Перейти к содержанию

Вид на жительство в Шенгене


ee800

Рекомендуемые сообщения

Сподвигла меня на этот пост встреча с моим "старым" товарищем, который в январе этого года решил перебраться в Европу ради образовательного будущего ребенка, да и климатическим соображениям - тоже. В результате разговора с ним возникла мысль помочь желающим получить годовой вид на жительство (с ежегодной пролонгацией) в Шенгене с возможностью БЕСПЛАТНО учить детей в европейских школах/колледжах/университетах. По"гугл"ив на подобную тему в инете поняли, что таких вариантов нам не встретилось.

Если говорить кратко, то: вы получаете через 3-4 месяца Шенген с ВНЖ, бесплатное образование для детей в шенгенской Европе (либо всём ЕС), возможность проживать в любом государстве Шенгена и ЕС в течение года, но не занимаясь бизнесом или работая по найму. Этот статус позволяет без визы ездить по всей Европе + США + ряд стран мира.

Вот примерно как-то так, вкратце :)

Будет интерес - пишите.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему. У меня знакомый открыл небольшую фирму в Эстонии ,в Нарве. Плюсы: низкая,почти бесплатная аренда, низкие зп(директор получает 800€), компенсация от государства: 50% всех расходов связанных с участием этой фирмы в заграничных (в т.ч. и в России :) ) выставках, частичная компенсация деловых поездок по Европе, шенген на год.... еще что-то, уж не помню и что...

вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти одно и то же. Только я бы не стал сравнивать Эстонию с Мальтой :) Море, тепло, развитая экономика, др... К тому же, Эстония - не Шенген, а всего лишь ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы простите как помогаете? Берете соучредителем фирмы?

это ведь небезвозмездно.

даа...годовая шенгенская виза - моя мечта...устала постоянно собирать документы на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я - никак :) Товарищ может помочь подготовить все документы на ВНЖ. Не бесплатно. И еще, это не годовая виза в Шенген. Визы, как таковой в вашем загранпаспорте не будет. Это будет мальтийская id-card (типа Green Card для США), она позволяет перемещаться и проживать без виз в большинстве стран. Через год карта пролонгируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде Италия (или Испания, не запомнила точно) временно вышла из Шенгенской зоны.. вчера по телеку сказали...

Италия, на две недели, связи саммитом G8 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...