Перейти к содержанию

Уродливые столбики


Рекомендуемые сообщения

...

Но для дядь и теть средних лет после 2 часов выматывающих за рулем уже и 10 минут - каторга реальная, спарцмен человек или нет.

...

Не знаю насчет rus'а, но я лично не беру по 2 причинам:

1) Не хочу к 2 часам 10 минут прибавлять, даже реально ради профилактики той болезни )))

2) На год-два нет смысла покупать, если думаешь покинуть гостеприимное Ольгино.

Не понял, этт кто тут средних лет?? Я себя считаю не средних лет, а очень даже молодым! А ты и ещё моложе!

Да, цены на гаражи кусаются. Пока - выгоднее снимать. А если думаешь покидать Ольгино - да, смысла покупать вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Там нет Руса в админах, и Вы можете организовывать ИГ и т.д

На мой взгляд, rus - крайне либеральный админ. Я бы был ГОРАЗДО жёстче. Совершенно спокойно всё организовывать можно прямо здесь. Просто нЕкому. Те, кто мог это сделать - уже сделали. Так, с невероятным трудом, появилось НО. НО проводит политику абсолютно совпадающую с моими взглядами на жизнь. И поэтому я всегда поддерживал НО, помогал ему и буду действовать так же в будущем.

Что не так со столбиками и чем они отличаются от забора стройки - для меня так и осталось загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно Алекс жмёт. На оплату стоянки или съём гаража. А потом он же возмущён, что парковаться негде.

Во дворе 20-го дома помещается свыше 60-ти авто на гостевых паркингах (которые занимают свыше 50% двора!). И в 9 вечера ставить негде. Никаких отличий от 22-ого дома, вокруг которого почти не осталось места.

Здесь уже писАли, что закатывание в асфальт детсада вместе с детскими площадками и газонами (Ваш стандарт цивилизованного микрорайона, да?) эффекта не даст. Места для парковки в 9 вечера всё так же не будет. Халява неискоренима.

то есть житель не имеет право парковаться у дома?

по моему до этого даже в нашем полицейском микрорайоне ещё не додумались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть житель не имеет право парковаться у дома?

...

То есть я конкретно написАл: "Житель не имеет права парковаться у дома" - да? Приведите цитату, пожалуйста.

Паркуйтесь, Алекс. Вы имеете такое право. Все имеют такое право. Только некоторые покрутившись пару раз вечерком по микрорайону, уезжают на стоянку или снимают гараж. Некоторые заезжают на тротуар или газон. А некоторые - продолжают крутиться, возмущаясь, что негде приткнуться. Вас же не устраивает недостаток ГОСТЕВЫХ парковочных мест, не меня!

Перефразировав известный анекдот: "Терпи, ты же автолюбитель!" ;о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гараж вообще не нужен, не нужен как таковой..большинство кто снимает хранит там помимо машины всякое барахло, резину, инструменты...у меня барахла нет, резина хранится в специально отведённом месте...

платить же 3000 рублей за то что моя машина стоит вдали от дома без всякой ответсвенности со стороны охраны не вижу смысла...

захотят угнать - угонят....поцарапают - ну такова жизнь, есть каска..собак выгуливать не придумали ходить за 2 км ещё???в лесок..а что у нас все так делают :lol:

То есть я конкретно написАл: "Житель не имеет права парковаться у дома" - да? Приведите цитату, пожалуйста.

Паркуйтесь, Алекс. Вы имеете такое право. Все имеют такое право. Только некоторые покрутившись пару раз вечерком по микрорайону, уезжают на стоянку или снимают гараж. Некоторые заезжают на тротуар или газон. А некоторые - продолжают крутиться, возмущаясь, что негде приткнуться. Вас же не устраивает недостаток ГОСТЕВЫХ парковочных мест, не меня!

Перефразировав известный анекдот: "Терпи, ты же автолюбитель!" ;о))

нет не написали, но считаете насколько я понимаю это неправильным, здесь я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гараж вообще не нужен, не нужен как таковой..большинство кто снимает хранит там помимо машины всякое барахло, резину, инструменты...у меня барахла нет, резина хранится в специально отведённом месте...

платить же 3000 рублей за то что моя машина стоит вдали от дома без всякой ответсвенности со стороны охраны не вижу смысла...

захотят угнать - угонят....поцарапают - ну такова жизнь, есть каска..собак выгуливать не придумали ходить за 2 км ещё???в лесок..а что у нас все так делают :lol:

Ну а у меня нет каски - не вижу смысла платить. Угнать - не захотят. Ну а поцарапают - значит поцарапают. А резину хранить в квартире неохота.

Про собак не знаю - у меня кошки. Хотя дочкиной одноклассницы родители ходят со своим кобельком в лес за линию три раза в день! Кайф им от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так уже бросились во все тяжкие....

Знаете на парковочных площадках окрест Ольгино полно мест. А платят люди по 60 рублей в день за то, что когда захочу приеду и будет моё место свободно. За удобства, короче говоря. Кроме того асфальт, нет толчеи, снег опять таки чистят.

Опять таки такая стоянка дешевле КАСКи, за год...

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так уже бросились во все тяжкие....

Знаете на парковочных площадках окрест Ольгино полно мест. А платят люди по 60 рублей в день за то, что когда захочу приеду и будет моё место свободно. За удобства, короче говоря. Кроме того асфальт, нет толчеи, снег опять таки чистят.

Опять таки такая стоянка дешевле КАСКи, за год...

Ответ простой : лень. И правда нас например ломает с утра идти 10-15 мин от дома и вечером, особенно если непогода, слякоть. Мы это с женой проходили, ставили и на стоянку около лицея и гараж снимали ( ГСК 5 или 20 не помню - это дальние гаражи). А лучше всего у дома. А теперь те 10-12 машин, которые парковались на тротуаре, занимают места, на которых раньше относительно спокойно в 6-7 вечера мы ставили машину. Что : 1. Создает неудобство поиска мест ( все равно где-нибудь приткнем) 2. Не нравится то, чо бороться стали на тротуаре, который не используется пешеходами ( 2 человека в сутки не в счет - есть альтернативный тротуар). В общем, хорошо было бы без столбиков - все ораторы в их защиту не из 22 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой : лень. И правда нас например ломает с утра идти 10-15 мин от дома и вечером, особенно если непогода, слякоть. Мы это с женой проходили, ставили и на стоянку около лицея и гараж снимали ( ГСК 5 или 20 не помню - это дальние гаражи). А лучше всего у дома. А теперь те 10-12 машин, которые парковались на тротуаре, занимают места, на которых раньше относительно спокойно в 6-7 вечера мы ставили машину. Что : 1. Создает неудобство поиска мест ( все равно где-нибудь приткнем) 2. Не нравится то, чо бороться стали на тротуаре, который не используется пешеходами ( 2 человека в сутки не в счет - есть альтернативный тротуар). В общем, хорошо было бы без столбиков - все ораторы в их защиту не из 22 дома.

Ну не знаю, на стоянке за 14 домом полно мест. Сам там стою. От неё до любого дома в Ольгино 3-5 минут весьма неторопливого хода. Я так вообще иду меньше минуты :D Плачу чутка, зато на поиск места не трачу ни секунды времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой : лень.
А мне кажется ответ неверный. Единственный ответ: жадность. Проверить легко. Даже столбики ставить не надо - сделать стоимость парковки на тротуаре и газоне 5 тыс рублей за ночь. Стоимость парковки на детской площадке - 15 тыс рублей (можно даже огородить и поставить табличку "место для спонсора"). Половина суммы идет коллекторскому агенству, куда потом устроятся все отморозки. Половина на развитие детских площадок. Все! :D Всем будет хорошо. Реальный писк капитализма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...