Перейти к содержанию

Прививки детям (полио АКДС и прочее...) за и против


Globus

Рекомендуемые сообщения

Вот завтра идем делать прививки от полиомеилита (ИПВ), потом предстоит АКДС.

Но полистав "великий и могучий" становится страшно

АКДС

ЕЩЕ АКДС

Нам сейчас 6 месяцев, до этого был медотвод по всем прививкам, я вот и задумался, а стоит ли вообще начинать, имея такие последствия...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попользуйся поиском, тут об этом много написанно =)) и на Желдоровском сайте.

а если кратко - то пугают .

Я Вам ссылку давала тогда в личке на сайт, почитай там по этому поводу.

Тем-более, АКДС это коклюш, столбняк, дифтерия, самые противные и распространенные штуки, особенно коклюш у нас в городе. Нам вот тоже необоснованно давали медотводы и в итоге наша астма, после перенесенного коклюша в реанимации, а недоношенные детки, особенно до года и непривитые им болеют ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Риск небольшой есть, но он меньше, чем осложнения и само заболевание. Тем-более Вы наблюдаетесь у хороших врачей в Москве, если они сказали можно, значит бояться нечего, иммунитет у Вас уже хороший сформировался.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17603

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88539

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41592

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще в вашу копилку ссылочка http://community.livejournal.com/bez_privivok

Здесь много полезного для тех, кто задумывается о том, делать прививки или нет. Возможно, вы тут найдете ответы на многие вопросы.

Впрочем, само название сообщества говорит за себя. А стоит делать или нет, это уже вам решать.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ШАРЛАТАНОВ.

где исследования, где официальная статистика?

Я решила больше не делать дочери прививок, хотя нас пронесло (?) - АКДС, полио и БЦЖ прошли без непосредственно наблюдаемых последствий. Прежде всего это касается прививки "корь-паротит-краснуха" - у меня был страшенный нейродермит, развившийся из-за прививки от кори. Вытягивали меня 3 года (чтобы уши перестали отклеиваться), а потом до подросткового возраста.

с чего она взяла что нейродермит от прививки? где доказательства..?

Опять поспорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серьёзное мнение забить на привики до года. Это наша точка зрения. Мы (жена и я) её придерживаемся после основательного штудирования и-нета и общения с практикующими специалистами в РДКБ.

Ириша - известный прививочный маньяк. ;о) (Без обид, Ириша!) Она размахивает медсервом, как транспорантом, называя тамошнюю информацию официальной, ещё, вдобавок, апеллирует к данным ВОЗ, которые вообще к нашей стране не имеют отношения. Зная, как в нашей стране вольно распоряжаются информацией вообще и статистикой в частности, мы склонны действовать по своему разумению. Читаем разные мнения - ЗА и ПРОТИВ - и делаем свои выводы.

А выводы следующие.

Скорее всего прививки не такая уж бесполезная штука. Но. К прививкам необходимо относится архиосторожно!!! Никаких соплей, недомоганий, лезущих зубов, дерматитов-аллергий быть не должно как минимум за пару недель до прививки!

Прививки правильно делать после года, (особенно, если до года на грудном вскармливании - это дополнительная поддержка ребёнку до года) - быстрее вырабатываются иммунитет и он, иммунитет, более надёжен.

Препараты должны быть куплены самостоятельно и в надёжном месте.

Мы не врачи, у нас просто высшее техническое образование. Поэтому, когда говорят, что вероятность осложнения "до 5-ти случаев на 10000 привитых" мне страшно - даже без поправки на нашу страну, в которой реально может быть и 500 на 10000, только никто это не проследит и не озвучит. Когда речь идёт о собственных детях страшно даже если один на миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого тоже начиталась, только страху на себя нагнала. Боялась так этих прививок... но потом думаю, что мой страх и ребенку передастся.

Но еще будучи беременной решила, что ставить буду, т.к. болезнь легче предупредить, чем лечить. Дома перед прививкой у ребенка измеряю температуру. Ходим ставить в детскую поликлинику. Потом не гуляем и не купаем в этот день и вообще наблюдаю пристально за состоянием. Температурка примерно неделю была 37,3 и после АКДС припухлось в месте укола. Делала йодную сеточку как советовали в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если честно я устала "махать".. а оно мне нада.. делайте что хотите..

Я только повторюсь, что осложнения от тех инфекций, от которых мы прививаемся самые опасные именно, если заболеть ДО ГОДА.

У того же коклюша, который ОЧЕНЬ распространен в нашем городе и против которого как раз АКДС у детей до года наивысшая смертность.

Мой ребенок заразился им ДО года (+ недоношенность) где-то в наших пол-ках или песочницах, после чего провел пол года по больницам, в т.ч. в реанимационных отделениях, сколько было АПНОе (остановка дыхания) не сосчитать, как выжил - чудо, сколько бессоных ночей и здоровья у меня на это ушло.

В итоге бронхиальная астма у него из коклюша (как осложнение) и инвалидность.

А дальше решайте, стоит надеяться на авось или нет..

данные ВОз привожу, потому как это наивысшая точка в медицине и апелирует ВСЕМИРНЫМИ знаниями и иследованиями.. потому как Российской статистике сама не сильно доверяю, хотя..

http://www.webapteka.ru/phdocs/doc2308.html она не сильно отличается от общемировой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - спросите совета у трех разных не знающих друг друга врачей!

Большее количество рекомендаций примите к действию.

На самом деле - реакция организмов деток на прививки индивидуальна.

Перед самой прививкой внимательно смотрите за состоянием малышей - даже малюсенькое сомнение (плохо спал и мало кушал) - лучше отнести прививание на более поздний срок.

Я сама получила прививки только до года, брату ставили абсолютно все что положено.

Болели всем абсолютно одинаково и переносили так же одинаково. Даже сейчас многие болячки я переношу легче его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все сделали, но делали с опозданием в 4 месяца. Так уж вышло. Делали прививки в нашей детской, но покупала АКДС сама. (кстати её нельзя хоть даже каплю нагревать). (как только купили, то стразу её в прививочную и в их холодильник).Я тоже начиталась и жуть как боялась (тем более нам всадили их сразу 3 штуки разные). Но сынок только немного вялый был. Короче вроде всё хорошо. Но я очень понимаю тех родителей, которым это только предстоит сделать. И страшно делать и не делать тоже страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...