Перейти к публикации
morkovka

такси для поездок с ребенком и коляской-тростью

Рекомендованные сообщения

уважаемые мамы и папы!

посоветуйте, пжлст, проверенную фирму такси, которая не берет доплату за провоз колясок тростей в багажниках.

ездим не часто, но бывает нужно съездить в москву с ребенком (год и 9) с коляской на электричке, вызываем такси до кучино, в железке по лестницам карабкаться то еще удовольствие.

вчерашний случай - приехал дядечка, увидев коляску, открыл багажник и встал, а я девушка неслабая, ну и фиг что 7 мес беременности, схватила коляску и затолкала ее в багажник.

приехали, вытаскиваю сына, а мужик опять открывает багажник и стоит сцуко такое! коляску достала, протягиваю ему 120 рублей, а он в ответ - почему столько, а за использование багажника кто платить будет еще 50 рублей?

я конечно понимаю, что таксист мне в грузчики не нанимался, но помочь беременной с маленьким ребенком здоровому мужику слабо? да еще просить деньги за перевозку коляски?

эта коляска летала аэрофлотом, ютэйром и даже жадным на количество провозимого багажа скайэкспрессом, не говоря уж об ржд и ни разу я за ее перевозку не заплатила ни копейки!

в итоге я естественно не стала платить за "багаж" и больше в это такси ни ногой, но ведь надо ж так!

названия фирмы не скажу, однажды забила ее мегафоновский номер в мобильный - 926 501 50 05

ездили с ними не раз, пару раз таксисты пытались потребовать 50 рублей за "багаж", но аргументы на счет бесплатных перелетов коляски всегда выигрывали, да и помогали мужчины постоянно, чаще вообще про коляску молчали!

после каждой поездки с разборками задумывалась о поиске нового перевозчика, но все руки не доходили.

теперь вот чую, надо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто таксист ИДИОТИНА!

Сколько ездила, столкнулась с таким (а может сним же) однажды, после чего он был "послан" куда подальше без доплаты.

А так, никто за это денег не берет и наоборот помогают всегда с улыбкой и без доплаты.

Чаще всего пользуюсь городским такси 522-25-47, 522-47-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто таксист ИДИОТИНА!

Сколько ездила, столкнулась с таким (а может сним же) однажды, после чего он был "послан" куда подальше без доплаты.

А так, никто за это денег не берет и наоборот помогают всегда с улыбкой и без доплаты.

Чаще всего пользуюсь городским такси 522-25-47, 522-47-25.

а номером не поделитесь телефонным, если мегафон, то вообще здорово :)

таксисты, которые около станции (железнодорожная) стоят, тоже коляски не особо жалуют, кстати <_<

наверное это одна и та же фирма :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таксисты, которые около станции (железнодорожная) стоят, тоже коляски не особо жалуют, кстати <_<

наверное это одна и та же фирма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто пользуюсь услугами Радио-такси. Вожу с собой коляску с ребенком и большую собаку. Никогда никто не просил доплаты ни за собаку, ни за коляску.

(Собака сидит впереди на полу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся услугами той же конторы, телефоны которой Ириша написала

С тростью не пробовала ездить, но с автокреслом помогают - и занести, и поставить, и выгрузиться

На днях вот бегал деньгу мою разменивать водитель

Мне кажется, это от конкретных людей всегда зависит - и от водителя, и от пассажира

Не помог сам, я б попросила, тем более, раз беременна

Не то это время, чтобы характер таким образом демонстрировать

Всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-такси - это и есть городское такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Радио-такси мне тоже всегда помогают чемоданы загрузить-выгрузить. У меня была прогулочная коляска мощнее чем трость, поэтому просила машину с пустым багажником. А вообще и от таксиста зависит.

Ситуация. Февраль 2009г. Приезжаем на Павелецкий вокзал с исторической родины. Такси заранее заказано (Радио-такси). Тариф - 1200 руб до Граничной. Муж прямо с вокзала отправляется на работу, а я с бэби преспокойно еду до дома. Приехали. Водила говорит - 1800 (багаж большой). Далее мои возражения. Сторговались на 1500. С багажом помог.

Возвращались 1 июля с Павелецкого вокзала тем же маршрутом. Водила помог загрузить и выгрузить. И ни словом не обмолвился о доплате. Я сама дала немного сверху за отсутствие хитропопости.

Так что Радио-такси пока устраивает. Но теперь с диспетчером заранее обговариваю сумму и условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже вызывала радио-такси. Последний год ездим с одним водителем (вызываю в частном порядке на мобильный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне один раз в Радио-Такси высказали за перевозку собаки

Причем собака у меня мелче кошки, и послушно сидит на руках, не скачет

Приехал таксист - машина вся грязная, прокуренная, да далеко не первой свежести - все скрипит, хрустит и еще мне высказал...

Все правильно говорят - это все от человека зависит

Могу посоветовать водителя на частном такси (его уже здесь на форуме советовали)

http://myzarya.ru/forum1/index.php?s=&...ost&p=87979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...