Перейти к содержанию

ВОДОСЧЁТЧИКИ


kwr

Рекомендуемые сообщения

Звонила сейчас в Строй-лайн. У них замена счетчика (счетчик их) с опломбировкой стоит 1200 руб.

Как и мне сказали в "Управляющей компании" у них цена за замену и установку не менялась с прошлого года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и мне сказали в "Управляющей компании" у них цена за замену и установку не менялась с прошлого года....

Неделю назад то же по телефону сказали 950 рублей за счетчик (замена+работа+опломбировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад то же по телефону сказали 950 рублей за счетчик (замена+работа+опломбировать).

:D ..... Ну что сказать.... Красиво говорят....

Изменено пользователем Vodoley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сколько у Вас стоит опломбирование счетчика, если я его поменяю самостоятельно ?

На опломбировку у нас повысили цену и теперь она стоит 500 рублей. Но выше говорили о том, что Строй-Лайн пломбирует за 300 рублей.... Попробуйте позвонить им....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опломбировку у нас повысили цену и теперь она стоит 500 рублей. Но выше говорили о том, что Строй-Лайн пломбирует за 300 рублей.... Попробуйте позвонить им....

Они теперь не пломбируют счетчики. Берут работу только под ключ, установка+опламбировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пипец народ вас дурят как детей... Работаю по совместительству в ТСЖ там один дом всего. Так вот я людям ставлю счётчики за 4000 рублей. Туда входят 2 крана Бугати сертифицированные, 2 фильтра Сантехас и 2 счётчика Московских. Работа моя заключаеться в том что бы заменить входной кран, прочистить врезку и НАРЕЗАТЬ НОВУЮ РЕЗЬБУ (там вся разводка на метале) . Так вот к чему это я... Ах да. Съездил я в Москву и заказал пломбиратор, кило пломб и проволку 950 рублей мне это обошлось... Заставьте СВОЮ управ компанию купить эти пломбираторы (у них они есть, у Нового Ольгино точно были знаю) и пусть слесарь приходит и меняет вам счетчики. Счетчик поменять 30 секунд ключом на 30 скрутить две гайки вставить новый и закрутить, я беру за это 200 рублей. Вы жители вы собственники людей который захотят придти на место тех кто вас обслуживает УЙМА. Абсурд нанимать фирм которые берут деньги за пломбы и счетчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Заставьте СВОЮ управ компанию купить эти пломбираторы (у них они есть, у Нового Ольгино точно были знаю) и пусть слесарь приходит и меняет вам счетчики.

ЧТо значит "заставьте"????7 ТСЖ НО никогда этим не занималось и не будет. В соответствии с п. 4.1.3 Постановления Главы городского округа Железнодорожный Московской области от 2 августа 2006 г. N 4543 "Об утверждении Порядка организации учета потребления холодной

и горячей воды по приборам учета в городе Железнодорожном". Установка общедомовых и квартирных, индивидуальных приборов учета, проведение периодических поверок и ремонт осуществляется Специализированной организацией в соответствии с условиями договора, заключенного между Специализированной организацией и Потребителем или Исполнителем.

А собственно специализированная организация- индивидуальный предприниматель или юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, имеющие соответствующую лицензию на ремонт и (или) выполнение строительно-монтажных работ в системах отопления и водоснабжения жилых и общественных зданий, а также на оказание услуг по установке, обслуживанию, ремонту и поверке общедомовых и индивидуальных приборов учета.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "лицензия", которой ТСЖ не обладает и врядли будет обладать. Так что большой вопрос к руководству ВАШЕГО ТСЖ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Заставьте СВОЮ управ компанию купить эти пломбираторы (у них они есть, у Нового Ольгино точно были знаю) и пусть слесарь приходит и меняет вам счетчики.

ЧТо значит "заставьте"????7 ТСЖ НО никогда этим не занималось и не будет. В соответствии с п. 4.1.3 Постановления Главы городского округа Железнодорожный Московской области от 2 августа 2006 г. N 4543 "Об утверждении Порядка организации учета потребления холодной

и горячей воды по приборам учета в городе Железнодорожном". Установка общедомовых и квартирных, индивидуальных приборов учета, проведение периодических поверок и ремонт осуществляется Специализированной организацией в соответствии с условиями договора, заключенного между Специализированной организацией и Потребителем или Исполнителем.

А собственно специализированная организация- индивидуальный предприниматель или юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, имеющие соответствующую лицензию на ремонт и (или) выполнение строительно-монтажных работ в системах отопления и водоснабжения жилых и общественных зданий, а также на оказание услуг по установке, обслуживанию, ремонту и поверке общедомовых и индивидуальных приборов учета.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "лицензия", которой ТСЖ не обладает и врядли будет обладать. Так что большой вопрос к руководству ВАШЕГО ТСЖ????????

Это всё к чему? Какая лицензия? Водолей или Строй лайн меняют\устанавливают счётчик, выдают вам акты об их установке, вы сдаёте их в бухгалтерию они считают вам по ним... Вы сами ставите счетчики звоните Водолею или Стройлайн они пломбируют, выдают акты, вы несёте документы в бухгалтерию). Лицензия на что? На то что бы две гайки отвернуть? Цитирую "Специализированной организацией" Новое Ольгино не специализированная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[прочитайте внимательнее, что такое специализированная организация, гайки меняются не на бревне, а идет вмешательство в сиситему водоснабжения, если дядя Ваня туда полезет, мало ли что может случиться..... Законы ведь не дураки придумывают. Хотя конечно, по разному бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...