Перейти к публикации
Well1

Что для Вас является определяющим при выборе и покупке тура?

  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Что для Вас является определяющим при выборе и покупке тура?

    • Минимальная цена
      30
    • Качество (уровень отеля и услуг)
      35
    • Надежность туроператора
      30
    • Бесплатная доставка
      0
    • Надежность турагенства
      11


Рекомендованные сообщения

Простите, а Вы какого Туроператора представляете ?

Наши отельные гиды, довольно милые и общительные девушки с университетским образованием приходят к нам на встречу с предложением по 15...20 экскурсиям, с такой серенькой програмкой и стараясь нас обольстить, причем заметно, кое, что недоговаривая.

Да меня шеф, если бы я встретил клиента ТАК, в два пинка выгнал бы с фирмы. Они , что не могут паршивый ноутбук, даже за свои деньги купить (зарплаты у них московские, а не тайские) и наполнить его фотками с экскурсий. Нам они жалуются, что они объезжают до 30-ти отелей, догадаться пересесть на байк (в Патайе даже пожилые женщины в легкую рулят) им , что "западло". Преступности там, почти нет, с ноутбуком можно спокойнее разгуливать. Но зачем ???? Проще с пустой програмкой прийти, туристы и так схавают. Какой идеал вы хотите ???

Тут целина не паханная. Отправлять на экскурсию 2-х этажный автобус, что бы он час куролесил по узким улочкам Патайи , собирая туристов.

Кто его заказывал??? Тупая жажда наживы руководит всем этим. Для сравнения , на Бали за каждой группой из 2-х человек приезжает отдельный кар. У меня такое ощущение, что я Вам какую то сногшибательную новость рассказываю. В Тайланд ездят не первый десяток лет, а пошевелить могами никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю не туроператора, а турагентство ВЕЛЛ! А мы сотрудничаем со многими туроператорами. Я не буду больше защищать туроператорские компании, но хочу отметить, что кругом работают ЛЮДИ. А люди бывают разные. И еще важна специфика страны. И то, что девочки, работающие обычными менеджерами в туроператорских компаниях, не могут из России абсолютно на 100% контролировать и отвечать за ситуацию в Таиланде! Задаются какие-то правила, создается какя-то программа. Но исполняется-то она не в Москве, а в Паттайе, Бангкоке и т.д.! У одного и того же оператора кто-то приезжает довольный, а кому-то не нравится, что гид повез всех на жемчужную фабрику!

От какого туроператора летели Вы? И где Вы покупали тур? И перед тем, как заказывать экскурсию, Вы же могли, наверное, узнать, на чем Вы поедете? Потому что все эти вопросы можно решить. Например, если не нравится автобус, можно было бы заказать индивидуальное сопровождение. По поводу идеала - конечно хочется, чтобы обслуживание было на высоте, несмотря на то, от какого туроператора заказывается тур, и на его стоимость. А по поводу стремления - вот Вы столкнулись с проблемой нехватки информации - а Вы посоветовали тем же девочкам выкинуть свои проспекты и вооружиться ноутбуками и пересеть на байки? Если нет, то как же они должны меняться, если им никто и ничего не говорит? Туристы приезжают сюда, и жалуются, что что-то прошло не так. То, что в наших силах, мы стараемся изменить - таким образом увольняют, например, гидов, которые вели себя совершенно неподобающим образом - но ведь быстрее изменения пойдут, что-то менять будут не только туроператоры и турагенты, узнавая через 10-е руки, что что-то не так, но и туристы, подсказывая, какое обслуживание/размещение/представление им наиболее важно, и что первым делом можно изменить!

С уважением,

Баскакова Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я представляю не туроператора, а турагентство ВЕЛЛ! А мы сотрудничаем со многими туроператорами. Я не буду больше защищать туроператорские компании, но хочу отметить, что кругом работают ЛЮДИ. А люди бывают разные. И еще важна специфика страны. И то, что девочки, работающие обычными менеджерами в туроператорских компаниях, не могут из России абсолютно на 100% контролировать и отвечать за ситуацию в Таиланде! Задаются какие-то правила, создается какя-то программа. Но исполняется-то она не в Москве, а в Паттайе, Бангкоке и т.д.! У одного и того же оператора кто-то приезжает довольный, а кому-то не нравится, что гид повез всех на жемчужную фабрику!

От какого туроператора летели Вы? И где Вы покупали тур? И перед тем, как заказывать экскурсию, Вы же могли, наверное, узнать, на чем Вы поедете? Потому что все эти вопросы можно решить. Например, если не нравится автобус, можно было бы заказать индивидуальное сопровождение. По поводу идеала - конечно хочется, чтобы обслуживание было на высоте, несмотря на то, от какого туроператора заказывается тур, и на его стоимость. А по поводу стремления - вот Вы столкнулись с проблемой нехватки информации - а Вы посоветовали тем же девочкам выкинуть свои проспекты и вооружиться ноутбуками и пересеть на байки? Если нет, то как же они должны меняться, если им никто и ничего не говорит? Туристы приезжают сюда, и жалуются, что что-то прошло не так. То, что в наших силах, мы стараемся изменить - таким образом увольняют, например, гидов, которые вели себя совершенно неподобающим образом - но ведь быстрее изменения пойдут, что-то менять будут не только туроператоры и турагенты, узнавая через 10-е руки, что что-то не так, но и туристы, подсказывая, какое обслуживание/размещение/представление им наиболее важно, и что первым делом можно изменить!

С уважением,

Баскакова Лена

Туроператор был "Натали Тур"

То, что я предлагал, настолько очевидно (более половины страны перемещается на байках), а уж о ноутбуках и заикаться как то неприлично, в наше то время. Мы попробовали заикнуться гиду об изменении маршрута (остановится у рынка в глубине джунглей), то встретили такой мощный отпор с металлом в голосе, что просить еще , что-нибудь сразу расхотелось, а давать советы тем более( девушки достаточно умные и подкованные). По моему все зависит от позиции руководства и личной заинтересованности гидов, а вот ее как раз и нет.

У меня есть несколько специализированных вопросов и советов по туру на реку Квай (я бывший турист водник ), если бы вы дали наводку кто меня может выслушать не для проформы, то был бы благодарен.

Чувствую наша общая заинтересованность данным вопросом уже начинает выходить за рамки данной темы, то можно было бы встретиться с вами лично, подскажите, где вы находитесь, плиз ?

Изменено пользователем Genn2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую наша общая заинтересованность данным вопросом уже начинает выходить за рамки данной темы, то можно было бы встретиться с вами лично, подскажите, где вы находитесь, плиз ?

Мы находимся на углу улицы Главной со стороны Носовихинского шоссе в ТЦ "Малахит" на 3-м этаже. Приходите, будем рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...приходят к нам на встречу с предложением по 15...20 экскурсиям, с такой серенькой програмкой...

Проще с пустой програмкой прийти, туристы и так схавают

тут согласен, часто даже листок со список с экскурсий и ценами не могут подготовить и раздать желающим...

Для сравнения , на Бали за каждой группой из 2-х человек приезжает отдельный кар

Если за каждым туристом посылать машину с водителем то себестоимость экскурсии вырастет.. не так ли?

Мы попробовали заикнуться гиду об изменении маршрута (остановится у рынка в глубине джунглей), то встретили такой мощный отпор с металлом в голосе

А не подумали что может быть у экскурсовода жесткий график, отклоняться от которого он не может по организационным причинам?

Imho вам нужно самостоятельно разрабытывать план отдыха не прибегая к помощи туроператоров (если средств на это достаточно).

У "натали турс" вы купили МАССОВЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ турпродукт и устраивающий большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Imho вам нужно самостоятельно разрабытывать план отдыха ...(если средств на это достаточно).

насчет "средств" не соглашусь...как практика показала, разработка собственного тура, а не покупка через тур-оператора, гораздо выгоднее, удобнее и даже интереснее. Не чувствуешь себя в стаде, которое грузят в автобус и таскают по определенным достопримечательностям, многие из которых - обычная замануха и развод.

Хотя, конечно, проще купить готовое, чем что-то самому организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет "средств" не соглашусь...как практика показала, разработка собственного тура, а не покупка через тур-оператора, гораздо выгоднее, удобнее и даже интереснее. Не чувствуешь себя в стаде, которое грузят в автобус и таскают по определенным достопримечательностям, многие из которых - обычная замануха и развод.

Хотя, конечно, проще купить готовое, чем что-то самому организовать.

Говоря о "средствах" я имел в виду например индивидуальные экскурсии с возможностью в любой момент отклониться от заданного плана, а это дороже чем "массовая" экскурсия

В остальном полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоря о "средствах" я имел в виду например индивидуальные экскурсии с возможностью в любой момент отклониться от заданного плана, а это дороже чем "массовая" экскурсия

В остальном полностью согласен.

Чем дороже? купить экскурсии на месте дешевле, чем через оператора. Только надо поискать, почитать отзывы об экскурсоводах, да и о самой экскурсии. Может быть на самом деле разобравшись не захочется ехать на нее, а это вообще экономия какая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть несколько специализированных вопросов и советов по туру на реку Квай (я бывший турист водник ), если бы вы дали наводку кто меня может выслушать не для проформы, то был бы благодарен.

Чувствую наша общая заинтересованность данным вопросом уже начинает выходить за рамки данной темы, то можно было бы встретиться с вами лично, подскажите, где вы находитесь, плиз ?

Да, мне очень интересна эта тема! Где мы находимся Вам уже ответили, приходите, мы будем рады Вас видеть! Очень интересно было бы обсудить и сплавы по р.Квай - обычно все в восторге, и каждый рассказывает что-то новое!

С уважением,

Баскакова Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить экскурсии на месте действительно дешевле, чем заказать их у туроператора или в отеле! Это факт. Но, при этом, надо обязательно спрашивать про страховку! Потому что без нее любая Ваша экскурсия превращается в потенциально опасную (говорю сейчас особенно про Таиланд с его необычными экскурсиями).

Другое дело-заказывать индивидуальный тур с индивидуальными экскурсиями-это действительно дороже, зато все готово, и Вам не приходится ни о чем думать.

И, наконец, что касается непосредственно разработки тура Вами лично: конечно это намного интереснее и увлекательнее, а дешевле это будет, или дороже, зависит от программы разработанного Вами тура! Многим просто действительно неохота пересматривать кучи каталогов и сидеть недельку-другую над созданием своего тура-у кого-то не хватает на это времени-у кого-то энтузиазма. Туроператоры разрабатывают, в основном, стандартные туры, отвечающие интересам большинства туристов, но только немногим они подходят идеально. Для остальных туристов, которым недостаточно нравится программа стандартного тура, но лень (нет возможности) самим разработать, найти, купить тур, делаются специальные, индивидуальные, туры, учитывающие все Ваши требования и пожелания.

С уважением,

Баскакова Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...