Перейти к содержанию

ВОДОСЧЁТЧИКИ


kwr

Рекомендуемые сообщения

[прочитайте внимательнее, что такое специализированная организация, гайки меняются не на бревне, а идет вмешательство в сиситему водоснабжения, если дядя Ваня туда полезет, мало ли что может случиться..... Законы ведь не дураки придумывают. Хотя конечно, по разному бывает..

В большинстве случаев законы в нашей стране придумывают коррумпированные ослы). Вмешательства не куда, не идут).

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, да тут это обсуждалось. Чтобы самим пломбировать. Да ломает ТСЖ этим заниматься, организовывать все...очередной геморой себе брать на плечи. Понятно, что не в лицензиях тут дело. Ими можно попку подтереть, никому они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставьте СВОЮ управ компанию купить эти пломбираторы (у них они есть, у Нового Ольгино точно были знаю) и пусть слесарь приходит и меняет вам счетчики.

Новенький смотрю))) Или все-таки старенький но с новой регистрацией?)) Почему бы вам самому не подойти в ТСЖ НО и не поговорить с ними о том, что Вы здесь предлагаете??)) Почему у всех есть светлые мысли, но воплощать их должен кто-то другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы судя по всему новенький. Всего год назад предлагали свою помощь осуществить все это, только тсж отказалось участвовать во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - Товарищество собственников жилья... Знаю пару ТСЖ в которых домам там по 30+ лет, ну так вот как жильцы скажут, так и будет! Они сами ставят и сами пломбируют. В ООО "Квартал 2005" (бывший ЖЭК #7) например ставят счетчики сами и сами тоже пломбируют ( не уверен на 100 процентов, информация мной лично не проверена). И открою вам страшную тайну, ТСЖ ваше хотело этим заняться, (сами счётчики ставить) год назад (вот это уже проверенная информация) и пломбираторы у них тоже есть (я не видел, но слышал как слесарей однажды погнали опломбировывать не жилые помещения фразой "Взяли все пломбираторы и по нежилым, а то там чего то кто то что то....). И чего сложного в том что бы организовать это? Вызвал сантехника он пришел, глянул на ваши счётчики, сказал установленны правелььно или не правельно паставил пломбу, вы пошли в бугалтерию, там вам выписали акт и всё. Другое дело что это кому то выгодно... Например сговор какой нить между участниками рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения сантехника - ничего сложного, конечно...

"Сговор" - какой смысл в нём? Тогда получится что и с лифтерами сговор, и с мусорщиками...

На самом деле - только лишь соображения целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В ООО "Квартал 2005" (бывший ЖЭК #7) например ставят счетчики сами и сами тоже пломбируют ( не уверен на 100 процентов, информация мной лично не проверена).

Ну вот не проверили, а пишите :lol: ...  Ну если там ставят счётчики сами, а ещё и сами пломбируют....  там настоящий коммунизм :lol:

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - Товарищество собственников жилья... Знаю пару ТСЖ в которых домам там по 30+ лет, ну так вот как жильцы скажут, так и будет! Они сами ставят и сами пломбируют. В ООО "Квартал 2005" (бывший ЖЭК #7) например ставят счетчики сами и сами тоже пломбируют ( не уверен на 100 процентов, информация мной лично не проверена). И открою вам страшную тайну, ТСЖ ваше хотело этим заняться, (сами счётчики ставить) год назад (вот это уже проверенная информация) и пломбираторы у них тоже есть (я не видел, но слышал как слесарей однажды погнали опломбировывать не жилые помещения фразой "Взяли все пломбираторы и по нежилым, а то там чего то кто то что то....). И чего сложного в том что бы организовать это? Вызвал сантехника он пришел, глянул на ваши счётчики, сказал установленны правелььно или не правельно паставил пломбу, вы пошли в бугалтерию, там вам выписали акт и всё. Другое дело что это кому то выгодно... Например сговор какой нить между участниками рынка...

Все таки скажу свое веское "хрю" =)) Илья, Вы устанавливаете водосчетчики.. а какую гарантию Вы на них даете??? если Вам через месяц позвонит клиент и скажет что у него счетчик сломался?? Вы его бесплатно замените? ну тогда готовьтесь к тому, что каждый месяц у Вас будет "уплывать" около 20-30 счетчиков.. у Вас есть возможность вернуть счетчик в магазин?? =) Поверьте , что бывали случаи когда счетчики ломались шесть (!) месяцев подряд, каждый месяц .. Вы с таким "бизнесом" можете без штанов остаться =)) Далее... по поводу пломбиратора... Приходит к жильцу техник из ТСЖ и спрашивает" а кто это Вам счетчики пломбировал" ? как Вы думаете ? что ответит жилец?? "Илья"?? смешно..... Если уж занимаетесь установкой, то извольте оформить фирму "рога и копыта" и заниматься этим на законных основаниях.. а пока Ваша деятельность попадает под статью 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" =)) http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171 Если нашли способ зарабатывать -то хоть делайте это молча =))

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - Товарищество собственников жилья... Знаю пару ТСЖ в которых домам там по 30+ лет, ну так вот как жильцы скажут, так и будет! Они сами ставят и сами пломбируют. В ООО "Квартал 2005" (бывший ЖЭК #7) например ставят счетчики сами и сами тоже пломбируют ( не уверен на 100 процентов, информация мной лично не проверена). И открою вам страшную тайну, ТСЖ ваше хотело этим заняться, (сами счётчики ставить) год назад (вот это уже проверенная информация) и пломбираторы у них тоже есть (я не видел, но слышал как слесарей однажды погнали опломбировывать не жилые помещения фразой "Взяли все пломбираторы и по нежилым, а то там чего то кто то что то....). И чего сложного в том что бы организовать это? Вызвал сантехника он пришел, глянул на ваши счётчики, сказал установленны правелььно или не правельно паставил пломбу, вы пошли в бугалтерию, там вам выписали акт и всё. Другое дело что это кому то выгодно... Например сговор какой нить между участниками рынка...

Кстати, что бы выписать акт , надо ЛИЧНО убедиться какие на счетчике показания =) а бухгалтеру больше делать нечего как по квартирам бегать и акты выписывать =)))) Каждый должен заниматься своим делом... И если будет какая то спорная ситуация , то под удар попадает то, чья пломба стоит на водосчетчике, и чья печать стоит в акте !!

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец народ вас дурят как детей... Работаю по совместительству в ТСЖ там один дом всего. Так вот я людям ставлю счётчики за 4000 рублей. Туда входят 2 крана Бугати сертифицированные, 2 фильтра Сантехас и 2 счётчика Московских. Работа моя заключаеться в том что бы заменить входной кран, прочистить врезку и НАРЕЗАТЬ НОВУЮ РЕЗЬБУ (там вся разводка на метале) . Так вот к чему это я... Ах да. Съездил я в Москву и заказал пломбиратор, кило пломб и проволку 950 рублей мне это обошлось... Заставьте СВОЮ управ компанию купить эти пломбираторы (у них они есть, у Нового Ольгино точно были знаю) и пусть слесарь приходит и меняет вам счетчики. Счетчик поменять 30 секунд ключом на 30 скрутить две гайки вставить новый и закрутить, я беру за это 200 рублей. Вы жители вы собственники людей который захотят придти на место тех кто вас обслуживает УЙМА. Абсурд нанимать фирм которые берут деньги за пломбы и счетчики...

я ещё не успокоилась =)) Скажите Илья.. а входят в эту сумму расходный материалы?? бывает такое, что расходников уходит больше чем на 1000 руб ..(не считая кранов, фильтров и счетчиков) Вы в таком случае с клиента доплату берете?? По поводу замены мне тоже понравилось ( Счетчик поменять 30 секунд ключом на 30 скрутить две гайки вставить новый и закрутить, я беру за это 200 рублей)... Вы когда нибудь видели что счетчик установлен так, что показания через зеркало с фонариком снимают?? или руку с телефоном опускают вниз,ставят телефон на камеру, и подсвечивая фонариком фотографируют счетчик!! А потом соответственно с фотографии показания снимают!! Вот попробуйте такой счетчик за 30 секунд заменить!!

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...