Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hedgehogherder

Рестораны - куда посоветуете?

Рекомендованные сообщения

читайте форум, тем  и отзывов много..

одними криветками и шашлыками сыт не будешь :) )))))))))))))))

Это да))) Но я написал просто что понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашли посмотреть меню в новом кафе-пельменной.  Интерьер ничего, симпатичный. Но меню так себе (не мои слова, а мужа шеф-повара). Смешаны разные кухни, порции по весу небольшие. Цены от 200 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там тоже были - понравилось! По крайней мере - вкусно.

Брали теплый салат и хинкали.

Пока все новое - можно иногда зайти. иМХО. Главное, чтобы не испортились со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашли посмотреть меню в новом кафе-пельменной.  Интерьер ничего, симпатичный. Но меню так себе (не мои слова, а мужа шеф-повара). Смешаны разные кухни, порции по весу небольшие. Цены от 200 руб...

Обсуждалась ента пельменная уже - пельмени покупные из МЕТРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отмечали мой ДР в семейном кругу в кафе "Гавань", расположенное на привокзальной площади в ТЦ "Юнион"...Однозначно второй раз пойти туда желания не возникло...

Начну, к сожалению, с минусов:

1) За пару недель заходила лично и справлялась о резервации столика. Никто тогда не удосужился даже упомянуть о том, что кафе работает по будням лишь до 21.00. Изначально у меня вообще была идея начать застолье в 20.00. затем перенесла на 19.00, но при всем этом, о том, что кафе работает лишь до 21.00 мы узнали лишь вчера, когда стали делать заказ блюд.

2) 10% за обслуживание автоматически включено в сумму счета, те у потребителя нет выбора, остается лишь платить (причем нас было всего 6 человек, обычно за такое количество % за обслуживание не снимается), кроме того и у обслуживающего персонала нет никакой мотивации улучшать сервис. За весь вечер нам пришлось 3 раза напоминать, что нам забыли принести чистый бокал для сока, что "случайно" унесли и не принесли замену столовым приборам, воду принесли в бутылках и не только не разлили эту воду по бокалам, но даже не удосужились открыть эти бутылки, вместо 1литра воды принесли 2 бутылки по 0,35, подача блюд шла по мере готовности, причем так - из 6 человек одному принесли салат, второму только сок в графине без бокалов, и воду в закрытых бутылках, остальные сидят и ждут дальше...в конце вместо заказанного черного чая принесли зеленый...и все в таком духе...

3) постоянно возникало ощущение, что тебя хотят обмануть, да и качество стряпни было, на наш вкус,не камильфо - порции маленькие, в салатах громко заявлено "с/с семга", при этом этой самой "с/с семги" ровно 1 масенький кусочек, стейки крохотные и супер-плоские, большей части блюд по меню в реале отсутствует, гарниры тоже очень маленькие, и почему-то у всех были пересоленные (хотя у всех были разные).

Из плюсов, пожалуй, только  интерьер и порядок в зале и туалетных комнатах.

Очень жаль, что по сути чья-то неплохая задумка при исполнении оставляет такой неприятный осадок, надеюсь владелец прочитает этот отзыв и сделает соотвествующие выводы касательно повышения квалификации поваров и обслуживающего персонала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после посещения "Гавани" вспомнилось мне из недавно прочитанного http://www.yaplakal.com/forum23/topic1186394.html

"Про важность прыщавых девочек"

"Заходили тут намедни в один большой магазин справить мне пальто на осень. Самое время для этого, в аккурат пора. Ибо и холодает уже ощутимо, да и определённая, не всем понятная рифма - тоже обязывает.
Зашли чинно, не спеша выбрали нужного фасона вещь, пощупали сукнецо, поплевались на цены и пошёл я мерить.
Тесновато пальтецо! В плечах узко, потрескивает угрожающе, того и гляди - разворочу дорогую иностранную конструкцию. А приглянулось меж тем оно, да и ходить долго, другие искать - не шибко я любитель. Как тут быть? Прошу я тогда у бабы (а у неё есть!) планшетный планшет и начинаю в эту гадость решительно пальцами своими негнущимися тыкать. И нахожу, нахожу на сайте того самого магазина, в коем стоим мы, аналогичное пальтишко, токмо с перламутровыми пуговицами и нужного мне размера чтоб побольше.
Бегу значит радостно с этим планшетом к девочкам-продавцам, которые стайкой возле кассы что-то обсуждают и спрашиваю, можно ли мне вот это под заказ привести и даже предлагаю сразу всё оплатить, что бы потом сто раз не мудохаться. Можете, говорю, такую услугу мне предоставить.
И тут самая старшая из них, рябая да щербатая, посмотрела сперва на меня, потом на бабу мою упругую, потом на обоих нас посмотрела, да всё время так - как на кал какой или ещё на что похуже, и собрав воедино всю свою классовую ненависть и гендерную ярость выдала ядовито-елейное "НЕТ. НЕ МОЖЕМ."
Говорят, что перед смертью у человека пролетает перед глазами вся его никчёмная и бессмысленная жизнь. Я, как человек переживший смерть клиническую, ответственно заверяю, что сие не так, и лично у меня мелькал в последние минуты какой-то разноцветный, нелепый горох и не особо яркой красоты звёздочки.
В данной же ситуации явственно представился и промелькнул пред очами моими педиковатый дизайнер, проектировавший то пальтишко. Как цокал он языком да грыз ус, чертя чертежи свои бесовские, одному ему понятные, да всё щурил карий глаз, решая какой высоты ворот сделать и как пуговицу пускать - в два ряда, али в один. Как вертел-прилаживал хлястик и всю голову этим чёртовым хлястиком себе изломал и в конце концов плюнул и решил, что без него очень даже лучше. И как приезжал к нему заказчик, совладелец сети тех магазинов - лысоватый мужик с длинноногой, но уже заметно старой блондинкой, и как рядились они и вертели наброски, и всё спрашивали - а что, без хлястика что ли пальто то? Это как же так - пальто и без хлястика то? Новая мода что ли, Вольдемар?! И как дизайнер, как Иисус закатывал еврейские глазищи свои под воспалённые веки и мысленно проклинал всё и всех. И как чёртов хлястик вернулся таки на своё законное место, причём самым неприятным способом.
И мрачные вьетнамские женщины, с коричневыми, плохо выделанными лицами проплыли мимо, в грохочущем, полутёмном цеху, где тысячи таких вот польт собирались воедино из кусочков ткани хитрой формы. И запутавшаяся нить, остановившая на полчаса всё производство, и огромные бумажные тюки, загружаемые в грузовики, и маленькая трёхногая собака, бегущая за грузовиками по размытой дороге.
И защёлкал камерой похмельный фотограф, прося нагероиненных моделей показать ему роковую холодность в осенних тонах, и как они стереотипно застывали в как бы соблазнительно-отчуждённых позах, и как фотограф ругался последними словами и припадал на колено, а модели шипели на него сквозь белые свои губы.
И тридцатилетний девственник-маркетолог, бегающий по коридорам головного офиса со своим исследованием ЦА, и главный бухгалтер, нехотя подписывающий смету на рекламную компанию, и менеджер по рекламе, арендующий щиты, не в самых плохих местах кстати, два - так и вовсе - на очень козырных перекрёстках стоят. И как он в субботу, озираясь едет за своим откатом и по суеверной традиции спускает эти "лёгкие деньги" на алкоголь и кое-что похуже.
И директор магазина, не старый ещё, но очень задёрганный жизнью дядя, которого с одной стороны достаёт головной офис, а с другой - истеричка-жена. И сын его, начинающий наркоман, которого вчера приняли с двумя граммами на кармане и разговор с бывшим одноклассником, а теперь майором полиции. И менеджер по персоналу, отбирающий из имеющихся вакансий хоть что-то приличное, и понимающий, что вся его жизнь проходит за созерцанием неудачников.
И модератор сайта, которого вчера оштрафовали за то, что не поставил две новых фотокарточки новых же штанов на витрину, и специально обученный человек. подбирающий приятную на его взгляд музыку, которая мурлычет в торговом зале, и ещё много-много чего, в одну секунду проступившее и моментально разбившееся вдребезги об это прыщавое "НЕТ НЕ МОЖЕМ".
Мы ответно улыбнулись прыщавой девочке и сказав "Понятно. Спасибо. До свидания" отбыли из магазина. И по дороге домой я всё орал в никуда: фигня ваш маркетинг! И реклама фигня! И прочие исследования и выкладки! Тренды-фигенды! Тенденции-фигенции! Аналитика и прогнозирование. Сегментирование и вирусное продвижение. Всё фигня. Потому что в финале всегда будет прыщавая, щербатая девочка. И только она будет решать - пойдут у вас продажи, или нет.
Доклад окончен.

© Яков Андреевич Коган "

К сожалению, практически все так и есть, и не только в магазинах, но и кафе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактир и Луна не плохи. Но уже поднадоели.

Кайфын- цены как на Тверской, если не дороже. При этом качество не такое же.

Александр - непонра.

Автограф- быдловское обслуживание какое-то.

Есть идеи куда ещё в Железке можно сходить/посидеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактир и Луна не плохи. Но уже поднадоели.

Кайфын- цены как на Тверской, если не дороже. При этом качество не такое же.

Александр - непонра.

Автограф- быдловское обслуживание какое-то.

Есть идеи куда ещё в Железке можно сходить/посидеть???

Буржуй  <_< .

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бургер-кинг? :)

Пронто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...