Перейти к содержанию

Уродливые столбики


Рекомендуемые сообщения

У тебя нету твоего двора. Это городская земля. У тебя нету детского садика. Он городской. У тебя нету тротуара. Ты вообще никто. Если уж почестному. Ты сделал маленький шажок купив место под солнцем для себя и своей семьи. Причем доказываешь всем здесь что сделал это неудачно...

Мне ничего никому не нужно доказывать, тем более таким как ты...

Я доволен вложением средств в Ольгино, доволен очень.

Недоволен инфраструктурой и не собираюсь этого скрывать..

Как город меня Железка не устраивает...поэтому я делаю шаги по покупке квартиры в другом месте...более сильно отвечающем моим взглядам...

Потому что я не хочу:

- чтобы мой ребёнок вс. жизнь стоял в очередях в детсад, без всякого понимания логики этой очереди

- чтобы он учился в три смены в школе..

- чтобы мой дом был окружён ТЦ...

- и т.д.. претензий не так много но они существенные для меня...

Я живу во втором подъезде 24 дома, паркую машину в Ольгино, мой сын ходит в сад.

У нас возле дома стройка также забрала порядка 50 машиномест (часть мест 26 дома).

Но я за столбики, чтобы мой сын мог на велосипеде ездить вдоль детского садика по тротуару, а не по проезжей части.

Да этот тротуар мало используется и есть возможность обучаться ездить без риска для окружающих.

А товарищи, которые паркуются на тротуаре, мешают.

Так периодически на тротуаре вдоль 18 дома напротив садика паркуют машины и по нему не пройти. И все пешеходы с детьми и колясками выходят на проезжую часть.

Даешь столбики вдоль всех тротуаров.

Вот вы паркуете свою машину, я паркую, вред паркует, руслан паркует....мы занимаем место которое могут использовать люди, которые сейчас паркуют на тротуар этот...то есть мы можем парковать во дворах, а они не могут?

предположим ситацию, 24 часа,дождь,приехали, мест нет, вообще, ни одного, вы куда машину поставите? рядом тротуар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим ситацию, 24 часа,дождь,приехали, мест нет, вообще, ни одного, вы куда машину поставите? рядом тротуар...
Рядом тротуар,газон, детская площадка, в 5 минутах еще один двор, в 10 минутах платная стоянка, в 20 минутах гараж. Действительно кто сделает какой выбор. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паркуете свою машину, я паркую, вред паркует, руслан паркует....мы занимаем место которое могут использовать люди, которые сейчас паркуют на тротуар этот...то есть мы можем парковать во дворах, а они не могут?

предположим ситацию, 24 часа,дождь,приехали, мест нет, вообще, ни одного, вы куда машину поставите? рядом тротуар...

Высажу пассажиров возле дома. возьму зонтик и дальше существует 2 варианта. Оба использовались.

1. Запру пару машин соседей в углу и оставлю телефон на лобовом стекле. Минус - один раз запарковал в 01-00, а позвонили в 04-00 :lol:.

2. Запаркую машину за 20 домом вдоль улицы в районе ГСК. Места там обычно есть.

А так периодически объезжаю весь район в поисках места.

Я Вас не понимаю. вы платите за каско кучу денег. Запаркуйте ее вдоль дороги, что идет мимо нового гаражного комплекса, там же всегда пусто.

А через год построят магазин, там будет куча парковочных мест с бесплатным видеонаблюдением :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паркуете свою машину, я паркую, вред паркует, руслан паркует....мы занимаем место которое могут использовать люди, которые сейчас паркуют на тротуар этот...то есть мы можем парковать во дворах, а они не могут?

предположим ситацию, 24 часа,дождь,приехали, мест нет, вообще, ни одного, вы куда машину поставите? рядом тротуар...

А ему все равно, главное он успел! И пусть его ребенок не ездит и никогда не поедет вокруг детского сада ( потому, что даже со столбами - это не реально сделать), но у нас главное сказать. А потом здесь разные " фрукты" ( которые и понятия не имеют где и что огородили, и которые даже не с Ольгино) будут руками размахивать и кричать какие все автоуроды и халявщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну несмотря на всю нашу быдловатую нутру, у нас всегда был доступ к детской площадке, там специально оставляют место...теперь его там не будет, люди будут по закону парковаться на дороге.....для меня 20 минут ночью это достаточная причина чтобы ставить машину у дома...зимой и в дождь и 10 минут достаточно

Высажу пассажиров возле дома. возьму зонтик и дальше существует 2 варианта. Оба использовались.

1. Запру пару машин соседей в углу и оставлю телефон на лобовом стекле. Минус - один раз запарковал в 01-00, а позвонили в 04-00 :lol:.

2. Запаркую машину за 20 домом вдоль улицы в районе ГСК. Места там обычно есть.

А так периодически объезжаю весь район в поисках места.

Я Вас не понимаю. вы платите за каско кучу денег. Запаркуйте ее вдоль дороги, что идет мимо нового гаражного комплекса, там же всегда пусто.

А через год построят магазин, там будет куча парковочных мест с бесплатным видеонаблюдением :).

я вас не понимаю, у вас есть авто, так отвезите ребёнка и пусть катается, вы мне ответит что хотите чтобы он у дома катался. а я хочу у дома машину ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну несмотря на всю нашу быдловатую нутру, у нас всегда был доступ к детской площадке, там специально оставляют место...теперь его там не будет, люди будут по закону парковаться на дороге.....для меня 20 минут ночью это достаточная причина чтобы ставить машину у дома...зимой и в дождь и 10 минут достаточно

я вас не понимаю, у вас есть авто, так отвезите ребёнка и пусть катается, вы мне ответит что хотите чтобы он у дома катался. а я хочу у дома машину ставить...

А я хочу машинку, саблю и велосипед :lol: !

Ставь, кто тебе мешает ? Ах, некуда.. Не, на газон нельзя .И на бордюр тоже. И на тротуар тоже не рекомендуется.Ищи место, твоя машина-твои проблемы.Стоянок много по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, так и делаю...но всем вы это не объясните...будут ставить так как удобно...будут запирать, закрывать доступ к детским площадкам, блокировать подъезды...зато у нас будет пустынный тротуар....зимой наверное на этом куске длиной 100 метров будут на лыжах кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот вы тут нафлудили... :D

А по сути из-за такой мелочи. Я вот съездила в отпуск вчера вернулась и так хорошо... И город кажется чистеньким, и таксисты вежливые, и столбики красивые, и магазины все рядом, и машин мало...

А если по теме, да столбики хорошо, хоть какие есть, да машины на тротуарах парковать не красиво (редиски!). Еще пару стоянок в округе и всем будет счастье (это кстати идея для наших депутатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...