Перейти к публикации
Миша0

Регистрация в Железке

Рекомендованные сообщения

Имею большой опыт, регистрировался 7 раз по полгода у друзей. Редкий друг выдержит!

Мои соболезнования и поздравления! Зато есть, что вспомнить. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если совсем "не левую", то по честному - найти москвича, который согласится Вас зарегистрировать, побегать по паспортным столам, привести туда (в рабочее время, конечно же) этого москвича со всей его семьей, оплатить коммуналку по месту жительства этого москвича, ...

В общем, проще застрелиться.

А для работы обычно годится левая регистрация за 400 рублей. Ни разу не слышал, чтобы не сгодилась.

Честная регистрация делается без привода всех проживающих в этой кваритре граждан, с них достаточно просто "согласия" в письменном виде (образец в любом паспортном столе).

А левая сейчас стоит гораздо дороже, по моему 600 или 700 на полгода, я например сделала на год за 1000 рублей, в апреле. Для работы этого хватит. Даже для такой работы, где требуется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ постоянная прописка в Москве или МО. Проверено на людях :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честная регистрация делается без привода всех проживающих в этой квартире граждан, с них достаточно просто "согласия" в письменном виде (образец в любом паспортном столе).

Согласие либо нотариально заверенное должно быть, или должно подписываться в домоуправлении, то есть личное присутствие обязательно. Проверено. Вся процедура прописки занимает полтора месяца. Очередь люди в паспортный стол занимать должны с ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честная регистрация делается без привода всех проживающих в этой кваритре граждан, с них достаточно просто "согласия" в письменном виде (образец в любом паспортном столе).

А левая сейчас стоит гораздо дороже, по моему 600 или 700 на полгода, я например сделала на год за 1000 рублей, в апреле.

Ну я не знаю, как у вас в Саратове, а в Москве требуется личное присутствие всех зарегистрированных на жилплощади, там спец-тетка проверяет, что все паспорта в наличии, люди в наличии и морды лиц совпадают. Уже проходили. Плюс пару тысяч за полгода нужно было заплатить за воду, мусор и прочую коммунальную лабуду. А по времени заняло чуть больше недели.

А левую можно сделать за 500 р на год. Сам делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел маму зарегистрировать на 1,5 месяца-отказали в строгой форме: у нас закрытый город, даже за деньги отказались

пришлось купить, но Железку все равно нигде не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел маму зарегистрировать на 1,5 месяца-отказали в строгой форме: у нас закрытый город, даже за деньги отказались

пришлось купить, но Железку все равно нигде не нашел

В смысле, закрытый город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не знаю, как у вас в Саратове, а в Москве требуется личное присутствие всех зарегистрированных на жилплощади, там спец-тетка проверяет, что все паспорта в наличии, люди в наличии и морды лиц совпадают. Уже проходили. Плюс пару тысяч за полгода нужно было заплатить за воду, мусор и прочую коммунальную лабуду. А по времени заняло чуть больше недели.

А левую можно сделать за 500 р на год. Сам делал.

Какой нафик Саратов! Я про Москву говорю! Мне родня прописку делала два раза и для этого надо было заявления от каждого "что не против" (от каждого прописанного!) с личной подписью каждого, без нотариального заверения и одного из представителей прописанных лично! В рабочее время, само собой. Но ни очередей небыло диких, ни проблем никаких. И это Москва, а не пригород. И "проходила" я это всё в прошлом году.

А стоимость левой прописки на год всё таки 1000 рубчиков, свежие данные. Если не верите, позвоните по любому объявлению, свежесорванному в метро и убедитесь сами. Врать мне незачем. В апреле процедуру повторяла в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, закрытый город?

Железка - город .в котором действуют особые правила регистрации. Балашиха - тоже... Объясняется большим количеством военных и ФСБшных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы спорите, везде законы разные..

Мы два года назад родственника прописывали, по временной регистрации.. у нас в Железке, пришлось всем отпрашиваться с работы и тащится в паспортный стол, показывать морды лица, как скказал Константин... через неделю его прописали. правда аванса никакого по квартплате не платили.

А если квартира в собственности, то достаточно только собственника, все остальные вообще не при чем, может поэтому и разногласия у вас?

В январе сына прописывала к маме, со мной в паспортный стол ходила только она, со свидетельством о собственности, отчим даже до сих пор не знает, что мой сын там прописан, т.к. собственник мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железка - город .в котором действуют особые правила регистрации. Балашиха - тоже... Объясняется большим количеством военных и ФСБшных объектов.

А если у меня Московская прописка я могу проживать в Железке без регистрации ? Или мне надо обязательно прописаться в Железке или оформить временное проживание ?

Изменено пользователем Alex114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...