Перейти к содержанию

Просроченный ГТО и лишение прав


Рекомендуемые сообщения

Конечно интересно получается, что по логике за 12.1 ч. 2 (200 штраф/снятие номеров) сразу следует 12.2 ч. 2 (5000 штраф/лишение ВУ). Не проще ли тогда сразу лишать ВУ или выписывать штраф за отсутствие талона ГТО? И как было до того как была введена поправка в статье 27.13 от 2008 года? Номера по моему так же снимали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один - эвакуатор :rolleyes: .

Да не может быть. Ситуации бывают разные. А если далеко от дома или закончился талон ГТО во время пребывания в командировке или на отдыхе? Для таких ситуаций мне кажется есть определенные условия (по закону). Не откидывать же на лапу "все командировочные" или надеяться на снисхождение гайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть. Ситуации бывают разные. А если далеко от дома или закончился талон ГТО во время пребывания в командировке или на отдыхе? Для таких ситуаций мне кажется есть определенные условия (по закону). Не откидывать же на лапу "все командировочные" или надеяться на снисхождение гайцев...

Наивно надеятся на снисхождение гайцев, я вот не расчитываю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после решения 10 дней.

И потом еще, пока в базе не появитесь, до 2-х месяцев действия. :rolleyes:

так-так-так... а вот с этого места поподробнее плиз.... т.е. после суда я могу ещё 2 месяца и 10 дней кататься?

Я слышал просто про 10 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так... а вот с этого места поподробнее плиз.... т.е. после суда я могу ещё 2 месяца и 10 дней кататься?

Я слышал просто про 10 дней....

Времянку тебе выдали на 2 месяца. Суд тебя лишил, постановление вступило в силу через 10 дней после получения тобой решения суда. Но гайцы про это узнАют только когда к ним придет постановление и тогда они тебя внесут в базу лишенцев. Когда это произойдет - бог его знает. Может через день, а может через месяц, бюрократия же. Всё это время можешь ездить, в базе тебя нет.

Хотя в определении тебе наверняка предписали сдать времянку сразу (хоть это и незаконно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Всё это время можешь ездить, в базе тебя нет.

а если я попаду в базу на след. день? Там же толи крупный штраф, то ли на год лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я попаду в базу на след. день? Там же толи крупный штраф, то ли на год лишение.

Я бы не стал рисковать.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток, а на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Господа водители, ну знайте же свои права и обязанности, не дайте себя развести, уж и интернет под боком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...