Перейти к публикации
kwr

ВОДОСЧЁТЧИКИ

Рекомендованные сообщения

Непоседка. По порядку начну. Первое я ставлю счётчики ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ В ТОМ ТСЖ В КОТОРОМ Я РАБОТАЮ! Второе были случаи поломки счётчика Арзамаского завода на горячей воде вроде 4 раза. ОНИ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ МАГАЗИНУ по чекам ЧЕРЕЗ ТРИ месяца после продажи . ПЛОМБИРУЮ, Я ПЛОМБИРАТОРОМ НЕ СВОИМ, А ТОТ КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ (спецально заказанный для этих дел) , акты дело уже не моё гарантию даёт ТСЖ. А по поводу материала какието странные у вас ценны фитинг или шланг не стоят 1000 рублей (ну при условии если вы не на 4 стояка работаете) ... У вас рабочие то квалифицированные? Разряд есть? Аттестационную комиссию проходили? У меня вот 4 собираюсь получить 5 и попутно на газа сварку отучиться. И по поводу гарантии... Мало того что всё меняется, так ещё были случаи когда при нарезки резьбы труба ломалась (оставалсь в нарезной головке) тут же вызывался сварщик и всё устранялось за счёт ТСЖ.

Да и ещё про предпринемательство незаконное. Если доход (не важно где ты его взял) не превышает 125 000 рублей данные в налоговую не подаются. Бугалтеру делать не чего? Пипец вы откуда есть техники смотрители инженера... Что им делать ещё как только не по квартирам бегать.. Поступила заявка опломбировать счётчик пришёл сантехник посмотрел, сходил в бугалтерию сказал так и так вс норм пломбу поставил поспарта есть до счётчика подключений нет, пломба на приборе стоит срок поверки не истёк и всё... Вообщем вы мне голову не марочте, я работаю в обслуживающих организациях не первый год... Мало таго работаю сейчас в 3 организациях. И прекрасно знаю что и как обстоит)

Про рабочих я там написал из за ваших цен... Чего то как то не понятно куда надо 1000 рублей что бы соединить конец счётчика с гребёнкой или металопластиком или поипропиленои... А в ту сумму 4000 рублей входит всё под ключ) 2 пол дюймовых шаровых крана бугати (сертефецированные покупаються в Люберецком районе у представителей бугати город Котельники Структура Бугати) два фильтра "косых" Сантехас, два московских или валтековских счётчика и две муфты или два фитинга (там нету тех шкафов разводка идёт каскадом от стояка вдоль стены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непоседка. По порядку начну. Первое я ставлю счётчики ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ В ТОМ ТСЖ В КОТОРОМ Я РАБОТАЮ! Второе были случаи поломки счётчика Арзамаского завода на горячей воде вроде 4 раза. ОНИ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ МАГАЗИНУ по чекам ЧЕРЕЗ ТРИ месяца после продажи . ПЛОМБИРУЮ, Я ПЛОМБИРАТОРОМ НЕ СВОИМ, А ТОТ КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ (спецально заказанный для этих дел) , акты дело уже не моё гарантию даёт ТСЖ. А по поводу материала какието странные у вас ценны фитинг или шланг не стоят 1000 рублей (ну при условии если вы не на 4 стояка работаете) ... У вас рабочие то квалифицированные? Разряд есть? Аттестационную комиссию проходили? У меня вот 4 собираюсь получить 5 и попутно на газа сварку отучиться. И по поводу гарантии... Мало того что всё меняется, так ещё были случаи когда при нарезки резьбы труба ломалась (оставалсь в нарезной головке) тут же вызывался сварщик и всё устранялось за счёт ТСЖ.

Да и ещё про предпринемательство незаконное. Если доход (не важно где ты его взял) не превышает 125 000 рублей данные в налоговую не подаются. Бугалтеру делать не чего? Пипец вы откуда есть техники смотрители инженера... Что им делать ещё как только не по квартирам бегать.. Поступила заявка опломбировать счётчик пришёл сантехник посмотрел, сходил в бугалтерию сказал так и так вс норм пломбу поставил поспарта есть до счётчика подключений нет, пломба на приборе стоит срок поверки не истёк и всё... Вообщем вы мне голову не марочте, я работаю в обслуживающих организациях не первый год... Мало таго работаю сейчас в 3 организациях. И прекрасно знаю что и как обстоит)

Про рабочих я там написал из за ваших цен... Чего то как то не понятно куда надо 1000 рублей что бы соединить конец счётчика с гребёнкой или металопластиком или поипропиленои... А в ту сумму 4000 рублей входит всё под ключ) 2 пол дюймовых шаровых крана бугати (сертефецированные покупаються в Люберецком районе у представителей бугати город Котельники Структура Бугати) два фильтра "косых" Сантехас, два московских или валтековских счётчика и две муфты или два фитинга (там нету тех шкафов разводка идёт каскадом от стояка вдоль стены).

Если Вы работаете в ТСЖ то и зарплату Вам должны платить в ТСЖ.. а то что Вы помимо этого занимаетесь установкой водосчетчиков (используя, кстати, свое служебное положение =) .. ) и есть незаконное предпринимательство =)) налоги-то с этих доходов не платятся.. и пофиг какая там сумма.. хоть 125 тысяч хоть 15 руб =)) по поводу суммы больше 1000 руб- например в старых домах бывает и гребенку ставим, ну и цанги всякие, уголки... Редко, но бывает что сумма расходников превышает 1000руб..

По поводу возврата счетчиков... у Вас конечно не те объемы, поэтому Вы наверное можете позволить себе бегать со счетчиками в магазин и обратно... Пломбиратор Председателя ТСЖ это тоже сильно... Если завтра Ваш дом передадут городу? придет инспектор с Управляющей компании а жилец будет кивать на начальника ТСЖ, а тот на слесаря Илью... (такие прецеденты уже имели место быть с домом 2/1 по ул. Луговая).. По -моему лучше переплатить 1000 руб . но знать куда бежать в случае чего, и иметь на руках акт с печатью фирмы и пломбу с её названием.. А то что делаете Вы- Филькина грамота.. и все это до поры до времени... По поводу квалификации наших слесарей -Вы не волнуйтесь =) уровень соответствует =))

"пришёл сантехник посмотрел, сходил в бугалтерию сказал так и так вс норм пломбу поставил поспарта есть до счётчика подключений нет, пломба на приборе стоит срок поверки не истёк и всё..." Простите, но это вообще бред!! это значит показания счетчика со слов слесаря записывать?? =) А если он пару цифр перепутает?? сходила бабушка в туалет, смыла водичку, и должна государству всю жизнь!!!! Слишком просто у Вас все получается =) дунул, плюнул, пломбу ляпнул и готово... деньги на кармане , все в порядке =) а что после будет- там разберемся =))) .. По поводу гарантии которую Вы даете в Вашем посте очень туманно написано... а статья 171 к Вам наилучшим образом подходит =) зря Вы от неё отказываетесь =)

И ещё... обратите внимание на слова в Вашем посте " Акты дело не моё", " а гарантию ТСЖ дает"... это уже не очень хорошо характеризует Ваш "бизнес".... отвечать за счетчики должен тот, кто их поставил... а то уволитесь Вы с работы, а следующий слесарь должен будет Ваши косяки исправлять бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья.. Что б больше не ездить в Котельники за Бугатти зайдите в магазин на ул Колхозная.. они работают с представительством фирмы VALTEC. и цены вполне адекватны =))))))) все сертификаты могут предоставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чем не пользуюсь. С моей зарплаты платят налоги. Мой сторонний доход если не превышает 125 тысяч, налоги не платяться.

"Пломбиратор Председателя ТСЖ это тоже сильно... Если завтра Ваш дом передадут городу? придет инспектор с Управляющей компании а жилец будет кивать на начальника ТСЖ, а тот на слесаря Илью... (такие прецеденты уже имели место быть с домом 2/1 по ул. Луговая)"

Тоже самое будет и с вами. Придёт новая УК и скажет водолей нам не нужен не будем у нихпринимать работу они нам откат не делают какой мы хотим... Скажут у нас свои люди есть заключат с ними какой нить договор не понятный и скажут теперь тока эта фирма может ставить счётчики вот и всё...

Вообще я тут писал не для того чтобы спорить с лицами заинтересованными материально. Если вы работаете хорошо и к вам нет нареканий я рад и надеюсь что таких как вы будет много... Написал я тут что бы жители знали как в других местах (всё у нас законно, всё у нас чики пуки, схваченно так же как и у вас)). В общем я замолкаю. Дело теперь за жителями потребовать от тех кому они платят деньги (милионы!) достойного обслуживания, или ещё попутно платить за то что они должны и так были получить когда купили квартиру. Павел вашей фирме я желаю процветания и поменьше поломанных счетчиков)

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не чем не пользуюсь. С моей зарплаты платят налоги. Мой сторонний доход если не превышает 125 тысяч налоги не платяться.

"Пломбиратор Председателя ТСЖ это тоже сильно... Если завтра Ваш дом передадут городу? придет инспектор с Управляющей компании а жилец будет кивать на начальника ТСЖ, а тот на слесаря Илью... (такие прецеденты уже имели место быть с домом 2/1 по ул. Луговая)"

Тоже самое будет и с вами. Придёт новая УК и скажет водолей нам не нужен не будем у нихпринимать работу они нам откат не делают какой мы хотим... Скажут у нас свои люди есть заключат с ними какой нить договор не понятный и скажут теперь тока эта фирма может ставить счётчики вот и всё...

Илья.. то что Ваш доход не превышает 125 тысяч знаете только Вы !! и налог Вы ОБЯЗАНЫ платить с любого дохода =)))

А вот с нами такая фишка не прокатит =) в Уставе нашей фирмы прописан вид деятельности, которой мы занимаемся на ЗАКОННЫХ основаниях.. и если Управляющая компания откажется принимать наши документы этот вопрос будет решаться в судебном порядке.. А кто и что скажет - это лирика =))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Тоже самое будет и с вами. Придёт новая УК и скажет водолей нам не нужен не будем у нихпринимать работу они нам откат не делают какой мы хотим... Скажут у нас свои люди есть заключат с ними какой нить договор не понятный и скажут теперь тока эта фирма может ставить счётчики вот и всё...
В наших домах счетчики могут устанавливать любые компании. Ничего не схвачено, любимчиков нет. Если ваши услуги будут удовлетворять требованиям законов - и вы ставьте: идите пожалуйста, зарабатывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не чем не пользуюсь. С моей зарплаты платят налоги. Мой сторонний доход если не превышает 125 тысяч, налоги не платяться.

"Пломбиратор Председателя ТСЖ это тоже сильно... Если завтра Ваш дом передадут городу? придет инспектор с Управляющей компании а жилец будет кивать на начальника ТСЖ, а тот на слесаря Илью... (такие прецеденты уже имели место быть с домом 2/1 по ул. Луговая)"

Тоже самое будет и с вами. Придёт новая УК и скажет водолей нам не нужен не будем у нихпринимать работу они нам откат не делают какой мы хотим... Скажут у нас свои люди есть заключат с ними какой нить договор не понятный и скажут теперь тока эта фирма может ставить счётчики вот и всё...

Вообще я тут писал не для того чтобы спорить с лицами заинтересованными материально. Если вы работаете хорошо и к вам нет нареканий я рад и надеюсь что таких как вы будет много... Написал я тут что бы жители знали как в других местах (всё у нас законно, всё у нас чики пуки, схваченно так же как и у вас)). В общем я замолкаю. Дело теперь за жителями потребовать от тех кому они платят деньги (милионы!) достойного обслуживания, или ещё попутно платить за то что они должны и так были получить когда купили квартиру. Павел вашей фирме я желаю процветания и поменьше поломанных счетчиков)

Спасибо Илья =).. я очень поздно понял с кем общаюсь =)) Удачи в работе.. Нужна будет помощь -обращайся.. Всегда рады помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я молчу. Единственное налоговый кодекс почитайте...
Вы путаете со стоимостью машины, при продаже за эту или меньшую стоимость не надо платить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Илья =).. я очень поздно понял с кем общаюсь =)) Удачи в работе.. Нужна будет помощь -обращайся.. Всегда рады помочь.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...