Перейти к содержанию

Прививки детям (полио АКДС и прочее...) за и против


Globus

Рекомендуемые сообщения

На самом деле есть кнопка "ПОИСК" .

Я согласна что надо акуратно подходить к вопросу вакцинации, но проблемы в основном бывают при ВРОЖДЕННОМ низким имунным статусом, что бывает крайне редко, но и к сожалению плохо диагностируется нашими врачами + 1-2 недели после простуды и болезни.

К сожалению, очень много врачей перестраховываются и дают НЕОБОСНОВАННЫЕ медотводы, из-за которых страдают НАШИ ДЕТКИ.

к слову сказать, наши некоторые врачи до сих пор возмущаются, что Димке сделали все прививки.. (без осложнений), хотя давно доказанно. что наши диагнозы не имеют противопоказаний к прививкам и ссылка данная мною выше это только подтверждает.. но этот документ "свежий" (2002-2005 года) и врачи привыкли лечить "как их учили" много лет назад.. или просто бояться (документ Министерства Здравоохранения России)

если бы я раньше поняла бы все последствия их перестраховок.. мой сын был бы здоровее.. ведь нет гарантии, что ребенок не заразиться за то время, что дан медотвод.. даже за 2 недели.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в средствах массовой информации (СМИ) для повышения рейтингов участились случаи публикации и показа материалов, якобы демонстрирующих вред прививок. При этом комментарии и выводы делают лица "некомпетентные" в данных вопросах, не являющиеся специалистами в этой области, а иногда и вовсе не являющиеся медицинскими работниками. Для создания ошибочного мнения у населения иногда используются "подставные" лица, выдуманные или непроверенные факты и видеомонтаж. Кроме того, к сожалению, участились случаи "некомпетентности" некоторых медицинских работников в вопросах иммунопрофилактики и получение ими информации из СМИ и "сомнительной" литературы. Вместе с тем, это является прямым нарушением Федерального закона РФ №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и других нормативных актов.

ПОМНИТЕ! Согласно законодательству РФ, установлением причинно-следственной связи того или иного серьезного состояния (осложнения), развившегося в поствакцинальном периоде занимаются только врачи-специалисты, эксперты Национального органа контроля за безопасностью медицинских иммунобиологических препаратов – ГИСК им. Л.А. Тарасевича (119002 Москва, Сивцев-Вражек пер., д. 41, телефон (495) 241-39-22). Ваш участковый врач, фельдшер, медсестра или другое лицо системы здравоохранения не наделены правом делать окончательное заключение по данным вопросам, тем более без проведения дополнительного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже этот вопрос очень очень волнует, так как через неделю будет 3 месяца и начинаются по плану прививки. Пока у меня есть мнения двух разных компетентных (для меня) людей это мой врач и свекровь - она как раз делает эти самые прививки в детской поликлинике в москве. Обе считают что как минимум до 6 месяцев делать прививки не надо, особенно если ребенок на грудном вскармливании. А если и делать, то покупать хорошие прививки самим и соблюдать все правила вакцинации. Свекровь рассказывала много случаев когда приходила в поликлинику некачественная вакцина и потом ее отзывали, но пока отзывали уже успевали многим уколоть и были последствия у детишек. И еще говорит, что у них чуть ли не план по этим прививкам - вот и гонят...и пока не было официальных отказов их даже премии лишали за не привитых детей, типа плохо уговаривали маму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в плане дело. Это требования санэпидемстанции, которая следит за эпид. обстановкой. Для нее же мы берем отказы у не желающих прививаться. Пишу об одном и том же на двух сайтах городских. Повторюсь еще раз.

На днях педиатр в поликлинике рассказала, как к ней прибежала мамочка в истерике и стала требовать срочно сделать прививку ребенку. Малыш на прогулке поранился и мама испугавшись столбняка решила привить ребенка. Ранее ею был написан отказ от всех прививок и она была категорически против вакцинации. Маме объяснили, что ребенку уже сейчас делать АКДС бесполезно. Мамочка тут закатила скандал, продолжая требовать привить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра идем делать прививки от полиомеилита (ИПВ), потом предстоит АКДС.

Но полистав "великий и могучий" становится страшно

АКДС

ЕЩЕ АКДС

Нам сейчас 6 месяцев, до этого был медотвод по всем прививкам, я вот и задумался, а стоит ли вообще начинать, имея такие последствия...?

кстати, запоздалый совет..

от полиомелита Вам надо длеать убитую (французкую) вакцину а не живую.. т.к. Вы недоношенные отказать не имеют права (она есть в пол-ке, только для ослабленных деток)

а БЦЖ сделали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три и более незнакомых врача(если они не ваши друзья) скорее скажут прививки ставить( и это не всегда будет их искренним мнением).О последствиях(негативных) в нашей стране молчат всегда!. УБольше скажу: у нас в саду был карантин по кори, а в поликлинике оч удивились этому факту, типа и не было. Вечная возня с бумажками и отчетами.

Делать или нет, конечно, решают родители и естественно, если делать то тольок на фоне абсолютного! здоровья(никакой сыпи(часто потничка или ещё чего бывает у детишек и остальное, что уже перечислили в теме).Я согласна с мнением автора темы, оч грамотный подход и опасения. Сама детям прививки делала, но если честно, на тот момент не обладая никакой информацией против. Как бы поступила сейчас-не знаю. Зная, какие могут быть последствия-страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то прививки делать конечно нужно но как везде писали нужно делать именно здоровому ребенку и перед этим сдать анализы мочи и крови (как в пол-нике наз. клинический!), естест-но разрешение педиатора и если наблюдаетесь у невролога и еще его разрешение!

У меня 2 сына - одному 3 года а другому только позавчера 1 годик исполнился - и у обоих индивидуальный график - второму сыну только начну делать АКДС, вот сделаем Манту и потом если анализы мой врач одобрит будем делать.....как Лельчик писала лучше начать первые прививки делать начиная с 6 месяцев ( чтобы у ребенка хотя немного созрела пищеварительная система) и лучше начать хотя бы с полио, а потом если будете здоровы и пройдет ваше первое переживание как он перенос прививку :) , начнете дальше....я так с детьми и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если и делать, то покупать хорошие прививки самим и соблюдать все правила вакцинации. Свекровь рассказывала много случаев когда приходила в поликлинику некачественная вакцина и потом ее отзывали, но пока отзывали уже успевали многим уколоть и были последствия у детишек. И еще говорит, что у них чуть ли не план по этим прививкам - вот и гонят...и пока не было официальных отказов их даже премии лишали за не привитых детей, типа плохо уговаривали маму....

А как Вы определяете "хорошесть" вакцин?Подскажите,какие и где приобретать можно,чтоб точно не лохануться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в средствах массовой информации (СМИ) для повышения рейтингов участились случаи публикации и показа материалов, якобы демонстрирующих вред прививок. При этом комментарии и выводы делают лица "некомпетентные" в данных вопросах, не являющиеся специалистами в этой области, а иногда и вовсе не являющиеся медицинскими работниками. Для создания ошибочного мнения у населения иногда используются "подставные" лица, выдуманные или непроверенные факты и видеомонтаж. Кроме того, к сожалению, участились случаи "некомпетентности" некоторых медицинских работников в вопросах иммунопрофилактики и получение ими информации из СМИ и "сомнительной" литературы. Вместе с тем, это является прямым нарушением Федерального закона РФ №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и других нормативных актов.

ПОМНИТЕ! Согласно законодательству РФ, установлением причинно-следственной связи того или иного серьезного состояния (осложнения), развившегося в поствакцинальном периоде занимаются только врачи-специалисты, эксперты Национального органа контроля за безопасностью медицинских иммунобиологических препаратов – ГИСК им. Л.А. Тарасевича (119002 Москва, Сивцев-Вражек пер., д. 41, телефон (495) 241-39-22). Ваш участковый врач, фельдшер, медсестра или другое лицо системы здравоохранения не наделены правом делать окончательное заключение по данным вопросам, тем более без проведения дополнительного обследования.

Вот Вам всем и ответ на вопрос о достоверности статистики. О чём может идти речь, если "установить причинно следственную связь" могут только врачи-специалисты, эксперты бла-бла-бла?? Где они водятся, эти компетентные лица,? В ГИСК и, в лучшем случае, в областных и краевых центрах. В нашей северной Нигерии статистике верить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то прививки делать конечно нужно но как везде писали нужно делать именно здоровому ребенку и перед этим сдать анализы мочи и крови (как в пол-нике наз. клинический!), естест-но разрешение педиатора и если наблюдаетесь у невролога и еще его разрешение!

У меня 2 сына - одному 3 года а другому только позавчера 1 годик исполнился - и у обоих индивидуальный график - второму сыну только начну делать АКДС, вот сделаем Манту и потом если анализы мой врач одобрит будем делать.....как Лельчик писала лучше начать первые прививки делать начиная с 6 месяцев ( чтобы у ребенка хотя немного созрела пищеварительная система) и лучше начать хотя бы с полио, а потом если будете здоровы и пройдет ваше первое переживание как он перенос прививку :) , начнете дальше....я так с детьми и делаю!

НАчинать надо с БЦЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...