязана карточка.

Это понятно <_<

Просто ответ был к предыдущему сообщению. Налоговой без разницы, какой это счет, карточный или "до востребования". Одинаково хорошо проходят и те, и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ начал обзванивать людей и предлагать денег в кредит. За 25% годовых. Ёлки-палки, на какой же планете оне все обитают....

Не самый высокий процент!

В некоторых банках доходит до 36-40%

У Сбера с 20 июля по картам с овердрафтом поднимают до 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно с чем это связано, но сотрудники СБЕРа не любят вообще карты оформлять и чаще всего стараются от них народ отговорить :)

А в Сбере тоже надо номер карты указывать? В некоторых банках достаточно просто 408 счет указать и фамилию.

А вот и не только поэтому. Весь мир переходит на карты с чипами, у нас такие оформляют далеко не все - у них дороже обслуживание. Некоторые продавцы в магазинах просто "забыли" как проводить платеж по карте без чипа. Столкнулась с этим в Англии. Некоторые продавцы просто не знали, простите, каким местом карту вставить :D

С интернет-банком Банка Москвы тоже не все гладко. Межбанковский перевод можно сделать только пр наличии обычного рублевого счета, карточный им видите ли не подходит. Зато всю коммуналку плати-не хочу :rolleyes:

Да, надо! В СБЕре нет "прямых" счетов.

Чиповая и не чиповая карта - разница только в уровне безопасности. Но так как чиповые безопаснее, то эмиссионный доход от таких карт ниже (0,6-0,7% против 0,8-1% по нечиповым) - думаю поэтому на них не очень охотно переходят. И вообще-то при оплате в интернете разница между картами не особенно видна, т.ч. чипы здесь не причем :)

По поводу Интернет-Банка: само собой с карты нельзя делать перевод, если только карта не прилинкована к счету (40817,40820 или 42301,42601). Это не только в Банке Москвы. Вообще немного страшновато держать все деньги счету, к которому есть прямой доступ с карты (уж лучше переводить требуемую сумму на карту через ИБанк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А почему у всех выбор падает на карту Visa? чем Mastercard в этом отношении хуже ? Для поездок за границу Mastercard вроде как выгоднее получается... а все остальные функции у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у всех выбор падает на карту Visa? чем Mastercard в этом отношении хуже ? Для поездок за границу Mastercard вроде как выгоднее получается... а все остальные функции у них одинаковые.

Это смотря какую заграницу... вообще в расчетах между банком и платежной системой есть такая комиссия Optional Issue Fee - комиссия взимается на стороне платежной системы и передается банку, выпустившему карту как доход. Взимается в случае если валюта расчетов с банком не совпадает с валютой покупки (для VISA расчетная валюта чаще доллар США, т.е. это все случаи оплаты картой товаров с национальной валютой, отличной от доллара США). Эта комиссия согласовывается между Банком и платежно системой (например в Альфа-Банке она составляет 1,7%).

Так вот, к чему это я... у Mastercard данной комиссии нет. Поэтому курс конвертации (оплаты картой товаров зарубежом) у Mastercard получается выгоднее чем курс конвертации VISA даже в пределах одного Банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без ложки дёгтя, всё же, не обошлось :) При получении карточки внес на неё 600 рублей, чтобы сразу списали годовое обслуживание. Они его списали, а 600 руб. на счет не внесли. Меня это очень нервировало, потому как учет финансов веду :)

Это не мой глюк, заказывал в Сбербанке-онлайн распечатку по счету, тщательно проверял :)

Несколько раз порывался в отделении "разобраться", но отталкивали дикие очереди из пенсионеров, которые стоят там похоже просто от нечего делать ("вы мне пенсию в сберкнижке пропечатайте"). Один раз всё же ломанулся прямо в кассу, там меня ещё и дураком выставили - "вот же списание я у вас вижу, всё ок".

Чего делать? Проверять на практике изменения в менеджменте :) Отправил запрос на сайте, в разделе "Сбербанк против коррупции": http://sbrf.ru/ru/corruption/ :) Помогло! Зачисление появилось, нужной датой. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...