Перейти к содержанию

Регистрация в Железке


Рекомендуемые сообщения

А если у меня Московская прописка я могу проживать в Железке без регистрации ? Или мне надо обязательно прописаться в Железке или оформить временное проживание ?

Москва и область считаются как единый регион: имея прописку в Москве, не нужно прописываться в Железке и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафик Саратов! Я про Москву говорю! Мне родня прописку делала два раза и для этого надо было заявления от каждого "что не против" (от каждого прописанного!) с личной подписью каждого, без нотариального заверения и одного из представителей прописанных лично! В рабочее время, само собой. Но ни очередей небыло диких, ни проблем никаких. И это Москва, а не пригород. И "проходила" я это всё в прошлом году.

А стоимость левой прописки на год всё таки 1000 рубчиков, свежие данные. Если не верите, позвоните по любому объявлению, свежесорванному в метро и убедитесь сами. Врать мне незачем. В апреле процедуру повторяла в последний раз.

У меня подруга прописывалась к свекру и свекрови на Свиблово полгода. Сначала, оказалось, что нужно в 45 лет паспорт менять. Выдали без прописки под Новый год (ДР 15 ноября), а потом еще почти 4 месяца заняла непосредственно сама прописка. Первый раз пришли к 9-ти. Были сто-какие-то. Не попали. Второй раз очередь, чтобы документы сдать, занимали в 5-ть утра. Свекровь пожилой человек, сама не пришла, но была генеральная доверенность. Отправили назад. После скандала, сотрудница паспортного стола смилоствилась и согласилась съездить на такси к ним домой, чтобы матушка подписала разрешение на прописку собственного сына и его жены в квартиру, наследниками которой они являются. Потом была эпопея, как паспорта забрать.

А мужу левую регистрацию сделала две недели назад через интернет за 800 руб. Выслали файлы ксерокопии паспорта и фотографию. На следующий день встретились в метро и забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...