Перейти к содержанию

Уродливые столбики


Рекомендуемые сообщения

Такое ещё соображение, чисто риторическое.

Почему-то жители купившие автомобиль считают, что само по себе обладание автомобилем добавляет им каких-то прав. А почему, собственно? Я уже извинялся тут от имени автолюбителей:

Жмоты и нищеброды вроде вас и меня (да я тоже ставлю на гостевую стоянку) - не заслуживают никакого снисхождения и учета их интересов. Мы пользуемся местом для парковки за счет других жителей микрорайона. Ну так давайте за это спасибо скажем тем кто нам это позволяет делать!

Спасибо, уважаемые соседи, что терпите наши помойки возле домов круглые сутки!

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=339386

Мы приносим остальным жителям только неудобства. Кроме нас, от нашей собственности никому нет пользы.

Ну например купишь ты козу, приведешь на веревочке в микрорайон и потребуешь для неё место? Поскольку "коза есть, что-то делать теперь надо"? Нет же. Притащишь кучу кирпичей и потребуешь у ТСЖ для них место на том осовании, что ты их собственник? Тоже нет.

Или ракушки. Точно такая же дискуссия могла бы получиться: "гаражей мало, хочу сохранить авто, поставлю ракушку".

Как выше правильно сказали: газон для травки, тротуар для пешеходов, дорога для автомобилей.

На дороге, уважаемые автолюбители, давайте парковаться на условиях самоорганизации, если нет запрещающих знаков. А тротуар - это чужое. Чужое брать нельзя, меня вот к этому мама с детства приучила.

Ещё за себя скажу: приезжаю довольно рано, проблем с парковкой в нормальном месте не испытываю. Стал бы испытывать проблемы - ставил бы машину подальше, или задумался о стоянке или гараже. Но не полез бы на тротуар или газон никогда.

Юрич снимает гараж в ближайшем кооперативе.

И извиняюсь за свой тон в этой дискуссии, это стёб и ничего больше. Я просто такой человек, всё с юмором воспринимаю. В личном общении это понятно, а эпистолярный жанр не позволяет эмоции и мимику передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок, поставили, пешеходы довольны, владельцы авто-уроды и нищеброды...на этом обсуждать больше нечего...выдернут столбы - тоже обсуждать нечего...что ещё ждать от владельцев авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, да столбики хорошо, хоть какие есть, да машины на тротуарах парковать не красиво (редиски!). Еще пару стоянок в округе и всем будет счастье (это кстати идея для наших депутатов).

Наивная)) Стоянка, до которой идти - это далеко, это тяжело.

Мои 50-тилетние родители никогда не оставляют машину около дома. Всегда ставят ее в гараж. А гараж надо сказать неблизко, минимум 15 минут пешком. (Руслан не даст соврать, я ему показывала где у нас там гаражи). Каждый день они вдвоем ходят до гаражей и берут оттуда машину, а вечером даже после тяжелого рабочего дня ставят в гараж. Если сумки, дождь, снег, мороз, то иногда маму высаживают около дома, а папа едет ставить машину в гараж. Один наш сосед вообще на велике в гараж и из него ездит. Ну негде у нас ставить машину во дворе. Лес там вокруг. Некоторые пытались ставить машину чуть вглубь леса, нашлись соседи, которые тут же сажали там новые елочки. Борьба длилась много лет. Победила дружба :D

Стоянка там тоже не близко. Брат мой ставит машину на стоянку.

Высказывания некоторых людей о том, что до стоянки идти лениво, хочу машину напротив подъезда малопонятны. Хотите, выкручивайтесь как можете. На всех все равно никогда не хватит.

ЗЫ: хочу яблоневый сад около подъезда и вокруг дома, а еще клумбы по всему периметру :rolleyes: :D Уж сколько раз упиралась в железяки вокруг дома, которые не обойти хоть ты как извернись, приходится выбегать на проезжую часть. А там уже какой-нибудь нетерпимец сигналит.

Так почему же некоторые считают, что обслуживающие организации должны потакать именно их желаниям? Чем вы лучше своих соседей? :D

Такое ещё соображение, чисто риторическое.

Почему-то жители купившие автомобиль считают, что само по себе обладание автомобилем добавляет им каких-то прав. А почему, собственно? Я уже извинялся тут от имени автолюбителей:

Вот, как раз эта мысль крутилась в голове, но оформилась по-другому. Я тоже здесь живу, а значит имею право на пару метров двора-тротуара-проезжей части, кто там что использует под стоянку. А я эти метры не использую, значит кто-то их использует за меня. Этого мало? Вы еще хотите и тротуары забрать? Ну пыталась я тут мимо 24-го дома пройтись...прогулка выглядит как прыг-скок с тротуара-обратно. Потому что то там, то тут припаркованные на нем авто. Я завтра свой диван вынесу и поставлю его на проезжую часть - вот объезжайте как хотите, имею право, я тут живу :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так чувствую, этим, летом начнеца реальная "война" с умышленной порчей имущества и чьих-то зубов...

причем герильеро-солнечная от лица автовладельцев к этому призывала первой, хотя позиции именно пешепехотов самые выигрышные.

развлекалово от депрессухи и стресса - под покровом ночи, по-тихому, сначала листовочку, вторйо раз листовочку, в третий раз, царапинку и прочее - идей в инете множество (на форуме тоже, помню, "рецепты" выкладывали)...

но это неправильно. правильно и законно - столбики и агитация-агитация.

хотя рано или поздно, найдутся те, кто начнет играть по правилам автоуродов.

пысы: "не пойманный - не вор" :D

пыпысы: я не понимаю. я свою помойку ставил, так я дрожал ,что какие-нить наркоманы пройдут мимо и царапнут, но вот так, вызывающе враскоряку парковаться... в измайлово мой бигбосс всего одни раз поставил свою железяку не так, как надо - царапину по периметр заслужил в первую же ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная)) Стоянка, до которой идти - это далеко, это тяжело.

Да, вот так, наивная... ничего, это скоро пройдет. А с проблемой стоянки и "ну близко же некуда поставить" сама столкнулась недавно. Надо было поставить куда-то машину. На улице бросить было не вариант (новая, без сигнали и КАСКО), поспрашивали у местных "автоуродов", где рядом стояночка, ответы были типа "а мне ана нада?". Побежали сами по окрестностям, через 20 минут место было найдено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, ничего не будет. Надо посадить кустики, вырастут и люди увидят, что все красиво и всем хорошо, кроме парковки. Уменьшится количество желающих видеть там парковку и тема заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, ничего не будет. Надо посадить кустики, вырастут и люди увидят, что все красиво и всем хорошо, кроме парковки. Уменьшится количество желающих видеть там парковку и тема заглохнет.

7 столбиков уже в минусе, тем временем....

Руслан говорит о вмешательстве милиции.. не верю :D верю в сначал одну залетную девятку, потом второго залетного опеля и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 столбиков уже в минусе, тем временем....

Руслан говорит о вмешательстве милиции.. не верю :D верю в сначал одну залетную девятку, потом второго залетного опеля и понеслось...

Выкладывал тут официальный комментарий из ТСЖ, но он быстро уплыл :rolleyes: Вот тут выложил ещё, чтобы не искать: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=340108

И будь спокоен - так всё и будет, зная характер Юрича я в этом не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - верю. Уже десяток (а может и больше) оштрафовали за парковку на тротуарах и газонах (протоколы, милиция) (кстати, может и форумчане в том списке есть? Никто не откликается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так чувствую, этим, летом начнеца реальная "война" с умышленной порчей имущества и чьих-то зубов...

причем герильеро-солнечная от лица автовладельцев к этому призывала первой, хотя позиции именно пешепехотов самые выигрышные.

развлекалово от депрессухи и стресса - под покровом ночи, по-тихому, сначала листовочку, вторйо раз листовочку, в третий раз, царапинку и прочее - идей в инете множество (на форуме тоже, помню, "рецепты" выкладывали)...

но это неправильно. правильно и законно - столбики и агитация-агитация.

хотя рано или поздно, найдутся те, кто начнет играть по правилам автоуродов.

пысы: "не пойманный - не вор" :D

пыпысы: я не понимаю. я свою помойку ставил, так я дрожал ,что какие-нить наркоманы пройдут мимо и царапнут, но вот так, вызывающе враскоряку парковаться... в измайлово мой бигбосс всего одни раз поставил свою железяку не так, как надо - царапину по периметр заслужил в первую же ночь...

ну такое развлечение может закончится битой, а то и травматическим пистолетом...народ то дикий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...